NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Энергетика // Электроэнергия

Восстанавливая электричество в Подмосковье, один энергетик погиб, другой был ранен
Об этом было сообщено на заседании комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности области. Ремонтные работы, требующие плановых отключений энергии, продлятся до конца января. А в Госдуме предлагают уволить губернатора Громова за зимний блэкаут и летние пожары.
пятница, 14 января 2011 г. ::В России
В Подмосковье снова отключают электроэнергию. Блэкаут в блогах: "Бессловесное стадо умывает своих детей снегом"
По разным данным, плановые отключения во вторник коснутся от 11 до 18 районов Подмосковья. Энергетики поясняют это тем, что временно восстановленные сети требуют серьезного ремонта. Между тем синоптики обещают новые погодные осложнения, а блоггеры удивляются тому, что население терпит любые издевательства.
вторник, 11 января 2011 г. ::В России
Вандалы мешают восстанавливать электричество в Подмосковье, в понедельник без света останутся 18 районов
В Ленинском районе злоумышленники похитили 200 метров проводов, ведется розыск. Между тем в понедельник из-за ремонтных работ без электричества останутся 18 районов - его обещают снова включить после 18:00 часов.
понедельник, 10 января 2011 г. ::В России
В Подмосковье без электричества остаются менее 15 тысяч человек
Власти обещают устранить неполадки в течение суток. Между тем для обеспечения надежности электросетей региона понадобится два месяца. Об этом заявил Сергей Шматко во время рабочей поездки по Одинцовскому району.
вторник, 04 января 2011 г. ::В России
Количество обесточенных районов в Подмосковье увеличилось
Обрывы линий электропередачи есть уже в 13 районах Московской области. Восстановить подачу света энергетики обещают в течение трех суток. Пока без электричества остаются почти 40 тысяч человек. Министр энергетики раскритиковал подчиненных за плохо организованную работу, но слухи о взятках в ведомстве опровергают.
вторник, 04 января 2011 г. ::В России
Путин отправил губернатора Подмосковья Громова встречать Новый год с жителями, до сих пор сидящими без света
Премьер уличил Бориса Громова. Тот пообещал, что к 18:00 энергоснабжение будет восстановлено. Но, по данным Путина, в 35-ти населенных пунктах, в которых проживает 4 тысячи человек, до сих пор электричества нет. К Громову могут присоединиться министр энергетики Сергей Шматко и глава МРСК Николай Швец.
пятница, 31 декабря 2010 г. ::В России
В Московской области без электричества остаются около 20 тысяч человек
По данным МЧС РФ, в Московской области тепла и света по-прежнему нет в 140 населенных пунктах. В настоящее время ситуацию осложняет погода - пришедший циклон принес сильный ветер и снегопад. За минувший день удалось подключить всего 233 трансформаторных подстанции, еще 3171 осталась неподключенной.
четверг, 30 декабря 2010 г. ::В России
Жители Подмосковья могут остаться на Новый год без тепла и света: электрики разошлись в прогнозах
Почти 200 населенных пунктов с населением более 25 тыс. человек остаются без электроснабжения уже четвертые сутки. Местные жители пишут в интернете: "Люди, замерзаем!" Губернатор Подмосковья обещает, что электричество дадут 30 декабря. Электрики не исключают, что не успеют до праздника, и готовы встречать его "на линиях".
среда, 29 декабря 2010 г. ::В России
Подмосковье третьи сутки остается без электричества
На утро вторника в Московской области без света остались 258 населенных пунктов, 3 806 жилых домов с населением около 39 тыс. человек. Виной всему "ледяной дождь", прошедший в воскресенье и оборвавший линии электропередач. Восстановительные работы продлятся до среды.
вторник, 28 декабря 2010 г. ::В России
МЧС: Почти 70 тысяч россиян остались без тепла и света
На утро понедельника без энергоснабжения оставались 522 населенных пункта в Центральной России и Приволжском регионе. Неполадки с электроэнергией, произошедшие из-за оледенения линий, в частности, произошли в Московской, Тверской, Смоленской и Нижегородской областях. Восстановительные работы обещают завершить к вечеру.
понедельник, 27 декабря 2010 г. ::В России
Больница Химок осталась без электричества
По данным властей, нико не пострадал: в больницу поступает энергия и вода из запасных источников.
вторник, 19 июня 2001 г. ::В России