NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Украина // Криминал

Под Харьковом обстреляли микроавтобус с представителями организации "Патриоты - за жизнь"
Автобус сначала заблокировали другим автомобилем, а потом обстреляли из травматики. Ранения получили 4 человека. Полиция возбудила дело о хулиганстве и покушении на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. В партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", проводящей пророссийский курс, обвинили в произошедшем националистов.
четверг, 27 августа 2020 г. ::В мире
СБУ взяла штурмом отделение банка в Киеве, которое угрожал взорвать называющий себя "святым духом" захватчик (ВИДЕО)
Днем мужчина с рюкзаком вошел в отделение банка в киевском бизнес-центре и пригрозил взорвать помещение даже если его убьют. Он требовал предоставить ему прямой эфир и 40 тысяч гривен. К нему пустили журналистов, во время интервью СБУ провела штурм.
понедельник, 03 августа 2020 г. ::В мире
СМИ узнали подробности "житомирской бойни", в которой погибли бойцы Нацгвардии
Согласно новой версии, силовики прибыли на пруд под Житомиром не просто порыбачить, а чтобы заставить арендатора водоема отказаться от обвинений в коррупции, из-за которых был задержан начальник полиции. Нацгвардейцы пригрозили мужчине сексуальным насилием, после чего обе стороны конфликта взяли в руки оружие.
пятница, 22 мая 2020 г. ::В мире
Под Житомиром арендатор пруда застрелил семерых рыбаков
Убийство совершено на почве бытовой ссоры, возникшей во время пьянки. Обиженный мужчина сначала расправился с двумя собутыльниками, а затем стал убивать спящих рыбаков. Одному из них удалось убежать в лес, а потом вызвать полицию.
пятница, 22 мая 2020 г. ::В мире
На Украине задержали предполагаемых убийц найденных в шкафу девушек
16-летняя девушка и ее подруга были зарезаны в Киеве. Убийцы спрятали их трупы в шкафу на балконе съемной квартиры, в которой они встречали Новый год. За это преступление полиция задержала 34-летнего рецидивиста и его 19-летнюю подругу.
понедельник, 06 января 2020 г. ::В мире
Украинский суд освободил из-под стражи организатора покушения на российского журналиста Бабченко
Осужденный Борис Герман вышел на свободу в связи со слабым здоровьем. Ранее он был признан виновным в подготовке убийства Аркадия Бабченко, заказ на которое якобы поступил от российских спецслужб.
среда, 13 ноября 2019 г. ::В мире
В отношении мэра Киева Виталия Кличко возбуждено дело о госизмене
Также бывшего боксера и чиновника Виталия Кличко подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищениях. Ранее группа депутатов обвинила Кличко в коррупции, из-за которой Киев страдает от "хаотичной застройки, транспортного коллапса, ужасной экологии и устаревшей системы ЖКХ".
среда, 06 ноября 2019 г. ::В мире
В Киеве задержан "помощник" президента Зеленского, который торговал должностями за 1,5 млн долларов (ФОТО)
Мужчина представлялся то советником президента Зеленского, то спикера парламента Дмитрия Разумкова, то помощником вице-премьера Украины Михаила Федорова или ассистентом кого-либо из 10 первых номеров избирательного списка президентской партии "Слуга народа".
суббота, 02 ноября 2019 г. ::В мире
Украинский суд снял с Тюрина подозрение в организации убийства Вороненкова
Об этом сообщает украинская пресса. Однако по состоянию на 22 октября "подконтрольный ФСБ" криминальный авторитет Владимир Тюрин по-прежнему числился в базе данных МВД Украины как лицо, находящееся в розыске.
вторник, 22 октября 2019 г. ::В мире
В Киеве задержан мужчина, угрожавший взорвать мост из-за "капитуляции на Донбассе"
Возле моста через Днепр находятся полиция, бойцы Национальной гвардии, скорая помощь и спасатели. Также было перекрыто движение на одном из участков метрополитена.
