Вместе с оперативниками потерпевший отправился на встречу, назначенную в гостинице "Интурист" его преследователями. Задержание прошло прямо у центрального входа гостиницы, на глазах у изумленных прохожих.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вместе с оперативниками потерпевший отправился на встречу, назначенную в гостинице "Интурист" его преследователями.
Съемки НТВ
 
 
 
Задержание прошло прямо у центрального входа гостиницы, на глазах у изумленных прохожих.
Съемки НТВ
 
 
 
Четверо вымогателей были задержаны в момент передачи им денег.
Съемки НТВ
 
 
 
Коллектив похитителей оказался на удивление интернациональным: украинец, грузин, чеченец и азербайджанец.
Съемки НТВ
 
 
 
Все они временно зарегистрированы в городе Железнодорожный Московской области.
Съемки НТВ

В Центральное региональное управление по борьбе с организованной преступностью обратился за помощью житель Москвы, чеченец по национальности. Несколько дней назад он стал жертвой банды вымогателей. Преступники взяли его в плен и в подмосковном лесу долго избивали, требуя за свободу 17 тысяч долларов. Чеченцу удалось бежать, но вымогатели его нашли и пригрозили расправой. Тогда он и решился обратиться за помощью в милицию.

Вместе с оперативниками ЦРУБОП потерпевший отправился на встречу, назначенную у гостиницы "Интурист". В момент передачи денег, прямо у парадного входа в гостиницу, на глазах у изумленных прохожих четверо вымогателей были задержаны. Коллектив похитителей оказался на удивление интернациональным: украинец, грузин, чеченец и азербайджанец. Все они временно зарегистрированы в городе Железнодорожный Московской области.

Собранные улики позволили оперативникам квалифицировать действия задержанных как "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору". Эту часть 126-й статьи Уголовного кодекса правоохранительным органам удается применить на практике довольно редко.