NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Криминал // Нападение

В Приморье родители, окунувшие школьного хулигана в унитаз, подали встречное заявление о побоях
Жена мужчины, который окунул подростка головой в унитаз, заявила, что изначально тот просто хотел поговорить с хулиганом, но подросток начал нецензурно выражаться. Классный руководитель и директор школы отстранены от работы.
четверг, 21 february 2019 г. ::Криминал
В Приморье родители детей избили в школе пятиклассника. Возбуждено уголовное дело
Со слов родителей одноклассников потерпевшего 12-летнего мальчика, он годами издевался над школьными товарищами, "отбирал у них деньги и портил имущество". Директор и педагоги бездействовали, поэтому родители решили разобраться сами и якобы просто "макнули в унитаз" хулигана.
среда, 20 february 2019 г. ::Криминал
Во Владивостоке пациенты поликлиники скрутили мужчину, ранившего спицей медсестру
Подозреваемый ворвался в кабинет ЭКГ и напал на сотрудницу поликлиники, причинив ей глубокие раны. Затем мужчина, действовавший на почве ревности, попытался скрыться. Однако его поймали при помощи коллег пострадавшей.
среда, 10 января 2018 г. ::Криминал
Еще одного рыбака из КНДР отправили в колонию за нападение на российских пограничников
По данным следствия, виновный применил насилие к пограничнику, в результате которого он получил черепно-мозговую травму. С учетом позиции государственного обвинителя Находкинской транспортной прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
четверг, 09 марта 2017 г. ::В России
Двое рыбаков из КНДР отправлены в колонию за нападение на пограничников в Приморье
Корейцы признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") Уголовного кодекса РФ. Суд приговорил их к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили в СК.
пятница, 17 february 2017 г. ::В России
Число уголовных дел на рыбаков из КНДР, напавших на российских пограничников, выросло до шести
Отмечается, что в результате инцидента с северокорейским судном Dae Yang 10 пострадали шесть российских пограничников. Ранее сообщалось о четырех пострадавших. Шести гражданам КНДР предъявлено обвинение в нападении, они заключены под стражу.
вторник, 01 ноября 2016 г. ::В России
Еще два уголовных дела завели на рыбаков из КНДР за нападение на российских пограничников
Как рассказала старший помощник руководителя ДВСУ на транспорте СК РФ Оксана Полшакова, "два новых уголовных дела, как и предыдущие, также возбуждены по фактам применения насилия со стороны граждан КНДР в отношении пограничников - ч. 1 ст. 318 УК РФ".
вторник, 25 октября 2016 г. ::В России
Два дела возбуждены в связи с нападением рыбаков из КНДР на пограничников
Оба дела возбуждены по одной статье - "Применение насилия в отношении представителя власти". При нападении пострадали двое пограничников: один получил сотрясение мозга и ушибленные раны головы, другой - закрытый перелом стопы. На шхуне контрабандистов нашли деревянные дубинки, металлические ломы, самодельные палки с набитыми гвоздями.
среда, 19 октября 2016 г. ::В России
Во Владивостоке поставят на учет семью 6-летнего мальчика, которого ранили ножом в ходе ссоры его матери с подругой
Две подруги устроили посиделки на кухне, а затем поссорились. Одна из женщин взяла в руки нож и стала им размахивать. При этом она "случайно задела" прибежавшего на шум ребенка-дошкольника. Пострадавший получил серьезную рану. Ему была проведена хирургическая операция с накладыванием швов.
среда, 27 июля 2016 г. ::Криминал
В приморском ЗАТО 16-летняя девочка избила беременную знакомую за SMS (ВИДЕО)
20-летнюю девушку избивали руками и ногами в одной из квартир в Фокино. За происходящим с интересом наблюдали хозяева жилища, находившиеся дома вместе с детьми. "Позовешь мусоров, я тебя вообще за это закопаю", - говорила мучительница своей жертве.
вторник, 12 апреля 2016 г. ::Криминал
В Приморье девочки избили школьницу "за сплетни", сняв свои действия на видео
В селе Рощино три школьницы избили сверстницу руками и ногами. У 15-летней пострадавшей диагностированы ушибы и ссадины на голове и других частях тела. Аналогичные случаи циничных издевательств, когда мучители выложили снятое видео в Сеть, произошли в Пензе и Москве.
