NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Иркутск // Аэропорт

Министр транспорта: "Новый аэропорт будет построен в Иркутске до 2014 года"
В настоящее время, как сообщил министр транспорта Игорь Левитин, уже выбрана площадка для строительства аэропорта в Иркутске. По его словам, это вызвано тем, что за последние годы в Иркутском аэропорту произошло пять авиакатастроф.
суббота, 07 июля 2007 г. ::В России
В Иркутске совершил аварийную посадку самолет Ан-24
Отремонтированный самолет Ан-24 с тремя членами экипажа на борту взлетел в Иркутске и должен был следовать в Улан-Уде, однако пилот обнаружил, что стойки шасси не убираются и принял решение совершить экстренную посадку.
четверг, 07 июля 2005 г. ::В России
Аэропорт Иркутска был закрыт на три часа из-за угрозы взрыва
Рано утром неизвестный позвонил в милицию и сообщил, что в 5:20 в аэропорту произойдет взрыв. По тревоге были подняты оперативные подразделения, здание было оцеплено, а персонал и пассажиры эвакуированы. Бомбы в аэропорту не нашли.
понедельник, 30 мая 2005 г. ::В России
Ил-62М совершил аварийную посадку в Иркутске
За 15 минут до приземления командир сообщил на землю о неисправности в системе управления второго двигателя. Никто из 116 пассажиров не пострадал.
пятница, 08 february 2002 г. ::В России
Самолеты в Иркутске будут летать и садиться в самом центре города еще, по меньшей мере, три года
Аэропорт находится в самом центре города. Единственный реально рассматриваемый вариант решения этого вопроса - проект строительства новой взлетно-посадочной полосы находится лишь в проекте.
среда, 04 июля 2001 г. ::В России