NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Житель Тульской области, получавший из США посылки с оружием, приговорен к трем годам колонии Житель Тульской области, получавший из США посылки с оружием, приговорен к трем годам колонии
Летом сотрудники ФСБ провели обыск у контрабандиста и изъяли 10 единиц огнестрельного оружия, 22 основных части к нарезному оружию, гранату Ф-1 и 775 боеприпасов к нарезному оружию.
30 марта 2015 г., 17:45
В Дагестане многодетная мать продала 5-летнюю дочь, чтобы вылечить другого ребенка В Дагестане многодетная мать продала 5-летнюю дочь, чтобы вылечить другого ребенка
Жительница города Избербаш Земфира С. решила продать дочь за 100 тысяч рублей. После заключения сделки мать была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Ранее в подмосковных Мытищах оперативники задержали женщину, подозреваемую в продаже младенца.
30 марта 2015 г., 17:24
В кафе ЯНАО уроженец Узбекистана зарезал фотокорреспондента В кафе ЯНАО уроженец Узбекистана зарезал фотокорреспондента
Приятель журналиста оскорбил азиата, после чего между мужчинами началась драка. Отбиваясь сразу от двух нападавших, иностранец выхватил из кармана нож и ранил обоих оппонентов. У фотокорреспондента оказалась повреждена артерия в паху.
30 марта 2015 г., 16:33
На Украине мужчина убил жену и тестя, а потом застрелился На Украине мужчина убил жену и тестя, а потом застрелился
Накануне трагедии потерпевшая сбежала от мужа вместе с детьми. Затем она решила вернуться, чтобы забрать оставленные в спешке вещи. 25-летнюю женщину сопровождал ее отчим. Увидев родственников, брошенный муж схватил охотничье ружье и открыл огонь.
30 марта 2015 г., 15:36
В Калининграде судят школьного тренера-каратиста, который вместе с другом изнасиловал 12 детей В Калининграде судят школьного тренера-каратиста, который вместе с другом изнасиловал 12 детей
Преступления совершались на протяжении 12 лет в съемных квартирах, гаражах, саунах, салонах автомобилей, зале спортшколы, а также на уединенных участках местности на берегу моря. Злоумышленники не только сами издевались над детьми, но и принуждали потерпевших насиловать друг друга, а снятое видео распространяли среди знакомых и в интернете.
30 марта 2015 г., 14:50
Корсиканец, попавший в испанскую тюрьму из-за принятого за кокаин мыла, получит компенсацию в 8 тысяч евро Корсиканец, попавший в испанскую тюрьму из-за принятого за кокаин мыла, получит компенсацию в 8 тысяч евро
Француз Жак Фиоккони был задержан испанскими полицейскими вместе со своим отцом, когда они везли на родину груз мыла. В первых пяти кусках, отданных на экспертизу, был обнаружен кокаин. Однако при повторном исследовании 72 кусков мыла следов наркотика не нашли.
30 марта 2015 г., 13:33
В Тюмени освобождена девушка, за которую похитители требовали 5 миллионов рублей В Тюмени освобождена девушка, за которую похитители требовали 5 миллионов рублей
22-летнюю дочь бизнесмена похитили ее знакомые, один из которых является рецидивистом. Злоумышленники посадили девушку в "Жигули", связали ее скотчем, а потом более суток держали в квартире привязанной к батарее. Подозреваемых задержали с поличным при передаче выкупа.
30 марта 2015 г., 12:50
В Китае уйгура приговорили к шести годам тюрьмы за ношение бороды В Китае уйгура приговорили к шести годам тюрьмы за ношение бороды
38-летний житель Кашгара отращивал бороду в течение пяти лет. Вместе с ним к тюремному сроку приговорена и его супруга, носившая чадру. В прошлом году власти одного из городов даже постановили, что пассажиры автобусов должны быть бритыми.
30 марта 2015 г., 11:49
В Грузии застрелен бизнесмен Бесо Хардзиани, которого считали "жертвой режима Саакашвили" В Грузии застрелен бизнесмен Бесо Хардзиани, которого считали "жертвой режима Саакашвили"
В 2011 году Бесо Хардзиани оказался в тюрьме по обвинению в распространении наркотиков. В итоге он лишился комплекса отдыха "Черепашье озеро". При новом президенте Хардзиани вышел на свободу и стал требовать, чтобы ему вернули отнятую собственность.
30 марта 2015 г., 10:08
В Петербурге зарезан подросток из Таджикистана и ранен его приятель В Петербурге зарезан подросток из Таджикистана и ранен его приятель
Двое выходцев из Средней Азии в возрасте 16 и 19 лет находились на бульваре Новаторов, когда к ним подошли трое неизвестных. Один из них достал нож и ранил обоих таджиков. Подросток скончался от колото-резаного ранения в сердце, а его спутник получил удар ножом в живот. Он описал нападавшего как "славянина с бледным лицом".
30 марта 2015 г., 08:57
На Дону уроженец Литвы, кормивший птиц наркотиками, получил 10 лет строгого режима На Дону уроженец Литвы, кормивший птиц наркотиками, получил 10 лет строгого режима
46-летний мужчина хранил дома около 150 граммов марихуаны, а также части конопляных растений. В ходе судебного разбирательства обвиняемый заявил, что конопля шла на корм птицам. Также ростовские силовики разоблачили хозяина нарколаборатории, хранившего оружие, вывезенное из Донбасса.
27 марта 2015 г., 17:36
В Москве осуждены бизнесмены, которые заморозили, расчленили и сварили в котлах своего компаньона В Москве осуждены бизнесмены, которые заморозили, расчленили и сварили в котлах своего компаньона
Злоумышленники, торговавшие бритвами, заманили своего поставщика на дачу, где подвергли его пыткам. Потерпевшему кололи "сыворотку правды" и оставили его на ночь в холодильнике. Когда мужчина умер, одного из убийц загримировали под потерпевшего и отправили в банк снимать деньги.
27 марта 2015 г., 16:38
В Калифорнии пограничники сожгли заживо автомобилиста, выстрелив в салон машины из электрошокового пистолета (ВИДЕО) В Калифорнии пограничники сожгли заживо автомобилиста, выстрелив в салон машины из электрошокового пистолета (ВИДЕО)
Уставший водитель сбился с правильного пути и выехал на полосу встречного движения, после чего за ним погнались пограничники без опознавательных знаков. Когда погоня закончилась и преследователи разбили стекло машины нарушителя, испуганный водитель успел распылить в салоне газ, а искра "тазера" воспламенила его.
27 марта 2015 г., 15:33
Петербуржец убил битой дальнобойщика в споре на парковке из-за женщины Петербуржец убил битой дальнобойщика в споре на парковке из-за женщины
После распития алкоголя один из дальнобойщиков позвонил своей знакомой. Телефонный разговор закончился ссорой, и женщина пожаловалась на водителя своему приятелю. В итоге на парковке появились двое мужчин, которые устроили драку с дальнобойщиками.
27 марта 2015 г., 13:56
Итальянец, полгода державший в сексуальном рабстве шведскую модель, выдавал себя за хозяина "русского агентства" Итальянец, полгода державший в сексуальном рабстве шведскую модель, выдавал себя за хозяина "русского агентства"
42-летний Клаудио Россетто, ранее судимый за похищение и изнасилование белорусской модели, водил дружбу с фотографами, бизнесменами и имел репутацию специалиста по "раскрутке" начинающих моделей. А на днях в доме Россетто нашли зверски избитую и изнасилованную участницу шведского конкурса красоты.
27 марта 2015 г., 13:00