NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Убийство

Присяжные признали экс-полицейского Дерека Шовина виновным в убийстве Джорджа Флойда
Дереку Шовину были предъявлены обвинения в убийстве в непредумышленном убийстве разной степени тяжести. Присяжные признали его виновным по всем трем пунктам, окончательный приговор будет вынесен через два месяца. Бывший мэр Балтимора Стефани Роулингс-Блейк заявила, что этот вердикт "посылает сигнал полицейским управлениям по всей стране".
среда, 21 апреля 2021 г. ::В мире
Гибель чернокожего водителя от рук полицейского в Миннесоте стала поводом для новых акций протеста (ВИДЕО)
Полицейские остановили автомобиль 20-летнего Донте Райта и заявили, что ранее был выдан ордер на его арест. Райт не подчинился требованиям полицейских и попытался уехать, однако один из полицейских выстрелил в него, после чего Райт скончался.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::В мире
В США задержали подозреваемого, открывшего стрельбу в спа-салонах Атланты и убившего 8 человек
Пять человек получили ранения в массажном салоне в Акворте примерно в 50 км к северу от Атланты, штат Джорджия. Двое раненых скончались на месте, еще трое были доставлены в больницу. Два других инцидента произошли в Атланте в спа-салонах, находящихся поблизости друг от друга.
среда, 17 марта 2021 г. ::В мире
Семье погибшего афроамериканца Джорджа Флойда выплатят 27 млн долларов
Городской совет Миннеаполиса единогласно согласовал выплату родственникам Флойда многомиллионной компенсации в досудебном порядке. Часть денег пойдет на благо района, где произошло роковое задержание Флойда, и на помощь общинам чернокожих.
суббота, 13 марта 2021 г. ::В мире
В США начинается суд над полицейским по делу об убийстве Джорджа Флойда
Смерть афроамериканца Джорджа Флойда привела к протестам не только в США, но и в других странах. Их участники объединились в движение за расовое равноправие Black Lives Matter (BLM).
понедельник, 08 марта 2021 г. ::В мире
Полицейский, душивший коленом Джорджа Флойда, вышел под залог в $1 млн. В Миннесоте усилили меры безопасности
Дерек Шовин должен соблюдать ряд условий: не покидать штат без письменного разрешения суда и не контактировать с семьей Флойда, ему также запрещено хранить и приобретать огнестрельное оружие и боеприпасы.
четверг, 08 октября 2020 г. ::В мире
Полиция Алабамы расследует убийство семи человек
В полицию города Хантсвилл поступила информация о звуках выстрелов, на месте обнаружены тела семерых погибших, как мужчин, так и женщин. Информация о возможных подозреваемых отсутствует, угрозы на месте происшествия больше нет.
пятница, 05 июня 2020 г. ::В мире
В Техасе полицейский застрелил девушку через окно ее спальни после звонка соседа, который хотел лишь проверить, все ли у нее хорошо (ФОТО, ВИДЕО)
Жители города Форт-Уорт вышли на акцию протеста после того, как белый полицейский застрелил чернокожую девушку в ее собственном доме на глазах племянника. Полицию вызвал мужчина, обеспокоенный, что дверь у соседки открыта посреди ночи. Офицер ничем не выдал своего присутствия и выстрелил в девушку даже не до конца озвучив требование поднять руки.
понедельник, 14 октября 2019 г. ::В мире
Водитель, въехавший в толпу демонстрантов в Шарлотсвилле в 2017 году, приговорен к пожизненному заключению
Речь идет о федеральных обвинениях в преступлении на почве ненависти. В декабре в ходе идущего параллельно процесса в суде штата жюри присяжных признало Алпкса Филдса виновным в убийстве первой степени, также приговорив его к пожизненному сроку.
пятница, 28 июня 2019 г. ::В мире
Три человека погибли в результате стрельбы в американском кегельбане
По словам очевидцев, стрельбе предшествовала драка между группой женщин. После того, как в конфликт вмешались мужчины, раздалась стрельба. Три человека погибли на месте, четверо получили ранения. Из них двое госпитализированы.
суббота, 05 января 2019 г. ::В мире
Присяжные потребовали пожизненного заключения плюс 419 лет для водителя, въехавшего в толпу демонстрантов в Шарлотсвилле
Присяжные совещались около четырех часов после того, как в течение двух дней заслушивали показания матери погибшей активистки Хизер Хайер и пострадавших в результате инцидента. Судья должен вынести приговор 29 марта. В штате Вирджиния судьи обычно соглашаются с рекомендациями присяжных.
