NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Карелия // Криминал // Кража

В Карелии кража ноутбука привела к остановке строительства школы
С похищенного неизвестными ноутбука рабочие управляли бетонным заводом. Без техники работа практически встала. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Он признался и сказал, что оставил ноутбук себе для личного пользования. В итоге компьютер у него изъяли и передадут владельцу.
четверг, 08 апреля 2021 г. ::В России
В карельской больнице у пациента украли пенсию, пока он спаивал других больных
Получив пенсию, пациент клиники в Прионежском районе устроил попойку в кругу "товарищей по несчастью". В наказание за нарушение дисциплины пенсионера выписали из больницы, однако он обнаружил исчезновение 27 тысяч рублей. Как оказалось, деньги похитил сосед по палате, которому нужно было раздать долги.
среда, 26 апреля 2017 г. ::Криминал
В Карелии молодая мать украла в магазине детские зубные щетки и пасту
По версии полиции, задержанная "пыталась вынести из отдела товаров для детей, расположенного в одном из торговых центров Петрозаводска, два тюбика зубной пасты, две щетки, два детских комбинезона и комплект белья для новорожденного". Ранее она похитила в том же магазине детские ботинки.
среда, 27 января 2016 г. ::Криминал
В Карелии мужчина украл из музея игрушку, чтобы поздравить маму
Добычей мужчины и его сообщника-собутыльника стали плюшевая игрушка, ножницы и табурет. Они собирались продать похищенное имущество, а вырученные деньги частично пропить и потратить на покупку подарка.
понедельник, 10 августа 2015 г. ::Криминал
Житель Петрозаводска приговорен к трем годам тюрьмы за кражу плюшевых медведей
Суд Петрозаводска вынес суровый приговор 22-летнему мужчине, который попался на краже из цветочного киоска. Разбив витрину, он забрал трех плюшевых медведей общей стоимостью около 3600 рублей. Он был ранее судим и отбывал условный срок, так что наказание заменили на реальное.
суббота, 08 августа 2015 г. ::В России
В карельском торговом центре мужчина украл рулон туалетной бумаги "из-за трудного финансового положения"
21-летний житель Петрозаводска зашел в туалет ТЦ "Лотос Plaza", где разломал перегородку и вырвал из стены держатель туалетной бумаги вместе с рулоном. Свои действия он позднее объяснил материальными трудностями.
пятница, 31 июля 2015 г. ::Криминал
В Карелии мужчина похитил на автомойке 10 тысяч коллекционных монет и сдал их в металлолом
42-летний мойщик машин взломал дверь в помещение, где хранилась крупная нумизматическая коллекция. Похитив ценности, преступник за полцены сдал монеты в пункт приема лома. Однако преступление было раскрыто по горячим следам, и не вся коллекция пропала.
четверг, 20 марта 2014 г. ::Криминал
В Карелии полковник милиции украл и продал 20 тонн улик, которыми оказались рельсы
Высокопоставленный страж порядка снял с ответственного хранения более 20 тонн железнодорожных рельсов, являвшихся вещественными доказательствами по одному из уголовных дел. Затем предприимчивый полковник организовал их продажу ООО "Петровтормет", а вырученными деньгами злоумышленник "распорядился по своему усмотрению".
понедельник, 02 february 2009 г. ::Криминал
В Карелии вор спрятался от милиции в холодильнике
Как пояснили в милиции, охранник забрался ночью в магазин, который охранял днем, похитил из кассы 13 тысяч рублей, но не успел покинуть место преступления: после того как сработала сигнализация, к магазину приехал наряд ЧОПа и блокировал двери.
понедельник, 17 сентября 2007 г. ::Криминал