NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Русская мафия втягивает в свои грязные дела британцев, проживающих на Французской Ривьере Русская мафия втягивает в свои грязные дела британцев, проживающих на Французской Ривьере
Большая часть собственности на территории от Лазурного побережья Франции до Монако находится в руках русских. Проживающие там британцы помимо своей воли оказываются втянуты в криминальные дела русских. Многих из них находят мертвыми.
29 ноября 2004 г., 17:42
Воры разоблачают истинный размер доходов российских чиновников Воры разоблачают истинный размер доходов российских чиновников
По закону российские чиновники не обязаны декларировать свои доходы и имущество. Депутаты, проходящие в обязательном порядке через эту процедуру, о многом умалчивают. Часто настоящий размер капитала "слуг народа" можно оценить только в момент ограбления.
29 ноября 2004 г., 16:29
Cупруги организовали банду, убивавшую из-за квартир москвичей Cупруги организовали банду, убивавшую из-за квартир москвичей
Организовали криминальную аферу, включающую убийство владельцев квартир, 49-летний рецидивист Юрий Трофимов, ранее трижды побывавший в местах лишения свободы за совершение тяжких преступлений, и его жена Ирина Романова. На счету банды - пять жертв.
29 ноября 2004 г., 16:13
Украинские зэки протестуют против фальсификации выборов: они едят стоя Украинские зэки протестуют против фальсификации выборов: они едят стоя
В Катериновской исправительной колонии Сарненского района Ровенской области зэки в знак протеста уже неделю едят в столовой стоя. По словам самих заключенных, таким способом они выражают свое желание, чтобы Виктора Ющенко объявили президентом.
29 ноября 2004 г., 15:22
В Барнауле убит сын экс-губернатора Алтайского края
В Барнауле убит сын экс-губернатора Алтайского края
Так как был поврежден автомобиль Александра Сурикова, похищены вещи, а ранения на теле потерпевшего свидетельствуют о том, что он, видимо, защищался, сотрудники милиции предполагают, что убийство совершили наркоманы или хулиганы с целью ограбления.
29 ноября 2004 г., 14:07
Отец, раздраженный плачем 3-месячной дочери, опустил ее в кипяток Отец, раздраженный плачем 3-месячной дочери, опустил ее в кипяток
Хронически больная от рождения девочка часто кричала по ночам. Раздраженный плачем дочери отец взял ее за ножки и опустил в бак, стоящий на печи. Мать сказала, что он ее просто "искупал". В результате девочка оказалась в реанимации.
29 ноября 2004 г., 12:10
Ограблен  пункт обмена  валюты  в Москве,  похищено около  1 млн рублей Ограблен пункт обмена валюты в Москве, похищено около 1 млн рублей
Из обменного пункта, расположенного в доме 21 на Hагорной улице, неизвестный преступник похитил валюту и российские рубли: 15 тыс. долларов, 1160 евро и 445 тыс. рублей. Общий ущерб составил 930 тыс. рублей.
29 ноября 2004 г., 11:00
Сахалинские школьники наладили выпуск фальшивых  рублей Сахалинские школьники наладили выпуск фальшивых рублей
Милиционер прикинулся таксистом, и после одной из поездок три подростка рассчитались с ним поддельной купюрой. Выяснилось, что дети изготовили фальшивые деньги на обычной бумаге с помощью компьютера и цветного принтера.
29 ноября 2004 г., 09:49
На Камчатке изъято более тонны браконьерской лососевой икры На Камчатке изъято более тонны браконьерской лососевой икры
На 34-м километре автодороги Петропавловск - Мильково был остановлен для проверки грузовик под управлением предпринимателя из поселка Шаромы. В кузове грузовика было обнаружено 1 тысяча 214 килограммов готовой лососевой икры на 700 тыс. рублей.
29 ноября 2004 г., 08:48
Четверо злоумышленников расстреливали автобусы в центре Афин Четверо злоумышленников расстреливали автобусы в центре Афин
Преступники оборудовали стрельбище в номере фешенебельной гостиницы "Великая Британия". Огонь велся из пневматической винтовки, так что их арестовали за хулиганство. Однако полицейские считают, что обвинение может быть заменено на более серьезное.
27 ноября 2004 г., 21:51
В Китае задержан маньяк, зарезавший детей в средней школе В Китае задержан маньяк, зарезавший детей в средней школе
Мать преступника сообщила представителям местных сил правопорядка, что ее сын пытался покончить собой после совершенного злодеяния. О мотивах его действий не сообщается.
27 ноября 2004 г., 10:45
В массовой драке учащихся орловского техникума пострадали три человека В массовой драке учащихся орловского техникума пострадали три человека
По данным пресс-службы УВД Орловской области, восемь человек, все родом из деревень и поселков Орловской области, проживающие в общежитии поселка Стрелецкий, решили отдохнуть в Орле в одном из баров. Там они выпили и стали вести себя вызывающе.
26 ноября 2004 г., 17:30
Групповое изнасилование в Австралии: ранения жертвы шокировали суд Групповое изнасилование в Австралии: ранения жертвы шокировали суд
Вынося приговор, судья окружного суда штата Новый Южный Уэльс описал повреждения, полученные 16-летней жертвой, как самые чудовищные, которые он когда-либо видел в жизни. Судья также отметил, что это одно из самых тяжелых дел, рассматриваемых им за всю судебную практику.
26 ноября 2004 г., 16:08
В Карелии вынесен приговор колдунье, обокравшей своих клиентов на миллион В Карелии вынесен приговор колдунье, обокравшей своих клиентов на миллион
Как было доказано, 60-летняя Вера Пендонен обманула 42 человека. Пациенты передавали ей в надежде на избавление от болезней значительные суммы - от 5 тысяч рублей до 100 тысяч. Одна из доверчивых клиенток Пендонен, запустив серьезное заболевание, осталась инвалидом.
26 ноября 2004 г., 14:54
Австралийские аборигены сожгли полицейский участок из-за забитого до смерти зэка (ФОТО) Австралийские аборигены сожгли полицейский участок из-за забитого до смерти зэка (ФОТО)
На прошлой неделе стало известно, что в камере полицейского участка скончался абориген Камерон Думаджи. В опубликованном отчете о причинах смерти Думаджи было написано, что у него были сломаны ребра, а скончался он от разрыва легкого.
26 ноября 2004 г., 14:13