ЧП произошло на западе Москвы. Вечером 31 марта полицейский открыл огонь по своим коллегам. Погибших нет
 
 
 
ЧП произошло на западе Москвы. Вечером 31 марта полицейский открыл огонь по своим коллегам. Погибших нет
Архив NEWSru.com

ЧП произошло на западе Москвы. Вечером 31 марта полицейский открыл огонь по своим коллегам. Погибших нет. Позже стрелявшего в своих коллег сержанта полиции задержали.

"Инцидент произошел сегодня вечером на территории второго полка патрульной службы, расположенного на Рябиновой улице. Сотрудник полиции выстрелил из пистолета в троих своих коллег", - сообщил источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы. Потерпевшие госпитализированы, рассказал собеседник агентства.

Позднее в пресс-службе столичной полиции подтвердили факт инцидента, отметив, что стрелявший по коллегам полицейский задержан и причины инцидента устанавливаются. "По предварительным данным, капитан полиции, проходя через КПП 2-го Оперативного полка, почувствовал запах алкоголя от одного из сотрудников, - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе. - Офицер потребовал от сержанта пройти с ним в оружейную комнату и разоружиться для дальнейшего разбирательства".

Подчиненный пошел вслед за капитаном, однако, войдя в помещение, повел себя неадекватно и открыл огонь по сослуживцам. "Раненые сотрудники полиции сумели обезвредить стрелявшего, предотвратив возможную угрозу другим людям", - отметили в главке.

Официальный представитель столичного главка СКР Виктория Цыпленкова сообщила, что московские следователи "работают на месте происшествия". "Проводятся следственные действия", - сказала собеседница агентства, не уточнив деталей события.

К сожалению, инциденты со стрельбой в Москве и в России давно перестали быть экзотикой. Самые резонансные случаи последнего времени - это убийство полицейского и учителя старшеклассником московской школы N263 и стрельба в соборе Южно-Сахалинска.