NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Распоряжение // ЖКХ

Путин поручил повысить удовлетворенность граждан капремонтом
Президент утвердил перечень поручений правительству по результатам проверки исполнения законодательства и решений по вопросам организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в субъектах РФ.
среда, 04 января 2017 г. ::В России
Экс-глава Счетной палаты Степашин возглавил наблюдательный совет Фонда ЖКХ
Сам Сергей Степашин связал свое новое назначение "с необходимостью улучшить контроль в сфере ЖКХ". До этого он 13 лет возглавлял главный контрольный орган страны. "Мощная и влиятельная фигура для наведения порядка в ЖКХ", - одобряет назначение видный думский единоросс Александр Сидякин.
четверг, 09 января 2014 г. ::В России
Путин дал правительству ряд поручений по развитию ЖКХ: снизить число ЧП и проверить чиновников
Число аварий и ЧС при производстве, транспортировке и распределении коммунальных ресурсов к 2017 году должно снизиться не менее чем в 1,5 раза, говорится в поручении главы государства. Кроме того, правоохранительным органам поручено выявить "аффилированных" чиновников, а правительству - разработать долгосрочные тарифы.
вторник, 09 июля 2013 г. ::В России
Медведев объединил излюбленную тему модернизации с проблемами ЖКХ. Отвечать за результат будет Путин
Во вторник президент проведет в Сыктывкаре заседание президиума Госсовета, посвященное инновациям в жилищно-коммунальной сфере. По мнению прессы, Кремль пытается заполнить каким-то значимым содержанием паузу, возникшую в связи с непонятным затягиванием Послания Медведева парламенту.
вторник, 23 ноября 2010 г. ::В России
НГ: Медведев шантажирует оппозицию, чтобы та не поддерживала возмущенных ростом тарифов россиян
В преддверии очередного сезонного повышения тарифов на ЖКХ власти опасаются повторения массовых акций протеста. По мнению экспертов, взамен на отказ играть на протестных настроениях граждан в год президентских выборов оппозиции предложат места в парламенте.
понедельник, 15 ноября 2010 г. ::В России
Правительство дало регионам неделю, чтобы снизить завышенные тарифы на ЖКХ
Снижение должно произойти в тех регионах, где рост тарифов составил более 25%, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак. Ранее президент поручил чиновникам "открутить" тарифы назад. Однако устанавливать "потолок" в Москве не будут.
понедельник, 15 марта 2010 г. ::В России
Медведев велел выяснить, почему россиян заставляют переплачивать за воду и тепло
Как подчеркнул президент на встрече с вице-премьером Дмитрием Козаком, соответствующим руководителям неплохо бы напомнить, что они "головой и должностью" отвечают за корректность расчетов и как итог - за соцстабильность. Впрочем, уже ясно, что таковы "прелести" новой тарифообразующей системы и что они необоснованны.
пятница, 12 марта 2010 г. ::В России
Понятие "кондоминиум" заменено на "многоквартирный дом"
С 1 марта 2005 года Жилищный кодекс РФ не использует понятие "кондоминиум" как единый комплекс недвижимого имущества, а федеральный закон "О товариществах собственников жилья", регулирующий вопросы кондоминиумов, признается утратившим силу.
вторник, 06 декабря 2005 г. ::В России
Путин обязал правительство к 1 июля доработать программу реформирования ЖКХ
Президент отметил, что особое внимание должно обращаться на социальную поддержку населения и эффективное взаимодействие всех уровней власти.
вторник, 29 мая 2001 г. ::В России