NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Энергетика // Отключение

Отключать горячую воду в Москве начнут с 11 мая
В мэрии отметили, что раньше отключения длились 20 и более дней, а теперь максимальный срок сокращен до 10 дней. "Совсем не отключать горячую воду нельзя, так как в любой системе для ее качественного функционирования необходимо периодически проводить плановые профилактические мероприятия", - сказал заместитель мэра Петр Бирюков.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::В России
Россияне вооружаются тазиками: началось сезонное отключение горячей воды
В Москве профилактические работы продлятся 10 дней, в регионах - две недели. Минстрой обещает к 2025 году сократить плановое отключение горячей воды до двух-трех дней. На время отключений стоит перекрыть горячую воду, чтобы не набежали лишние кубометры.
понедельник, 13 мая 2019 г. ::В России
Cпорткомплекс "Олимпийский" в Москве на полчаса остался без электричества из-за аварии на подстанции
Восстановить энергоснабжение энергетикам удалось в течение получаса после сбоя, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Московской городской электросетевой компании. Сейчас энергоснабжение спорткомплекса осуществляется в полном объеме.
пятница, 11 января 2008 г. ::В России
"Существенных" ограничений электроснабжения в Москве зимой 2007-2008 не будет, обещает Чубайс
"Хотя Москва числится в числе регионах пиковых нагрузок, скорее всего, даже в самые холода существенных ограничений не будет", - сказал Чубайс. Несмотря на обещания Чубайса, Москва может вновь пережить масштабные перебои в энергоснабжении. По данным "Мосэнерго", это произойдет, если температура воздуха опустится до -28 градусов.
пятница, 02 ноября 2007 г. ::В России
Власти Москвы постараются не ограничивать зимой снабжение электроэнергией, заявил Лужков
По словам мэра, за последние годы энергосистема Москвы получила большое развитие. "Нашими совместными усилиями - РАО ЕЭС, правительства Москвы, Мосгордумы с привлечением энергетиков, энергостроителей - мы выходим на беспрецедентный уровень энергомощностей, который Москва никогда не имела -18 тыс. мегаватт", - сказал Лужков.
суббота, 15 сентября 2007 г. ::В России
В Москве около 2,5 тысяч человек остались без света из-за энергоаварии
В результате повреждения оборудования трансформаторной подстанции отключена электроэнергия в 13 домах по улицам Амурская и Бирюсинка, в которых проживают около 2,5 тысяч человек. На месте аварии работают специалисты "Мосэнерго".
четверг, 14 июня 2007 г. ::В России
С 10 мая в Москве и области начинаются отключения горячей воды (ГРАФИК)
Отключение горячего водоснабжения связано с проведением профилактических ремонтных работ. По традиции горячая вода отключается на 21 день. Однако в некоторых районах столицы профилактические отключения будут значительно короче, отмечается на сайте "Московской энергетической компании".
понедельник, 07 мая 2007 г. ::В России
Более 300 домов на востоке Москвы были обесточены из-за технического сбоя
Во время происшествия никто из сотрудников подстанции и проводивших ремонт оборудования не пострадал. Всего на востоке Москвы почти четыре часа без электричества оставались около 100 тысяч человек.
суббота, 21 апреля 2007 г. ::В России
Авария в Москве: часть района Чертаново осталась без электричества
Из-за аварии на подстанции Чертаново, причиной которой стало, по словам представителе МОЭК, происшествие на кабельных энерголиниях Москвы и Московской области, сработала автоматика, в результате чего часть жителей района осталась без электричества. Масштабы аварии уточняются.
среда, 14 february 2007 г. ::В России
9 февраля в Москве не будет ограничений в энергоснабжении
По словам замруководителя департамента по работе со СМИ РАО ЕЭС России Татьяны Миляевой, прогнозы на пятницу таковы, что объем электропотребления утром и вечером 9 февраля не потребует ограничений в электроснабжении.
