В Москве неизвестный преступник расстрелял из травматического пистолета офицера полиции. Пострадавший госпитализирован и находится в состоянии комы
 
 
 
В Москве неизвестный преступник расстрелял из травматического пистолета офицера полиции. Пострадавший госпитализирован и находится в состоянии комы
НТВ

В Москве неизвестный преступник расстрелял из травматического пистолета офицера полиции. Пострадавший госпитализирован и находится в состоянии комы.

Нападение на стража порядка совершено в ночь на четверг на востоке столицы, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления (ГСУ) Москвы.

По данным начатого расследования, около 3 часов ночи 32-летний сотрудник уголовного розыска Александр Шевченко и его друзья вышли из кафе "Кристина", расположенного в доме №9 на улице Алтайской. Прямо возле злачного заведения у них произошел конфликт с двумя мужчинами, в ходе которого один из незнакомцев достал травматический пистолет и выстрелил в голову оперативнику. Раненого в глаз майора МВД доставили в городскую клиническую больницу №36. Его состояние оценивается как крайне тяжелое, и в сознание он не приходит.

Добавим, что пострадавший занимает должность оперуполномоченного угрозыска ОВД "Гольяново".

Следственные органы ГСУ возбудили уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

"Проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и задержание подозреваемого", - отметили в следственном ведомстве.

По странному стечению обстоятельств, Александр Шевченко стал вторым майором из ОВД "Гольяново", расстрелянным за последний месяц. 2 марта вечером прямо при входе в опорный пункт милиции неизвестный выпустил несколько пуль в майора полиции Гагика Беняминяна. Однако это нападение вряд ли носит случайный характер. Судя по всему, злоумышленник подкарауливал свою жертву. После покушения на офицера сразу появилась версия, что к этому причастны националисты. Ранее они объявили участкового Беняминяна "врагом русской учительницы", поскольку милиционер не помог ей решить жилищный спор с соседями-азиатами.