NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Кобзон, Иосиф

Прощание с Кобзоном: минута молчания Путина, обещание Церетели и соболезнования от Ким Чен Ына
На церемонии звучал голос певца, который, как заявил ведущий церемонию Михаил Швыдкой, никогда не пел под фонограмму. Проститься пришли руководители государства, друзья, люди искусства, политики, депутат, военные и простые граждане. Соболезнования прислали Лукашенко и Ким Чен Ын.
воскресенье, 02 сентября 2018 г. ::В России
Кобзона похоронят на Востряковском кладбище в родственной могиле рядом с матерью, на участке, который он сам купил, уже зная о диагнозе "рак"
Прощание с певцом состоится в воскресенье, 2 сентября, в 10:00 в Концертном зале им. П.И.Чайковского. Церемония продлится до 13:00. С местом своего упокоения Кобзон определился еще около 20 лет назад. А после того, как врачи поставили диагноз, выкупил участок рядом с могилой мамы.
пятница, 31 августа 2018 г. ::Культура
Иосиф Кобзон скончался
Народный артист СССР, певец и депутат Госдумы России 80-летний Иосиф Кобзон дважды за последние два месяца был госпитализирован в связи с ухудшением здоровья. О его смерти сообщила помощник супруги певца. Место и время прощания с артистом станет известно позднее.
четверг, 30 августа 2018 г. ::Культура
Помощница Кобзона сообщила, что состояние здоровья певца не ухудшилось. Источники утверждают, что оно стабильно тяжелое
За последние пару месяцев Кобзон был госпитализирован дважды - в середине июня и 26 июля. 28 июля СМИ сообщили, что певец впал в кому. Однако его сестра и жена опровергли эту информацию.
четверг, 02 августа 2018 г. ::Культура
В Госдуме подтвердили факт госпитализации артиста Иосифа Кобзона
По неофициальным данным, Иосиф Кобзон проходит курс химиотерапии. "Он сильный и всегда побеждает", - добавил про депутата источник в парламенте. По информации прессы, Кобзон уже 13 лет борется с онкологическим заболеванием, в связи с чем ему даже разрешали в обход санкций выезжать в Европу.
четверг, 26 июля 2018 г. ::В России
В окружении Иосифа Кобзона подтвердили, что он госпитализирован и проходит лечение в онкоцентре
80-летний певец и депутат Госдумы был госпитализирован для планового обследования. Его состояние не вызывает беспокойства, его жизни ничто не угрожает. В ближайшее время Кобзон, у которого 13 лет назад был диагностирован рак, будет выписан.
вторник, 19 июня 2018 г. ::Культура
Кобзон не пустил внучку на "Голос" - там "обезьянничают"
По словам Кобзона, сам он в начале творческого пути не пытался подражать своим кумирам. "Я не подражал, но перенимал некоторые интонации у тех людей, чей репертуар я пытался возродить", - заявил он в интервью. Внучек Народного артиста СССР можно будет услышать только на его юбилейном концерте.
вторник, 29 августа 2017 г. ::Культура
Украинцы лишили Кобзона звания почетного гражданина Славянска. Артисту все равно
Отменить звание Иосифа Кобзона предлагали и раньше: в декабре 2016 года активист общественной организации "Гуртом Слов'янськ" ("Вместе Славянск") представил обращение к депутатам города с требованием лишить артиста звания "за нарушение международных норм, законов Украины и антиукраинскую деятельность".
среда, 26 июля 2017 г. ::В мире
В забайкальском поселке на Аллее Героев установят первый в России памятник Кобзону
Власти выделили 3,3 миллиона рублей на изготовление и установку бюстов на Аллее Героев и памятного знака "Ордена Агинского Бурятского округа". В поселке Агинское появятся три бюста героям-современникам: Герою труда РФ, животноводу Далаю Гунгаеву, Герою России, чабану Бобу-Доржо Михайлову и народному артисту СССР Иосифу Кобзону.
среда, 14 июня 2017 г. ::Культура
Иосиф Кобзон трижды отрекся от гражданства ДНР
Год назад певец в интервью рассказывал о получении почетного гражданства непризнанной республики и демонстрировал журналистам выданный МВД ДНР паспорт. После того как СМИ заговорили о двойном гражданстве депутата Госдумы, он открестился от принадлежности к Донецкой народной республике, "оставив" себе только звание героя ДНР.
