NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Конгресс // Санкции

Bloomberg: новые санкции США против "Северного потока-2" коснутся страховщиков и не затронут Германию
Ограничения будут включены в закон об оборонном бюджете на 2021 год, который должны принять до конца этого года. Санкции коснутся страховых и сертификационных компаний, которые работали с российскими судами после завершения строительства, прежние санкции также сохранятся. При этом санкции не затронут Германию, которая поддерживает проект.
среда, 11 ноября 2020 г. ::В мире
Сенаторы США внесли законопроект с угрозой жестких санкций против РФ
Законопроект предусматривает возможность введения ограничительных мер против банковского, энергетического и оборонного секторов экономики РФ, а также против российского суверенного долга.
среда, 03 апреля 2019 г. ::В мире
Сенат США в рамках закона DASKA о "кремлевской агрессии" инициирует собственное расследование убийства Бориса Немцова
Правительство США обязано в течение полугода представить в Конгресс доклад, посвященный всем обстоятельствам убийства лидера российской оппозиции, включая имена предполагаемых участников на всех уровнях кремлевской власти. С момета убийства прошло 4 года, но организаторы и заказчики так и не названы.
пятница, 15 february 2019 г. ::В мире
"Санкции грядут": сенаторы пообещали Трампу новый законопроект, который призван сделать Россию менее опасной
Американские сенаторы-республиканцы Линдси Грэм и Джон Маккейн готовят законопроект с новыми санкциям против России, объявил один из авторов. Суть санкций он не раскрыл. По его словам, Трамп убедится в необходимости таких мер после секретного доклада о вмешательстве Москвы в выборы президента США.
четверг, 05 января 2017 г. ::В мире
Конгресс США утвердил новые санкции против Ирана. Страна уже теряет ежедневно 133 миллиона долларов
В Белом доме считают, что Америке удалось создать самый жесткий режим санкций, с которым когда-либо сталкивался Иран. Но от этого пострадал и Китай - главный импортер иранской нефти. В Израиле довольны решением США, но убеждены, что только силой Тегеран можно заставить отказаться от атомной бомбы. Глава Пентагона дал личные гарантии.
четверг, 02 августа 2012 г. ::В мире
Сенаторы США пригрозили ООН разрывом отношений за принятие палестинцев в ЮНЕСКО
Защищать международные структуры, принимающие в свои ряды палестинцев, не берутся даже те законодатели, которые признают, что нарушение контактов с такими организациями "негативно отразилось бы на интересах и влиянии США". Они ссылаются на закон США, запрещающий финансировать такие структуры.
четверг, 03 ноября 2011 г. ::В мире
Конгресс США одобрил введение новых жестких односторонних санкций в отношении Ирана
Обе палаты высказались за законопроект, призванный усилить давление на Тегеран с тем, чтобы он "отказался от деятельности, связанной с обогащением урана, от поддержки терроризма и не нарушал права человека". Белый дом уже дал положительную оценку законопроекту.
пятница, 25 июня 2010 г. ::В мире
Буш продлил санкции США против Ливии
Джордж Буш направил на имя руководителей обеих палат Конгресса США письмо, в котором уведомил их, что еще на год продлевает односторонние экономические санкции против Ливии, введенные Рональдом Рейганом в 1986 году.
вторник, 06 января 2004 г. ::В мире
Конгресс США одобрил санкции против Сирии
Американцы уверены, что Дамаск поддерживает террористов. За это Сирию покарают запретом на инвестиции, торговлю и ведение бизнеса, а передвижение сирийских дипломатов по Штатам ограничат.
пятница, 21 ноября 2003 г. ::В мире
Конгресс США окончательно одобрил законопроект о санкциях против Сирии
Закон предполагает введение санкций против Сирии, которая обвиняется в поддержке терроризма и попытках обзавестись оружием массового поражения. Документ предусматривает, в частности, запрет американского экспорта и инвестиций в Сирию, сокращение дипломатического представительства США в стране и ограничения на передвижения по США сирийских дипломатов.
среда, 12 ноября 2003 г. ::В мире
Сенат США продлил санкции против компаний, инвестирующих в экономику Ирана и Ливии
В новой редакции закона режим санкций даже ужесточен: они могут быть введены, если какая-либо компания в течение года инвестирует в ливийскую экономику более 20 млн. долларов.
четверг, 26 июля 2001 г. ::В мире
Конгресс США намерен продлить санкции против Ирана и Ливии
Законопроект о продлении на 5 лет санкций уже готов. За него проголосуют, как ожидается, большинство конгрессменов.
четверг, 07 июня 2001 г. ::В мире