среда, 18 сентября 2019 г. ::В мире
Суд в Киеве арестовал подозреваемого в организации убийства гражданской активистки Екатерины Гандзюк
По ходатайству обвинения главе Херсонского областного совета Владиславу Мангеру назначена мера пресечения в виде взятия под стражу на 17 суток с правом внесения залога в 2,5 млн гривен. Адвокаты обвиняемого заявили, что будут оспаривать решение суда.
пятница, 15 february 2019 г. ::В мире
Экс-главе "Укркосмоса" предъявили обвинение в хищении 8 млн долларов и срыве запуска первого украинского спутника
Украина уже 10 лет пытается запустить в космос свой первый спутник для того, чтобы обеспечить связь между ведомствами при сохранении гостайны. Сам спутник находится на хранении в России, а деньги из международного кредита, выделенного на амбициозный проект, частично разворованы.
среда, 30 января 2019 г. ::В мире
На Украине за убийство херсонской активистки, которую облили кислотой, арестован бывший помощник депутата
Под стражей оказался Игорь Павловский по кличке Собака. До начала ноября он являлся помощником депутата Николая Паламарчука, который, по сведениям националистов, является криминальным авторитетом и "смотрящим" за МВД в Херсонской области.
понедельник, 12 ноября 2018 г. ::В мире
В Киеве задержаны девять человек, пытавшихся захватить квартиру Марии Максаковой
Группа неизвестных мужчин, сломав двери, проникла в квартиру, где находились сын Максаковой и няня. Неизвестные вели себя агрессивно, сменили на дверях замки и требовали освободить помещение. Они задержаны, возбуждено уголовное дело.
пятница, 19 октября 2018 г. ::В мире
На Украине испугались изданной в России книги об убитом журналисте Олесе Бузине
Госкомтелерадио Украины внес сборник воспоминаний "Олесь Бузина. Пророк и мученик" в свой перечень изданий, содержание которых, по мнению ведомства, направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершение терактов, посягательство на права и свободы человека.
понедельник, 17 сентября 2018 г. ::В мире
В Киеве избили судью, ведущего дело о расстрелах на Майдане и получавшего угрозы
Нападение произошло вечером 14 сентября недалеко от дома судьи. Он сделал замечание охраннику автомобильной стоянки, который развел костер для сжигания мусора. Тот избил судью металлической палкой и сбежал. Позже его задержали. Судье ранее поступали угрозы.
суббота, 15 сентября 2018 г. ::В мире
Дело против соучастников убийства Вороненкова рассмотрит суд присяжных
На 10 августа назначено рассмотрение по существу дела против Ярослава Тарасенко и Александра Лося, подозреваемых в соучастии в убийстве бывшего депутата Госдумы РФ. Ранее Тарасенко объявил голодовку и потерял сознание в зале суда во время предыдущего заседания.
вторник, 07 августа 2018 г. ::В мире
В украинском селе неизвестные пытали священника и матушку слезоточивым газом, вымогая признание, "где деньги лежат"
Разбойное нападение произошло около часа ночи с 23 на 24 июля в селе Локнистое Менского района Черниговской области. Злоумышленники проникли в дом, взломав окно. В итоге разбойники перевернули все в доме, но смогли забрать только незначительные сбережения отца Стефана и серьги его супруги. Состояние пострадавших удовлетворительное.
вторник, 24 июля 2018 г. ::Криминал
Полиция в Киеве выстрелом в ногу угомонила поляка, зарезавшего мужчину и ранившего женщину
Во время задержания злоумышленник с ножом ринулся на стражей порядка, которым пришлось применить табельное оружие, пояснили в полиции украинской столицы. Иностранцу грозит пожизненное заключение.
понедельник, 23 июля 2018 г. ::Криминал
В Чернигове мужчину привязали к столбу и прикрепили к его груди табличку "Я ватник" (ВИДЕО)
Причиной расправы над мужчиной были подозрения в том, что он разрушил мемориал, созданный в память о погибших на Майдане. Однако прохожие все равно сочувствовали "ватнику", и тогда националисты стали убеждать собравшихся, что он является педофилом.
пятница, 20 июля 2018 г. ::В мире