NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ленинградская область // Криминал // Побег

В Ленобласти из Дружносельской психбольницы сбежали двое убийц
Оба пропавших пациента лечились в палате на первом этаже, где на окне была решетка с замком. Убийцам удалось сбить замок и сбежать через окно. Несколько лет назад из Дружносельской больницы пациенты бежали один за другим, начиная с неонациста Вячеслава Дацика.
пятница, 01 сентября 2017 г. ::Криминал
В Ленобласти пойман насильник, совершивший побег из колонии с опустевшими сторожевыми вышками
24-летний уроженец Средней Азии Сардорбек Худайбергенов был осужден два года назад за изнасилование женщины возле стадиона "Дружба" в Красном Селе. 13 августа он отогнул сетку-рабицу с той стороны, где не было часовых из-за сокращения штатов, и покинул территорию ИК-5.
четверг, 14 августа 2014 г. ::Криминал
Бастрыкин обвинил петербургских следователей в халатности из-за сбежавшего педофила-убийцы Литовченко
Этот особо опасный преступник сумел улизнуть от "убойных" полицейских во время следственного эксперимента в Ленобласти, а спустя месяц его поймали на Украине, где он успел изнасиловать и убить курсантку школы милиции. Добиться его выдачи в Россию будет сложно, признал руководитель СКР.
четверг, 24 июля 2014 г. ::Криминал
СК РФ готовит документы на экстрадицию с Украины насильника и убийцы Евгения Литовченко
43-летний уроженец Таращанского района Киевской области Евгений Литовченко после дерзкого побега из-под стражи в Ленинградской области скрылся на Украине. Там он изнасиловал и убил 18-летнюю курсантку МВД, но уже через несколько дней был схвачен в Херсонской области.
понедельник, 07 июля 2014 г. ::Криминал
Беглого педофила Литовченко задержали на Украине. Он успел убить еще одну девушку
Литовченко задержали 4 июля за убийство и изнасилование 18-летней девушки - курсантки школы милиции. Достигнута договоренность об экстрадиции маньяка для суда в России.
воскресенье, 06 июля 2014 г. ::Криминал
В Ленобласти за помощь в поимке хромого педофила-убийцы, сбежавшего от конвоиров, обещана награда в 1 млн рублей
43-летний Евгений Литовченко подозревается в нескольких убийствах детей обоего пола. Во время следственного эксперимента он ударил конвоира и бросился в кусты. Страж порядка пытался преследовать злоумышленника, но сломал ногу, а его напарник оказался слишком медлительным.
понедельник, 09 июня 2014 г. ::Криминал
В Ленинградской области сбежали трое опасных пациентов психбольницы
Массовый побег совершен из Сиверской психиатрической больницы, расположенной в Лодейном поле. Заключенным, отправленным на принудительное лечение, удалось подобрать ключи к замку запасного выхода и вырваться на волю. Одного из преступников вскоре поймали неподалеку от медицинского учреждения.
понедельник, 21 мая 2012 г. ::Криминал
В Ленобласти из психбольницы сбежал уже пятый пациент, отправившийся "по стопам" неонациста Дацика
Еще месяц назад областные власти проверили лечебницу и заверили общество, что побегов больше не будет. Тогда они объяснили произошедшее ремонтом помещений, из-за которого в системе безопасности возникли прорехи. За два месяца из лечебницы сбежали 6 человек, а "застрельщиком" выступил член "Славянского союза" по кличке Рыжий Тарзан.
понедельник, 08 ноября 2010 г. ::Криминал
Двое заключенных сбежали из СИЗО в Ленобласти через унитаз
Побег произошел в городе Кириши во временном промежутке между 1:30 и 5:30. 21-летний Евгений Лохов и 19-летний Сергей Яблоков, арестованные за похищение автомобиля, содержались в ИВС, расположенном на первом этаже трехэтажного кирпичного здания УВД.
