NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дом министра финансов земли Северный Рейн-Вестфалия обстреляли из рогатки Дом министра финансов земли Северный Рейн-Вестфалия обстреляли из рогатки
Полиция срочно прибыла на место ЧП после сообщения о том, что неизвестным преступником был произведен выстрел по задней стороне дома, в котором проживает министр со своей супругой - бургомистром Бонна.
31 марта 2003 г., 17:50
В  Петербурге  задержан подозреваемый в убийстве четырех человек в  зале
игровых автоматов В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве четырех человек в зале игровых автоматов
Об этом сообщает источник в Василеостровском РУВД. Вместе с тем, в городской прокуратуре заявили, что официальная информация будет передана СМИ только после разрешения следователя, который ведет это дело.
31 марта 2003 г., 16:48
Милиционер, отстаивая право бесплатного проезда, расстрелял кондуктора и водителя Милиционер, отстаивая право бесплатного проезда, расстрелял кондуктора и водителя
Водитель маршрутки и кондуктор изъяли предъявленное удостоверение, сославшись на то, что оно "оформлено не по правилам". Милиционер попробовал отбить изъятый документ. Тогда водитель с резиновой дубинкой набросился на "зайца".
31 марта 2003 г., 15:51
Близнецы в течение 40 лет держали взаперти на чердаке старшего брата Близнецы в течение 40 лет держали взаперти на чердаке старшего брата
90-летний ветеран войны жил в комнатке, в которой не было ни окон, ни электричества и стоял тошнотворный запах гниющей еды. По отзывам ошеломленных детективов, даже собак люди содержат лучше.
31 марта 2003 г., 15:18
"Партнеры дьявола" приговорены к пожизненным срокам заключения "Партнеры дьявола" приговорены к пожизненным срокам заключения
Следствие по делу об убийстве 15 человек длилось четыре года, при этом подсудимые делали все возможное, чтобы оттянуть время и запутать оперативников, им удалось даже похитить несколько листков из уголовного дела.
31 марта 2003 г., 13:54
Очередной столичный пункт обмена валюты пострадал от налетчиков Очередной столичный пункт обмена валюты пострадал от налетчиков
В обменник на улице Рогожский Вал ворвались двое неизвестных в масках. Угрожая расправой, они похитили 500 тыс. рублей, 17 тыс. долларов и 6 тыс. евро, после чего скрылись.
31 марта 2003 г., 12:48
Начальник станции метро "Чертановская" покончила с собой Начальник станции метро "Чертановская" покончила с собой
Как установило следствие, 43-летняя женщина застрелилась из охотничьего ружья "ТОЗ-106". Ружье принадлежало ее мужу, оперуполномоченному уголовного розыска ОВД "Богородское".
31 марта 2003 г., 11:48
Преступник, убивший отверткой двух сыновей,  повесился в тюрьме Преступник, убивший отверткой двух сыновей, повесился в тюрьме
Как объяснил на суде 44-летний житель Бирмингема, он расправился с детьми, чтобы преподать их матери "урок, который она никогда не забудет", и отомстить жене за то, что она его бросила.
31 марта 2003 г., 11:28
В московском метро резко увеличилось число нападений на пассажиров В московском метро резко увеличилось число нападений на пассажиров
В минувшие выходные на станциях и в вагонах метрополитена зафиксированы многочисленные случаи хулиганства и массовых драк. Только в одном случае преступников удалось задержать.
31 марта 2003 г., 10:58
Подростки устроили погром на рэп-концерте в ДК имени 40-летия Октября Подростки устроили погром на рэп-концерте в ДК имени 40-летия Октября
Как свидетельствуют материалы следствия, около двадцати подростков ворвались в здание и начали бесчинствовать. Были разбиты стеклянные двери и несколько стекол. Позже удалось задержать 12 человек.
31 марта 2003 г., 10:42
В Москве у безработной на улице отняли 97 тыс. долларов В Москве у безработной на улице отняли 97 тыс. долларов
Крупный уличный разбой совершен на улице Декабристов. По данным ГУВД столицы, накануне в 21:30 неизвестный ударил по голове 40-летнюю безработную жительницу Мытищ и похитил крупную сумму валюты.
31 марта 2003 г., 09:53
Чтобы ограбить "обменник", преступник пошел на хитрость Чтобы ограбить "обменник", преступник пошел на хитрость
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Со слов менеджера составлен фоторобот грабителя, который передан во все отделения милиции Москвы. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
30 марта 2003 г., 11:53
Неизвестные ограбили футболиста московского "Динамо"
Неизвестные ограбили футболиста московского "Динамо"
В Петровском парке в районе Петровско-Разумовской аллеи на сенегальского легионера Менди Паскаля напали несколько неизвестных и отобрали сумку с футбольным снаряжением, после чего скрылись.
30 марта 2003 г., 11:26
Акту вандализма подверглось генконсульство РФ в Клайпеде Акту вандализма подверглось генконсульство РФ в Клайпеде
Стена здания российского дипломатического учреждения была измазана черной краской, выбито окно. Этой же ночью красной краской была облита скульптура "Три войны", установленная на кладбище советских солдат.
29 марта 2003 г., 17:59
В Индии банда убила трех женщин и изувечила еще шесть человек В Индии банда убила трех женщин и изувечила еще шесть человек
Это уже второе нападение на мирных жителей. Неделю назад 15 преступников, одетых в форму индийской полиции, хладнокровно расстреляли 24 индусов - жителей кашмирской деревни Нади-Марг.
29 марта 2003 г., 14:44