В подмосковном Орехово-Зуеве родственник VIP-пациента избил врачей на глазах у полицейских
 
 
 
В подмосковном Орехово-Зуеве родственник VIP-пациента избил врачей на глазах у полицейских
Moscow-Live.ru

Полиция Московской области проводит доследственную проверку по заявлению сотрудника больницы. Эскулап утверждает, что он вместе с коллегами подвергся нападению со стороны агрессивного посетителя больницы. Злоумышленник был недоволен тем, что врачи не могли немедленно обслужить их пожилого родственника, считавшегося важной персоной, поскольку были заняты другим больным.

Избиение врачей зафиксировали камеры наблюдения в клинике, а видеозапись опубликована каналом Life.ru. Медикам наносили травмы прямо на глазах у сотрудников ГИБДД, а нападавшие, по неофициальным данным, являются членами местной преступной группировки.

Инцидент произошел 28 мая около 0:25 в Центральной городской больнице N1 в городе Орехово-Зуево. Туда доставили пенсионера с подозрением на панкреатит. Его, по предварительным данным, сопровождали двое сыновей и гаишники, сообщает канал 360.

По словам врача-реаниматолога Олега Белякова, визитеры были настроены агрессивно. "Они зашли в рентген-кабинет. Мы объяснили, что другой пациент еще лежит. Один подлетел и нанес травматологу два или три удара, и тот начал сползать под стол", - вспоминает медик.

Затем злоумышленник дважды ударил по лицу Олега Белякова, который носил очки. По словам пострадавшего, он потерял сознание. "Когда пришел в себя, их уже не было. У меня сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей", - добавил Олег Беляков.

Всего были избиты трое врачей. Один из них госпитализирован с травмами.

На кадрах записи видно, что сотрудник ГИБДД стоял в двух шагах от мужчины крупного телосложения, который наносил в тот момент удары одному из медиков. Страж порядка подошел к агрессивному мужчине и просто отвел его в сторону.

По предварительным данным, злоумышленники были недовольны тем, что врачи были заняты диагностикой пациента, упавшего с высоты, и не могли немедленно оказать помощь их родственнику.

После нападения на врачей спутнику злоумышленников сделали рентген, а затем подозреваемые скрылись с места происшествия.

По словам Олега Белякова, нападавшие являются членами местной банды. Медик уточнил, что за полчаса до инцидента главврач больницы предупредил его о скором прибытии VIP-пациента.

Примечательно, что другие избитые врачи предпочли не сообщать об инциденте вовсе, опасаясь увольнения.

По словам травмированного Олега Белякова, ему пришлось после избиения оказывать помощь одномесячному ребенку с судорогами, несмотря на свое состояние. "Меня некем было заменить", - говорит реаниматолог.

Беляков считает, что нападавшие своими действиями "просто поставили под угрозу жизнь других пациентов".

"Как вот помогать с пробитой головой?! Здесь серьезный повод задуматься над всей этой ситуацией. Это беспредел 90-х", - посетовал врач.

В настоящий момент полиция проводит проверку и в отношении сотрудников ДПС, которые находились в больнице, но "не приняли мер для задержания правонарушителей". В главке МВД отметили, что их могут наказать "вплоть до увольнения", передает РИА "Новости".

Одновременно полицейские ищут подозреваемого в избиении врачей и устанавливают его мотивы.