четверг, 08 february 2007 г. ::В России
Московские энергетики готовы ввести ограничения для потребителей
Из-за холодов потребление энергии 8 февраля будет регулироваться с 16:35 до 20:00. В числе "ограниченных" могут оказаться более 200 столичных предприятий на северо-западе, западе и юге столицы. Частным потребителям подачу энергии ограничат только при угрозе возникновения аварии.
четверг, 08 february 2007 г. ::В России
В случае морозов Лужков ограничит подачу электроэнергии в Москве
Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что столичное правительство будет стараться не ограничивать и обеспечивать полностью снабжение электроэнергией, но если будут очень серьезные холода - придется.
вторник, 26 декабря 2006 г. ::В России
Здание Роскосмоса обесточено из-за аварии
В течение всего времени, пока здание было обесточено, никаких проблем с управлением российской орбитальной космической группировкой не было. Подача электроэнергии возобновилась.
среда, 25 октября 2006 г. ::В России
Лужков предрекает дефицит электричества будущей зимой в Москве
Мэр города подчеркнул, что "подобный дефицит создался в столице впервые и властям необходимо сделать все, чтобы выйти из него и не останавливать дальнейшее развитие мегаполиса". Он отметил, что в настоящее время на 120 тыс. кв. метров возведенного в Москве жилья "просто не хватает электроэнергии".
суббота, 10 июня 2006 г. ::В России
В годовщину "московского блэкаута" Чубайс и Лужков договорились строить новые электростанции
Спустя год после майской энергоаварии мэр и энергетики разработали план, согласно которому к 2011 году мощность московских электростанций увеличится в полтора раза. Все это обойдется Москве и РАО ЕЭС в 11,1 млрд долларов. Однако в ближайшее время городу придется экономно расходовать электроэнергию.
четверг, 25 мая 2006 г. ::Экономика
Из-за аварии на подстанции в Москве отключилось освещение около десятка улиц
Как сообщил источник в "Московской областной электросетевой компании", около 20:00 в результате аварии на подстанции, расположенной на Автозаводской улице, отключились фидеры, питающие уличное освещение в некоторых районах Москвы. По состоянию на 22:30 освещение восстановлено.
четверг, 16 марта 2006 г. ::В России
"Мосэнергосбыт" выплатит по решению суда 8,6 млн рублей за энергоаварию в Москве
Московский арбитражный суд вынес решение о взыскании с ОАО "Мосэнергосбыт" 8,6 млн рублей в пользу Военно-страховой компании (ВСК). Эта компания является страховщиком Петелинской птицефабрики, где в мае 2005 года погибло все поголовье птицы - почти 300 тысяч бройлеров.
среда, 25 января 2006 г. ::В России
В Москве вечером оказались обесточены несколько многоэтажных домов
"Несколько домов было обесточено в столице в районе Зябликово и Братеево по причине аварии на подстанции", - сообщили в понедельник в главном управлении МЧС по Москве. В то же время источник отметил, что никаких инцидентов за время отключения электроэнергии не произошло. К настоящему времени энергоснабжение в жилых домах восстановлено.
вторник, 01 ноября 2005 г. ::В России
В Москве были обесточены оба здания Федерального космического агентства
Около 15:00 оба здания Роскосмоса по неизвестным причинам были обесточены. Через 15 минут электроснабжение было восстановлено, на затем вновь отключено. Причины отключения выясняются.
пятница, 12 августа 2005 г. ::В России
Главной причиной майской энергоаварии стали неправильные действия диспетчеров, заключила парламентская комиссия
Рабочая группа Госдумы, созданная для анализа причин масштабной энергоаварии в московском регионе 25 мая, завершила свою работу и пришла к выводу, что основной причиной этого инцидента явились неправильные действия диспетчерского персонала как РАО "ЕЭС России", так и региональных диспетчерских управлений.
среда, 06 июля 2005 г. ::В России