среда, 22 february 2017 г. ::В России
Кобзон готов поехать на "Евровидение-2017" и спеть на украинском, если с него снимут санкции
Отправить в следующем году Иосифа Кобзона на конкурс предложил накануне депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, призвав бойкотировать шоу, если Киев запретит его коллеге по нижней палате парламента въезд в страну. Однако сам Кобзон настроен миролюбиво и к бойкоту не призывает. Он не исключает своего участия в "Евровидении".
вторник, 17 мая 2016 г. ::Культура
Кобзон получил звание Героя Труда РФ
Звание также присвоено гендиректору ОАО "Сургутнефтегаз" Владимиру Богданову, гендиректору, генконструктору АО "Опытное конструкторское бюро "Новатор" Павлу Камневу, а также старшему чабану агрокооператива "Цокто-Хангил" (Забайкальский край) Далаю Гунгаеву и учительнице "Лицея математики и информатики" города Саратова Людмиле Корниловой.
четверг, 21 апреля 2016 г. ::В России
В МИД Италии сообщили об "исключительном случае" - выдаче Кобзону визы для лечения
Ни одна из стран ЕС не высказалась против процедуры, хотя в условиях санкций эта возможность предусмотрена. Во внешнеполитическом ведомстве не знают, способствовал ли кто-то российскому артисту в получении визы. Сам Кобзон рассказывал о протекции со стороны Путина.
среда, 02 сентября 2015 г. ::В мире
Кобзон после разрешения поехать в Европу рассказал на Донбассе, как "кладет" на санкции
В Донецке Кобзон провел два концерта и получил орден доблести, а также звание "героя ДНР". Он назвал звание "высшей наградой" и согласился "сражаться в первых рядах" в поддержку сепаратистов.
понедельник, 31 августа 2015 г. ::В мире
Кобзон перед лечением за границей призвал прекратить дипотношения с США
"Они не пустили Матвиенко. Мало того, что она председатель Совфеда, она еще и женщина. Применили какие-то глупейшие санкции. Я бы приостановил все дипломатические отношения (с США), дабы американцы задумались, что с нами нельзя так поступать", - заявил певец.
суббота, 29 августа 2015 г. ::В России
Кобзон, вызвав на дуэль Порошенко и Яценюка, едет лечиться в ЕС благодаря вмешательству Путина
"Не просил я этого у Путина и просить не собирался. Просто Путин как внимательный президент оказывал мне помощь при первой операции, которую мне делали в Германии. И поэтому, когда я был у президента, он сказал: если у вас появятся проблемы со здоровьем, не стесняйтесь и обращайтесь", - объяснил народный артист СССР.
пятница, 28 августа 2015 г. ::В России
Кобзон, который попал под санкции ЕС, заявил о готовности просить помощи у Путина, чтобы поехать в Европу на лечение
"Все мы знаем, что такое санкции - бороться с ними бесполезно. Если по состоянию здоровья мне порекомендуют прооперироватьcя в стране, которая наложила санкции, я думаю, что я обращусь к президенту, и он мне поможет", - заявил народный артист СССР и депутат Госдумы.
вторник, 07 июля 2015 г. ::В России
Краматорск присоединился к городам, лишившим Кобзона почетного гражданства, а он и рад
Сообщается, что горсовет принял решение с третьей попытки после блокирования гражданскими активистами трибуны сессионного зала. Кобзон заявил, что не хочет быть почетным гражданином страны, где правят "коломойские", и что его лишают званий в Украине, которая стала "американской".
среда, 28 января 2015 г. ::Культура
Кобзон хочет, чтобы его лишили звания народного артиста Украины
Он не будет обращаться к украинским властям и предпочитает заявить об этом через СМИ: "Я считаю ниже своего достоинства разговаривать с ними и обращаться к ним". Ранее Кобзона, поддержавшего политику Путина в отношении Украины, лишили "почетного гражданства" Днепропетровска и Полтавы.
среда, 26 ноября 2014 г. ::Культура
Полтава лишила Кобзона звания почетного гражданина, обидевшись на концерт на Донбассе и письмо в поддержку "оккупации" Крыма
В качестве мотивации для лишения певца звания называются и другие причины: в частности, он якобы связан с криминалом и "призывал Януковича к расстрелу протестующих в Киеве", хотя подтверждений этому нет. Обиду горожан вызвало также то, что Кобзон поддержал присоединение Крыма к РФ и назвал гимн Украины "нацистским".
вторник, 25 ноября 2014 г. ::В мире