"Похищенные" в Москве киргизские дети доставлены в полицейский участок
 
 
 
"Похищенные" в Москве киргизские дети доставлены в полицейский участок
Вести-Москва

Столичные полицейские нашли трех уроженцев Киргизии дошкольного возраста, которые пропали накануне и считались сначала похищенными. Двух мальчиков и девочку увезла подальше от беды хозяйка продуктового магазина, в котором начался конфликт между работниками и администрацией.

Уже во вторник вечером "похищенные" дети были доставлены в полицейский участок, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Москвы.

"Трое детей, которых сегодня увезли от магазина на Новосибирской улице, живы и здоровы. Они доставлены в отдел полиции вместе с женщиной, которая их увезла", - сказал представитель пресс-службы.

Как ранее сообщалось, дети исчезли примерно в полдень у дома N11 по Новосибирской улице. В 11:27 о похищении сообщили в полицию по телефону. В Москве был введен план "Перехват" и объявлены в розыск два автомобиля "Жигули".

Вскоре одна из машин была обнаружена, а ее водитель задержан. Мужчина пояснил, что высадил детей возле Щелковского автовокзала.

Через некоторое время выяснилось, что "похищение" организовала владелица продуктового магазина. Когда у нее возник конфликт со своим работниками-гастарбайтерами, бизнес-леди решила спрятать собственных детей, а также ребенка своей продавщицы в укромном месте.

После случившегося полиция провела облаву в магазине киргизской предпринимательницы. Там были задержаны восемь нелегалов, среди которых оказались граждане Казахстана и Узбекистана. Паспортов и разрешений на пребывание в России у задержанных нет. По словам представителя Федеральной миграционной службы, ведомство готовит документы для их выдворения из России.