среда, 12 декабря 2018 г. ::В мире
Американец устроил стрельбу в студии йоги и убил себя. Погибли две женщины, пять человек ранены
40-летний уроженец Флориды ворвался в студию йоги перед вечерним занятием и открыл стрельбу. Погибли 61-летняя врач и 21-летняя студентка. Другие посетители попытались дать отпор стрелку, один мужчина получил прикладом пистолета по голове. Мотивы нападения выясняются.
суббота, 03 ноября 2018 г. ::В мире
Трампа, приехавшего почтить память погибших в Питтсбурге, встретили массовыми протестами
Трампа сопровождали члены его семьи - жена Мелания, дочь Иванка с мужем Джаредом Кушнером. В среду в Питтсбурге проходят первые похороны жертв трагедии. Однако несколько сотен жителей города собрались на улицах, чтобы выразить протест против приезда президента, политику которого они связывают с бойней.
среда, 31 октября 2018 г. ::В мире
Евреи Питтсбурга, где в синагоге убили 11 человек, публично заявили, что не будут рады визиту Трампа в город
"Президент Трамп, вам не рады в Питтсбурге до тех пор, пока вы полностью не осудите белый национализм" и не прекратите "атаковать и подвергать опасности все меньшинства", говорится в обращении организации, которая продвигает интересы еврейского сообщества.
понедельник, 29 октября 2018 г. ::В мире
Минюст США предъявил питтсбургскому стрелку обвинения, которые могут привести к смертной казни
Одиннадцать человек были убиты, еще шестеро получили ранения в ходе стрельбы, открытой в субботу одиночкой в синагоге Tree of Life американского города Питтсбург (штат Пенсильвания). Стрелявший - 46-летний Роберт Боуэрс - задержан и взят под стражу.
воскресенье, 28 октября 2018 г. ::В мире
В Питтсбурге ненавистник евреев устроил стрельбу в синагоге, 8 человек погибли, есть раненые
По данным американских СМИ, в результате стрельбы погибли 8 человек, среди раненых есть офицеры полиции. В синагоге по случаю субботы было много народу. Преступник ворвался в здание с криками "Все евреи должны умереть", потом вступил в перестрелку с полицией. Позже он сдался.
суббота, 27 октября 2018 г. ::В мире
Посольство РФ в США отвергло утверждения о российском влиянии на протесты в Шарлотсвилле
В минувшую субботу американский конгрессмен-республиканец от штата Вирджиния Томас Гарретт заявил, что ФБР считает протесты в Шарлотсвилле связанными с "влиянием России" на внутренние дела США. В дипмиссии подчеркнули, что не удивятся, если Россию обвинят в организации протестов в Вашингтоне, приуроченных к годовщине событий в Шарлоттсвилле.
понедельник, 13 августа 2018 г. ::В мире
Американский конгрессмен сообщил, что ФБР видит в протестах в Шарлотсвилле российский след
По словам Тома Гарретта, два месяца назад он был на закрытом заседании с участием директора ФБР Кристофера Рэя. Гарретт тогда спросил, связано ли вмешательство России с произошедшим в Шарлотсвилле год назад, и получил утвердительный ответ. Данная информация, подчеркнул он, не является секретной.
воскресенье, 12 августа 2018 г. ::В мире
Мужчина, взявший в заложники детей в США, убил их и покончил с собой
Полицейские прибыли на место происшествия после сообщения о домашнем насилии. Злоумышленник открыл огонь, ранив одного из стражей порядка. После этого он забаррикадировался дома вместе с четырьмя детьми в возрасте от года до 11 лет.
вторник, 12 июня 2018 г. ::В мире
Полиция раскрыла личность подозреваемого в наезде на толпу людей в Шарлотсвилле
Предполагаемым злоумышленником оказался 20-летний житель штата Огайо Джеймс Алекса Филдс-младший. Молодой человек помещен под стражу. Его подозревают в тяжком убийстве второй степени, умышленном причинении вреда здоровью и в неспособности предотвратить происшествие, в результате которого погибли люди.
воскресенье, 13 августа 2017 г. ::В мире