NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Попугай Кузя предотвратил ограбление дома в Лондоне Попугай Кузя предотвратил ограбление дома в Лондоне
Попугай, живущий в Лондоне у своего хозяина переводчика Геннадия Куркуля, так накричал на грабителей, что те в ужасе убежали. "Он так кричал, что его было слышно на весь район", – рассказал переводчик.
30 июля 2010 г., 17:43
В Швеции глава городской полиции, известный своими лекциями о сексуальном насилии, изнасиловал трех женщин В Швеции глава городской полиции, известный своими лекциями о сексуальном насилии, изнасиловал трех женщин
64-летний бывший шеф полиции Упсалы и ректор полицейской академии Горан Линдберг приговорен к 6,5 годам тюрьмы. Обвиняемый отверг все обвинения, признав только несколько случаев пользования услугами проституток.
30 июля 2010 г., 16:29
На столе в квартире у больного, вызвавшего "скорую помощь", лежали кредитка и пин-код. Фельдшер взяла их и сняла 150 тысяч рублей На столе в квартире у больного, вызвавшего "скорую помощь", лежали кредитка и пин-код. Фельдшер взяла их и сняла 150 тысяч рублей
Женщина, прибыв по вызову к больному пенсионеру, увидела на столе банковскую карту, а рядом на листочке был записан пин-код. Фельдшер уже раскаялась в содеянном. Возбуждено уголовное дело.
30 июля 2010 г., 15:43
Приезжий задушил москвичку после ссоры на почве различий между мужчинами и женщинами Приезжий задушил москвичку после ссоры на почве различий между мужчинами и женщинами
Константин, приглашенный в гости к девушке, когда беседа зашла о различиях мировосприятия между мужчинами и женщинами, схватил хозяйку дома за горло и стал душить. Обнаружив, что она уже не дышит, он испугался и бежал. Но вскоре уроженец Орловской области был задержан по месту жительства.
30 июля 2010 г., 14:31
Дело об убийстве инкассаторов: милиционер рассказал, что подвез бандитов за миллион рублей Дело об убийстве инкассаторов: милиционер рассказал, что подвез бандитов за миллион рублей
Обвиняемые в убийстве трех инкассаторов в Москве утверждают, что о своей причастности к ограблению узнали из новостей. Арестованный сержант Борисов валит все на друга Левкина. "Я, конечно, догадывался, что здесь что-то нечистое, но молчал", - уверяет он.
30 июля 2010 г., 13:17
Бывший телохранитель начальника генштаба Израиля осужден за попытку изнасилования и избиение девушки Бывший телохранитель начальника генштаба Израиля осужден за попытку изнасилования и избиение девушки
Он приговорен к 8 годам тюрьмы, двум годам условно и выплате компенсации в размере 150 тысяч шекелей. Ночью в порту Тель-Авива пьяный бывший офицер после холостяцкой вечеринки предпринял попытку изнасилования 22-летней незнакомой девушки.
30 июля 2010 г., 12:19
Арестованным за поставку наркотиков шоуменом оказался Игорь Логачев. ФСКН: исправительная система ему поможет, "человек он талантливый" Арестованным за поставку наркотиков шоуменом оказался Игорь Логачев. ФСКН: исправительная система ему поможет, "человек он талантливый"
Шоумен, организовывавший устойчивый канал поставки партий кокаина по 100 кг в Россию из США, "погорел" на пробной партии в 10 кг. В ФСКН "крови не жаждут" и надеются, что Логачева колония исправит.
30 июля 2010 г., 11:55
В Нагорном Карабахе военнослужащий расстрелял пятерых сослуживцев, а затем покончил с собой В Нагорном Карабахе военнослужащий расстрелял пятерых сослуживцев, а затем покончил с собой
Армянские СМИ представляют противоречивые сведения. По одним данным, огонь открыл 20-летний житель Еревана Андраник Саргсян, над которым издевались офицеры. По другой, убийства совершил контрактник Айвазян, проживавший ранее в США, осужденный там и депортированный на родину.
30 июля 2010 г., 11:26
Верховный суд освободил сургутского таксиста, получившего 20 лет за изнасилование и убийство: нет улик Верховный суд освободил сургутского таксиста, получившего 20 лет за изнасилование и убийство: нет улик
Верховный суд РФ, куда Мехак Куркчан подал кассацию, оправдал его в связи с отсутствием доказательств. Куркчан уже 10 дней находится на свободе. Потерпевшая сторона обжалует такое решение в Европейском суде по правам человека.
30 июля 2010 г., 10:47
В США застрелен знаменитый американский баскетболист Лоренцен Райт. Его тело найдено в лесном массиве в Мемфисе В США застрелен знаменитый американский баскетболист Лоренцен Райт. Его тело найдено в лесном массиве в Мемфисе
Райт пропал без вести еще 19 июля. В тот день он вышел из дома своей бывшей жены и собирался уехать в Атланту. При себе он имел довольно крупную сумму денег.
30 июля 2010 г., 10:25
В Красноярске к 25 годам приговорен серийный убийца, на счету которого четыре изнасилованных и задушенных жертвы (ВИДЕО) В Красноярске к 25 годам приговорен серийный убийца, на счету которого четыре изнасилованных и задушенных жертвы (ВИДЕО)
43-летний Сергей Пушнин летом 2008 года совершил два нападения на женщин. В процессе расследования этих преступлений выяснилась причастность задержанного еще к двум убийствам 10-летней давности.
29 июля 2010 г., 17:51
Белорусский участковый, в упор расстрелявший девушку, кричал: "Мне все можно, перестреляю всех" Белорусский участковый, в упор расстрелявший девушку, кричал: "Мне все можно, перестреляю всех"
В ночь с 6 на 7 июля пьяный участковый милиционер Рогачевского РОВД Николай Клименок, депутат и отец двоих детей, в упор выстрелил в 22-летнюю Нину Карасеву. "Тебя, сука, давно надо было грохнуть", - сказал он, нажимая курок.
29 июля 2010 г., 16:48
В Италии в результате операции в городе Бари арестованы 45 мафиози, среди которых и женщины В Италии в результате операции в городе Бари арестованы 45 мафиози, среди которых и женщины
Всем задержанным предъявлены обвинения в различных преступлениях, включая распространение наркотиков, хранение и продажу оружия. В полицейской операции были задействованы кинологи, вертолеты и более 300 военных.
29 июля 2010 г., 15:29
Французская полиция утверждает, что арестованная супружеская пара убила не 8, а 10 своих детей Французская полиция утверждает, что арестованная супружеская пара убила не 8, а 10 своих детей
Во французской коммуне Вилье-о-Тертр задержана супружеская пара, подозреваемая в убийстве детей. Женщина созналась, что "убивала их сразу после рождения", чтобы скрыть от мужа беременности. Полиция утверждает, что жертв больше.
29 июля 2010 г., 14:43
В Перми осуждены рабовладельцы из города Губахи: за 5 лет они сделали батраками 11 человек В Перми осуждены рабовладельцы из города Губахи: за 5 лет они сделали батраками 11 человек
Двое членов банды, использовавших рабский труд на металлопромышленной базе, сели на 8 и 6 лет в колонию общего режима. Главарь банды до сих пор в бегах и объявлен в федеральный розыск.
29 июля 2010 г., 13:14