NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Педофил сел пожизненно за убийство в Лондоне 12-летней Катерины Коневой Педофил сел пожизненно за убийство в Лондоне 12-летней Катерины Коневой
Отец ребенка, столкнувшись с преступником в дверях, начал его преследовать, не зная, что его дочь в это самое время умирает в комнате наверху. Однако убийце удалось скрыться на угнанном автомобиле.
31 марта 2004 г., 17:41
Поймавший Чикатило следователь дал советы, как не стать жертвой маньяка Поймавший Чикатило следователь дал советы, как не стать жертвой маньяка
Амурхан Яндиев известен как следователь, вычисливший самого кровавого маньяка в истории. Яндиев считается одним из признанных в России авторитетов в области расследования преступлений, совершенных серийными убийцами.
31 марта 2004 г., 16:38
Сотрудница  типографии "Новости" на работе родила и убила сына Сотрудница типографии "Новости" на работе родила и убила сына
В типографии на улице Фридриха Энгельса в душевом помещении был обнаружен труп новорожденного мальчика. Как установила экспертиза, ребенок родился здоровым и скончался в результате черепно-мозговой травмы.
31 марта 2004 г., 15:21
На западе Москвы расстреляна иномарка, один человек погиб На западе Москвы расстреляна иномарка, один человек погиб
Преступление было совершено около 12:50 у дома 12 по улице Говорова. По предварительным данным, нападавших было двое. Для их розыска и задержания проводится комплекс специальных мероприятий.
31 марта 2004 г., 14:11
В Испании пациент изувечил дантиста, сделавшего ему больно В Испании пациент изувечил дантиста, сделавшего ему больно
Начал преступник с того, что подкараулил врача у выхода из клиники и принялся бить его зонтом, обвиняя в том, что причинил ему боль, когда удалял зуб. Пострадавший не сообшил в полицию, за что позже и поплатился.
31 марта 2004 г., 13:51
Жертвами наркомана в Северном  округе стали 15 москвичек Жертвами наркомана в Северном округе стали 15 москвичек
По заключению экспертов, подозреваемый давно страдает от сильной наркотической зависимости. Именно эта пагубная страсть и побуждала его к совершению преступлений.
31 марта 2004 г., 12:10
Ограблена известная актриса Лия Ахеджакова Ограблена известная актриса Лия Ахеджакова
По данным ГУВД столицы, на Кутузовском проспекте неизвестный уроженец Кавказа, воспользовавшись открытой дверью машины, принадлежащей актрисе, похитил ее сумочку. После чего скрылся на BMW.
31 марта 2004 г., 11:16
На Ленинском проспекте столицы разогнали интернациональную команду проституток На Ленинском проспекте столицы разогнали интернациональную команду проституток
"В момент задержания вместе с "мамкой" были задержаны 35 жриц любви, география которых поразила даже самих стражей порядка", - отметили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.
31 марта 2004 г., 10:59
Китай казнил убийц первого секретаря посольства КНР в Бишкеке Китай казнил убийц первого секретаря посольства КНР в Бишкеке
Жители Синьцзян-Уйгурского автономного района уйгуры Рахматулла Исмаил и Аркен Якуф убили дипломата Ван Цзяньпина и его водителя на улице Бишкека в июне 2002 года и скрылись с места преступления.
31 марта 2004 г., 10:08
Родители американского снайпера-шизофреника получат награду в 60 тыс. долларов Родители американского снайпера-шизофреника получат награду в 60 тыс. долларов
В США судья округа Фрэнклин заявил, что у следствия достаточно улик, чтобы начать суд над человеком, подозреваемым в причастности к 24 случаям стрельбы на шоссе в штате Огайо, которые подняли панику среди автомобилистов.
31 марта 2004 г., 09:30
В Новосибирске жених задушил невесту за отказ заняться сексом в лифте В Новосибирске жених задушил невесту за отказ заняться сексом в лифте
Рано утром в подъезде дома был обнаружен труп девушки со следами насильственной смерти. В результате проведенного расследования выяснилось, что жертву задушил ее же шарфом молодой человек, с которым они собирались пожениться.
31 марта 2004 г., 08:29
Четверо граждан Чехии из-за девушки забили до смерти украинца Четверо граждан Чехии из-за девушки забили до смерти украинца
По словам пресс-секретаря полиции Островице, "смерть наступила в результате ранения головы, очевидно, еще во время драки". Трое солдат и женщина находятся в тюрьме в связи с обвинением в убийстве.
30 марта 2004 г., 17:33
В Афинах арестован украинский киллер  Вячеслав Синенко В Афинах арестован украинский киллер Вячеслав Синенко
На родине Синенко предъявлены обвинения в совершении тяжких преступлений: участии в преступной организации, грабежах и заказных убийствах. В ближайшее время будет принят вопрос о его экстрадиции на Украину.
30 марта 2004 г., 16:41
Убийцей  известного испанского журналиста на Гаити оказался полицейский Убийцей известного испанского журналиста на Гаити оказался полицейский
Рикардо Ортега, которому было 37 лет, учился на физфаке Московского государственного университета, сотрудничал с испанскими радиостанциями в Москве и работал в московском представительстве агентства ЭФЭ.
30 марта 2004 г., 16:09
Таджик отомстил 70-летней москвичке за бедность изнасилованием Таджик отомстил 70-летней москвичке за бедность изнасилованием
По данным УВД ЦАО, рано утром пожилая женщина шла по улице Подвойского. Неожиданно, по ее словам, на нее налетел какой-то человек и начал избивать. После первых же ударов старушка потеряла сознание.
30 марта 2004 г., 15:28