NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Прокуратура России // Вавилов, Андрей // Следствие

Чехия отказалась выдавать России банкира Сташевского
Россия подозревает его в крупных махинациях при поставках Индии истребителей МиГ-29. Прокуратура возлагала большие надежды на его экстрадицию, и теперь следствие по "делу Вавилова" десятилетней давности опять зашло в тупик.
пятница, 21 сентября 2007 г. ::В мире
Бывший банкир Сташевский, которого Россия ищет в рамках "дела Вавилова", получил убежище в Чехии
В МВД страны, которое и распространило эту новость, отказываются давать любые комментарии о причинах такого решения. Один официальный повод все же существует. По словам директора отдела по миграционной политике, Москва вовремя не предоставила чешской стороне необходимые документы.
четверг, 21 июня 2007 г. ::В мире
Задержанный в Чехии "по делу Вавилова" российский банкир Сташевский подал апелляцию
Чешское правосудие в течение нескольких недель решит, отвечает ли содержание под стражей российского банкира закону. Илья Сташевский обвиняется в хищении из бюджета РФ более 230 млн долларов.
понедельник, 23 апреля 2007 г. ::В мире
В Чехии по "делу Вавилова" арестован российский банкир Илья Сташевский
Бывшего председателя правления Московского инновационного банка подозревают в причастности к уголовному делу о предоставлении бюджетного кредита для закупок Индией российских самолетов МиГ-29. Банкир арестован еще 27 марта, сообщили в российском бюро Интерпола.
четверг, 19 апреля 2007 г. ::В мире
Гепрокуратура опровергает сведения о предъявлении обвинения Андрею Вавилову
Между тем появились сообщения, что бывший заместитель министра финансов готовится вылететь на лечение в Швейцарию, несмотря на подписку о невыезде.
четверг, 31 мая 2001 г. ::В России