среда, 23 марта 2016 г. ::Криминал
Во Владивостоке осуждены четверо скинхедов, в подростковом возрасте устроивших охоту на азиатов
Группа подростков увлеклась идеями превосходства русской нации еще в 2009 году. Они отдавали друг другу нацистские приветствия, смотрели ролики с нападениями на лиц неславянской внешности, а затем и сами начали нападать на азиатов. Один из избитых ими людьми умер.
вторник, 23 июня 2015 г. ::Криминал
В Приморье женщине, не заплатившей риелтору, плеснули в лицо серной кислотой
На поиск соучастников преступления ушел почти год. Прошлым летом злоумышленники облили кислотой 42-летнюю жительницу Владивостока, которая продавала дом после развода. Как выяснилось, посредником в этой операции выступил бизнесмен "со связями в криминальных кругах".
среда, 22 апреля 2015 г. ::Криминал
Одноногий преступник, расстрелявший конвой во Владивостоке, застрелился при задержании
Владимир Беспалов, во вторник открывший огонь по конвоирам, которые везли его в автозаке, и убивший одного из них, выстрелил себе в голову "от безысходности", чтобы не сдаваться полиции, сообщили в УМВД по Приморскому краю. Сбежавшего преступника искали по всему югу Приморья, проводилась сплошная проверка транспорта.
четверг, 26 марта 2015 г. ::Криминал
К поискам заключенного, расстрелявшего в Приморье конвоиров, подключились граждане: "Всех не перестреляет"
Активные поиски беглеца ведутся на острове Русский. Там полицейские заметили хромого мужчину, внешне похожего на одноногого рецидивиста Владимира Беспалова. Однако подозрительный гражданин скрылся в лесополосе. Поиски преступника привлекают обычных граждан, считающих, что у беглеца "мало патронов".
среда, 25 марта 2015 г. ::Криминал
Во Владивостоке арестант сбежал из автозака, застрелив двух конвоиров
Стрельба в автозаке произошла в тот момент, когда машина везла арестанта из следственного изолятора Надеждинского района Приморья в один из судов Владивостока. Злоумышленник "устроил в клетке дебош", а когда полицейские попытались успокоить арестанта-инвалида, он выхватил у них оружие и открыл огонь на поражение.
вторник, 24 марта 2015 г. ::Криминал
В Приморье пятиклассник изрезал ножом отца, заступившись за свою мать
11-летний мальчик заявил после задержания, что испытывал неприязнь к отцу, который обижал его мать. В настоящий момент семья поставлена на профилактический учет, с несовершеннолетним и его матерью работают педагоги и психологи.
вторник, 13 января 2015 г. ::Криминал
В роддоме Владивостока бывший патологоанатом избил анестезиолога во время обсуждения наркоза для его жены
"Консилиум" врача и супруга роженицы закончился тем, что медик пригрозил оппоненту полицией, а тот сильным ударом сломал ему челюсть, скулу и глазную орбиту. Затем злоумышленник покинул роддом, а через некоторое время оттуда ушла и его супруга.
среда, 06 августа 2014 г. ::Криминал
В Приморье избита женщина-биолог, боровшаяся с браконьерами в Лазовском заповеднике
Пострадавшая Галина Салькина в течение многих лет изучает амурских тигров. Она также сотрудничает с фондом защиты дикой природы WWF. На ученого напали неподалеку от Лазовского заповедника, где Галина Салькина работает старшим научным сотрудником и инспектором. Известно, что потерпевшая активно боролась с незаконной охотой на дикого зверя.
среда, 03 апреля 2013 г. ::Криминал
ВИДЕО из Владивостока: суровый таксист запихнул безденежного пассажира в мусоропровод
Мужчину извлекли из мусоросборника спасатели. Пострадавший помылся и написал заявление в полицию. По утверждению потерпевшего, водитель сбросил его в мусоропровод за отказ оплачивать проезд. Как объяснил "человек из мусоропровода", он предлагал шоферу доехать до банкомата, чтобы расплатиться, но таксист придумал изощренный способ расправы.
пятница, 13 июля 2012 г. ::Криминал