NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Суд Швеции дал россиянину пожизненный срок за убийство таксиста Суд Швеции дал россиянину пожизненный срок за убийство таксиста
11 мая житель Мурманска и уроженец Тамбова убили 39-летнего водителя Ярмо Пистооля. Преступников задержали через неделю на границе Швеции с Финляндией, проследив путь по кредитной карточке, которой они расплачивались.
30 октября 2002 г., 18:19
Жена и сын  вашингтонского снайпера считают, что он заслуживает смерти Жена и сын вашингтонского снайпера считают, что он заслуживает смерти
"Если он сидел затаившись в автомобиле и убивал невинных людей, он заслуживает смерти. Если его, конечно, признают виновным", - сказала Кэрол Уильямс на ток-шоу Ларри Кинга. Ее поддержал 20-летний сын Линдберг.
30 октября 2002 г., 17:39
Вынесен приговор женщине, в течение года насиловавшей двух подростков Вынесен приговор женщине, в течение года насиловавшей двух подростков
36-летняя безработная приглашала школьников, в основном мальчиков, к себе домой в рамках социальной работы с подростками. Там она спаивала их спиртным и "угощала" наркотиками.
30 октября 2002 г., 16:28
Жителя Пензы почтовые террористы отправили в реанимацию Жителя Пензы почтовые террористы отправили в реанимацию
Потерпевший вскрыл конверт в своей квартире и вскоре был доставлен в больницу с диагнозом "отравление". Отправителем значилась организация "Клуб-почта "Русь".
30 октября 2002 г., 15:26
Москвич выбросил отрезанную голову собутыльника в мусоропровод Москвич выбросил отрезанную голову собутыльника в мусоропровод
45-летний неработающий хозяин квартиры одного из домов на 2-й Владимирской улице признался, что у себя дома в ссоре ножом убил неизвестного гостя, после чего ножовкой отпилил ему голову.
30 октября 2002 г., 14:25
В России выросло число тяжких преступлений,  связанных  с  оборотом наркотиков В России выросло число тяжких преступлений, связанных с оборотом наркотиков
В аналитическом материале МВД также сообщается, что по экспертным оценкам, количество россиян, употребляющих наркотические средства, составляет 3- 3,5 млн человек.
30 октября 2002 г., 13:11
В подвале жилого дома в  Калининграде обнаружены четыре снаряда и тротил В подвале жилого дома в Калининграде обнаружены четыре снаряда и тротил
Милиционеры задержали трех молодых людей, которые занимались разборкой снарядов времен Второй мировой войны. По мнению экспертов, тротил мог взорваться в любую минуту.
30 октября 2002 г., 11:52
Доктор наук возглавлял банду  фальшивомонетчиков Доктор наук возглавлял банду фальшивомонетчиков
50-летний ученый был задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД с поличным - при нем оказались 16 тыс. фальшивых долларов.
30 октября 2002 г., 11:06
В Подмосковье неизвестные сожгли магазин, принадлежащий чеченке В Подмосковье неизвестные сожгли магазин, принадлежащий чеченке
На стенах магазина и близлежащего жилого дома милиционеры обнаружили надписи античеченского содержания. Ведется поиск лиц, причастных к данному преступлению, начато расследование.
30 октября 2002 г., 10:50
В столице убит генеральный директор коммерческой транспортной фирмы В столице убит генеральный директор коммерческой транспортной фирмы
Основной версией убийства оперативники считают коммерческую деятельность предпринимателя. Московская транспортная фирма "Нейс" оказывает услуги по перевозке пассажиров.
30 октября 2002 г., 10:42
У главного инженера "Мосэнерго" украли документы и крупную сумму денег У главного инженера "Мосэнерго" украли документы и крупную сумму денег
Инцидент произошел накануне днем у дома номер 5 по улице Руставели. Кража была совершена в течение 30 минут, когда иномарка находилась без присмотра.
30 октября 2002 г., 10:17
В Ханты-Мансийском АО задержана машина с гексогеном В Ханты-Мансийском АО задержана машина с гексогеном
При проверке остановленного сотрудниками милиции "Урала" выяснилось, что машина перевозила кумулятивные заряды, начиненные гексогеном, общим весом почти 8 килограммов.
30 октября 2002 г., 09:41
В Нижегородской области азербайджанцы похитили человека В Нижегородской области азербайджанцы похитили человека
По словам подруги похищенного, накануне к ним приехали трое ее знакомых граждан Азербайджана, которые потребовали у нее и сожителя 4 тыс. долларов. Этих денег в семье не оказалось.
29 октября 2002 г., 17:47
Впервые за 10 лет в США зафиксирован рост преступности Впервые за 10 лет в США зафиксирован рост преступности
В частности, в прошлом году в США на 3,7 процентов выросло количество зафиксированных правоохранительными органами ограблений, на 0,3 процента - изнасилований.
29 октября 2002 г., 16:23
Сумасшедший убил семью начальника отдела ФСБ Сумасшедший убил семью начальника отдела ФСБ
В Котельниче Кировской области от руки психически неполноценного убийцы погибли жена и девятимесячный ребенок начальника межрайонного отдела Федеральной Службы Безопасности.
29 октября 2002 г., 15:55