NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Белгородская область // Криминал // Мошенничество

Белгородская пенсионерка перечислила лжечиновникам 43 млн рублей, чтобы получить компенсацию за поддельную икону
В 2012 году пенсионерка купила в телемагазине икону. А через пять лет ей позвонил человек, представившийся чиновником. Он обещал выплатить женщине компенсацию, после чего под разными предлогами лишил ее сбережений.
пятница, 01 february 2019 г. ::В России
Белгородского фальшивомонетчика, сбежавшего на сломанной ноге от полицейских, нашли в московской больнице
Полицейские вышли на след фальшивомонетчиков и согласились купить у них крупную партию денег за 40 процентов от номинальной стоимости. Сделка состоялась на АЗС, расположенной на автодороге "Крым". При задержании одному из подозреваемых удалось скрыться и добраться до Москвы.
понедельник, 26 октября 2015 г. ::Криминал
К руководству белгородской полиции нагрянули с обысками по делу на два миллиарда
Обыски связаны с расследованием уголовного дела в отношении гендиректора Орловского социального банка Николая Лисютченко. По версии СК, банкир и по совместительству народный депутат лично организовал и произвел выдачу более 20 высокорискованных кредитов, что в итоге повлекло за собой отзыв лицензии у банка.
вторник, 10 сентября 2013 г. ::В России
Белгородский мошенник пытался сбыть горбушу, выловленную в будущем - 2010 году
Горе-предприниматель допустил ошибку при изготовлении этикеток для фальсифицированной продукции. Бизнесмен разместил в продуктовых складах города 700 килограмм горбуши "из будущего". Кроме того, специалисты обнаружили в запасах предпринимателя полторы тонны рыбы с истекшим сроком годности.
вторник, 08 апреля 2008 г. ::В России
Преступники сбывали фальшивые деньги в особо крупных размерах
В Белгородской области у троих мошенников были изъяты 95 тысяч рублей, 10 тысяч долларов США и 5,5 тысячи немецких марок с признаками подделок.
понедельник, 25 июня 2001 г. ::Криминал