среда, 18 мая 2005 г. ::Криминал
Задержан последний из 5 зэков, сбежавших из СИЗО Всеволожского УВД
Побег был совершен в ночь на 24 апреля. Связав конвойного, заключенные покинули камеру и совершили нападение на дежурного по следственному изолятору, старшего лейтенанта милиции, 30-летнего Алексея Иванова. От множественных ранений он скончался на месте.
вторник, 03 мая 2005 г. ::Криминал
Бежавшие из ИВС во Всеволожске зэки подозреваются еще в одном убийстве
Как установило следствие, в ночь побега заключенные вломились в частный дом в поселке Янино Всеволожского района и, убив хозяина, похитили из квартиры ценные вещи и скрылись. Убийца дежурившего в ночь побега лейтенанта милиции пока не задержан.
вторник, 26 апреля 2005 г. ::Криминал
Задержаны двое зеков-убийц, сбежавших из ИВС в Ленинградской области
"Двое сбежавших, которые сами родом из Сертолова, рано утром появились в поселке по одному из адресов, где их уже ждали сидящие в засаде сотрудники милиции. Сопротивления при задержании они не оказали", - сообщили в ГУВД.
воскресенье, 24 апреля 2005 г. ::Криминал
В Ленинградской области зеки убили охранника стульями и сбежали
Двое из пяти бежавших подозреваются в совершении убийств, трое - в совершении грабежей и разбоев. Инцидент произошел накануне около 22:30 мск. Это не первый случай побега из ИВС Ленинградской области. В конце марта был совершен побег из ИВС в Тосненском районе также пятерых заключенных.
воскресенье, 24 апреля 2005 г. ::Криминал
В Ленобласти задержан последний из 5 заключенных, сбежавших из СИЗО
Пять подозреваемых, проходивших по уголовным делам, связанным с хищением личного имущества, были доставлены в следственный изолятор Тосненского ОВД из изолятора временного содержания поселка Горелово для ознакомления с материалами уголовных дел.
пятница, 01 апреля 2005 г. ::Криминал
В Ленобласти из изолятора временного содержания сбежали 5 заключенных
Пятеро подозреваемых, проходящих по уголовным делам, связанным с хищением личного имущества, накануне были доставлены в следственный изолятор Тосненского ОВД из изолятора временного содержания поселка Горелово для ознакомления с материалами уголовных дел.
пятница, 25 марта 2005 г. ::Криминал
В Ленинградской области ищут двух сбежавших пациентов психбольницы
Беглецы обвинялись в совершении действий сексуального характера, однако судебно-медицинская экспертиза признала их больными олигофренией, и суд назначил принудительное лечение.
пятница, 18 february 2005 г. ::Криминал
Из зала суда Ломоносова сбежал подозреваемый в грабеже
Когда конвоир надевал на него наручники, задержанный оттолкнул его и выбежал из зала суда. Сотрудники милиции бросились в погоню, однако подозреваемый убегал через территорию детского сада, поэтому применять оружие милиционеры не стали, и он скрылся.
четверг, 21 октября 2004 г. ::Криминал
Из СИЗО в Петербурге сбежал четырежды судимый вор
Преступник 1977 года рождения пожаловался на плохое самочувствие и был переведен из камеры в медсанчасть. Утром сотрудники медчасти обнаружили под одеялом на кровати вместо подозреваемого еще одно свернутое одеяло.
четверг, 12 августа 2004 г. ::Криминал
Задержан третий заключенный, совершивший побег в Ленинградской области
Преступник был задержан в Псковской области. Трое заключенных совершили побег 5 мая, когда их перевозили из города Сланцы в Кингисепп. Автомобиль остановился около железнодорожного переезда, преступники выбили дверь и бежали.
вторник, 11 мая 2004 г. ::Криминал
В Ленинградской области из-под стражи сбежали трое заключенных
Автомобиль УАЗ Сланцевского ОВД остановился около железнодорожного переезда и трое этапируемых, выбив дверь автомобиля, сбежали. Побег был совершен в людном месте, поэтому конвоиры не стали стрелять в беглецов.
четверг, 06 мая 2004 г. ::Криминал