Жительница Свердловской области зарезала собственного пятилетнего ребенка, а потом пыталась совершить самоубийство
 
 
 
Жительница Свердловской области зарезала собственного пятилетнего ребенка, а потом пыталась совершить самоубийство
Архив NEWSru.com

Жительница Свердловской области зарезала собственного пятилетнего ребенка, а потом пыталась совершить самоубийство. Предполагаемым мотивом преступления стала ревность.

В городе Карпинск арестована местная жительница, подозреваемая в детоубийстве, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых. Тело ребенка и свою 31-летнюю супругу с перерезанными венами на руке обнаружил хозяин квартиры.

"Отец ребенка во дворе чинил машину, а когда поднялся в квартиру, увидел тело ребенка с ножевым ранением и окровавленную жену", - пояснили в милиции. После убийства женщина попыталась покончить с собой.

Мужчина вызвал "скорую" и милицию. "На место выезжала следственно-оперативная группа Карпинского РОВД и представители прокуратуры", - добавили в ГУВД.

Он отметил, что причиной поступка матери, вероятно, стала ревность. "По предварительным данным, жена приревновала мужа к другой женщине, к которой он, якобы, собирался уйти, забрав детей", - рассказал Горелых.

В связи с убийством территориальный следственный отдел СКП РФ по Свердловской области возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ.

Горелых сообщил, что семья была вполне благополучная. Женщина работала няней в детском доме инвалидов, отец семейства - токарем. Их старшей дочери 14 лет.

Подозреваемая будет подвергнута медицинскому обследованию. "Еще накануне убийства женщина вела себя неадекватно, всю ночь не спала, бродила", - отметил Горелых.

На место выезжала следственно-оперативная группа Карпинского РОВД и представители прокуратуры.