В столице полковник милиции ранил двух подростков, пытавшихся отобрать у него оружие. Как сообщил в среду "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел накануне в 21:20 во дворе дома 13 на проспекте Маршала Жукова Офицер МВД, заместитель начальника организационно-инспекторского департамента, сделал замечание группе подростков из 8-10 человек, устроивших драку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице полковник милиции ранил двух подростков, пытавшихся отобрать у него оружие. Как сообщил в среду "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел накануне в 21:20 во дворе дома 13 на проспекте Маршала Жукова
НТВ
 
 
 
Офицер МВД, заместитель начальника организационно-инспекторского департамента, сделал замечание группе подростков из 8-10 человек, устроивших драку
Euronews
 
 
 
Оба молодых человека госпитализированы
Телекомпания Эхо

В столице полковник милиции ранил двух подростков, пытавшихся отобрать у него оружие. Как сообщил в среду "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел накануне в 21:20 во дворе дома 13 на проспекте Маршала Жукова.

Офицер МВД, заместитель начальника организационно-инспекторского департамента, сделал замечание группе подростков из 8-10 человек, устроивших драку. Милиционер сообщил, что является сотрудником органов внутренних дел, однако подростки не отреагировали на замечание и продолжили драку.

Кроме того, хулиганы попытались напасть на полковника, и он дважды выстрелил в воздух из своего именного пистолета. Нападавшие убежали, однако позже подкараулили полковника за углом дома и снова попытались отобрать у него оружие.

Офицеру пришлось стрелять на поражение. В результате ранения получили двое нападавших, остальные скрылись. Сквозное ранение брюшной полости получил 16-летний подросток, его 20-летний приятель получил пулю в правое колено. Оба молодых человека госпитализированы.

Хорошевской межрайонной прокуратурой действия милиционера признаны правомерными. Расследование по факту драки продолжается.