NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Жительница Пакистана обвиняет полицейских в похищении и изнасиловании Жительница Пакистана обвиняет полицейских в похищении и изнасиловании
23-летняя Сония Наз была арестована в апреле, когда она проникла в парламент, чтобы попросить помощи в освобождении из тюрьмы ее мужа. Женщину выпустили из-под стражи в мае, однако она пропала без вести сразу после выхода из тюрьмы.
30 августа 2005 г., 17:28
Похищены уникальные туфли, в которых  Джуди Гарланд играла в "Волшебнике страны Оз" Похищены уникальные туфли, в которых Джуди Гарланд играла в "Волшебнике страны Оз"
Всего существует четыре пары туфель, в которых Гарланд снималась в этом фильме 1939 года. Одна пара была продана на аукционе в Нью-Йорке 24 мая 2000 года за рекордную сумму в 666 тыс. долларов. Они попали в Книгу рекордов Гиннесса как самая дорогая обувь для кинофильма.
30 августа 2005 г., 16:31
Голый уроженец Киргизии нападал на женщин в столичном лесопарке Голый уроженец Киргизии нападал на женщин в столичном лесопарке
Как было установлено, 31-летний Валерий Мартынов в 2001 году уже был судим по статье 162 УК РФ (разбой). И тогда в деле подчеркивалось, что совершил нападение он также в голом виде. Уже поступили заявления от 8 жертв голого грабителя.
30 августа 2005 г., 15:42
Верховный суд РФ оставил в силе приговор банде  угонщиков иномарок Верховный суд РФ оставил в силе приговор банде угонщиков иномарок
По данным пресс-службы Верховного суда РФ, суд отказал в удовлетворении кассационных жалоб защиты подсудимых. Адвокаты просили отменить приговор Мосгорсуда, согласно которому пятеро обвиняемых были признаны судом виновными.
30 августа 2005 г., 14:45
В Петербурге за убийство двух мужчин и женщины задержан бомж В Петербурге за убийство двух мужчин и женщины задержан бомж
Как было установлено, во время ссоры вместе с одним из собутыльников 27-летний мужчина забил руками и ногами женщину и ее сожителя. После этого, чтобы не оставлять свидетеля, ножом убил соучастника.
30 августа 2005 г., 13:44
В Подмосковье задержаны подозреваемые в похищении школьника В Подмосковье задержаны подозреваемые в похищении школьника
На одной из улиц в Пущино неизвестные затолкали 15-летнего школьника в багажник "ВАЗ-2107" белого цвета и скрылись. Школьника милиционеры нашли через час после обращения его матери. Сотрудники ДПС задержали автомобиль похитителей у села Липицы.
30 августа 2005 г., 12:28
В столице при получении взятки в размере 20 тыс. долларов задержан начальник "Мосвоенторга" В столице при получении взятки в размере 20 тыс. долларов задержан начальник "Мосвоенторга"
В милицию обратился предприниматель, который арендовал офис в здании на Спартаковской площади, принадлежащем Минобороны. По словам бизнесмена, Саидахмед Рамазанов требовал у него 20 тысяч долларов за право продления договора об аренде помещения.
30 августа 2005 г., 11:35
Самоубийство по интернету в Орле: покончили с собой две девушки Самоубийство по интернету в Орле: покончили с собой две девушки
Обе погибшие были не замужем, одна из них - 22-летняя жительница Орла, ее 25-летняя подруга приехала из города Великие Луки Псковской области. Были обнаружены предсмертные записки. В них девушки обращаются к своим родственникам и знакомым.
30 августа 2005 г., 11:00
Взрыв гранаты в кафе в Орловской области: 4 человека пострадали Взрыв гранаты в кафе в Орловской области: 4 человека пострадали
Неизвестный человек в маске бросил боевую гранату в кафе, расположенном на улице Гайдара города Ливны. В результате взрыва получили ранения заместитель главы администрации города, владелец кафе, его заместитель и официантка.
30 августа 2005 г., 09:26
В Москве  убит бывший председатель  Федерации детского спорта  (ФОТО) В Москве убит бывший председатель Федерации детского спорта (ФОТО)
Шевалье Нусуев был замешан в скандале вокруг олимпийского "золота" в фигурном катании на олимпиаде 2002 года. Его и еще одного российского предпринимателя, известного в криминальных кругах как Тайванчик, ФБР США обвиняло в попытке подтасовки результатов.
30 августа 2005 г., 08:16
В центре Москвы на Тверской улице застрелен мужчина В центре Москвы на Тверской улице застрелен мужчина
Неизвестный подбежал к мужчине у дома номер 6, корп.5 по Тверской улице и выстрелил в него из пистолета, после чего скрылся. Личность погибшего устанавливается. Для розыска и задержания киллера введен в действие план "Вулкан-5".
29 августа 2005 г., 23:34
Нападение на водителя в центре Москвы: похищено   7 млн рублей Нападение на водителя в центре Москвы: похищено 7 млн рублей
На пересечении улицы Сретенка и Рождественского бульвара неизвестные на автомашинах Audi и "Жигули" заблокировали Skoda. После чего, угрожая водителю автоматом, отобрали у него портфель, в котором находилось 7 млн рублей, и скрылись.
29 августа 2005 г., 17:06
За избиение депутата Госдумы от фракции ЛДПР  задержаны сотрудники милиции За избиение депутата Госдумы от фракции ЛДПР задержаны сотрудники милиции
Как рассказал Иван Мусатов, в пятницу вечером он вместе с товарищем сидел в автомашине возле станции метро "Павелецкая", когда увидел, что двое или трое людей в штатском избивают какого-то мужчину. Депутат решил вмешаться.
29 августа 2005 г., 15:19
Москвич ударил ножом милиционера, приняв его за вора Москвич ударил ножом милиционера, приняв его за вора
Оперативники увидели, как из подъезда дома выбегают трое мужчин. Милиционеры приняли меры, чтобы задержать подозрительных граждан, но вслед за ними из подъезда дома выскочил еще один человек. Он сразу накинулся на курсанта МВД России, который был одет в штатское, и ударил его ножом.
29 августа 2005 г., 15:10
В Московской области застрелен криминальный авторитет В Московской области застрелен криминальный авторитет
На автодороге, ведущей к деревне Базарово, в своей автомашине Toyota Land Cruiser с множественными огнестрельными ранениями обнаружен труп 43-летнего криминального авторитета. С места происшествия изъято 20 гильз калибра 5,45 от автомата Калашникова.
29 августа 2005 г., 12:57