В карельском торговом центре мужчина украл рулон туалетной бумаги "из-за трудного финансового положения"
 
 
 
В карельском торговом центре мужчина украл рулон туалетной бумаги "из-за трудного финансового положения"
Global Look Press

Полицейские Петрозаводска в Карелии выясняют обстоятельства курьезной кражи, совершенной в торговом центре "Лотос Plaza". Там злоумышленник повредил интерьер в уборной и похитил рулон туалетной бумаги, пишет "Столица на Онего".

Вором оказался 21-летний житель Петрозаводска. После задержания он заявил, что пошел на преступление "из-за трудного финансового положения".

По данным полиции, 23 июля мужчина зашел в туалет ТЦ "Лотос Plaza", где разломал перегородку и вырвал из стены держатель туалетной бумаги вместе с рулоном. Похитив гигиеническую принадлежность, злоумышленник скрылся.

Задержать "туалетного грабителя" удалось только 29 июля.

Добавим, что похожий случай, когда вор проявил удивительную неразборчивость в выборе добычи, произошел в марте 2015 года в белорусском Волковыске. Там 21-летний мужчина, пытаясь украсть из магазина фотоаппарат марки Samsung, похитил пустую коробку от него.

Только оказавшись на улице, похититель сообразил, что тайно вынесенная им упаковка пуста. Расстроившись, вор совсем растерялся и сам пришел в милицию, заявив о неудачной попытке кражи.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело, сообщал Onliner.by со ссылкой на сотрудника отдела информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Игоря Белозерова.