NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Депутаты // Отпуск

Депутат Сидякин забрался на Эверест с двумя флагами и тканью для накрывания трупов
Член комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ покорил высочайшую вершину мира. Группа принесла на Эверест флаги России и Татарстана, а по пути выполняла гуманитарную миссию - накрывала трупы погибших альпинистов, отдавая им дань уважения.
воскресенье, 21 мая 2017 г. ::В России
Депутатам урезали летние каникулы - отдохнут в мае, а в июле поработают
Госдума одобрила каникулы для депутатов с 1 по 15 мая 2017 года как "часть ежегодного оплачиваемого отпуска" и одновременно продлила весеннюю сессию нижней палаты до конца июля, чтобы "более эффективно выстроить свою работу и оперативно законодательно реагировать на проблемы, требующие внимания".
пятница, 09 декабря 2016 г. ::В России
Депутата Сидякина избили и ограбили на отдыхе
21 мая в Тверской области депутат Государственной думы отдыхал на пикнике с друзьями, когда "ворвалась толпа пьяных людей, они совершили грабительские, хулиганские действия". Правоохранительные органы возбудили уголовное дело.
четверг, 26 мая 2016 г. ::В России
Депутаты Госдумы скупили все путевки в российские санатории по льготным ценам
Депутаты Государственной думы активно скупают путевки в российские санатории на летний сезон. Причиной такого интереса депутатов к отдыху на родине стали санкции, из-за которых многим народным избранникам запрещено въезжать в Европу. Из-за такого роста активности парламентариев страдают рядовые служащие Госдумы, на которых путевок не хватает.
среда, 24 июня 2015 г. ::В России
Единороссы-полярники Савченко и Сидякин наконец-то вылетели из Антарктиды в Россию
Сначала они отправятся в чилийский город Пунта-Аренас и уже там будут искать рейсы для возвращения в РФ. Парламентарии не успели в срок завершить свой тур из-за сложных погодных условий. В связи с этим в думскую комиссию по депутатской этике поступил запрос с просьбой дать оценку их действиям.
четверг, 22 января 2015 г. ::В России
"Вполне доступно": Савченко и Сидякин заплатили за тур в Антарктиду всего по 600 тысяч рублей
Депутаты, чтобы сэкономить, пользовались российским питанием, отечественными палатками и спальными мешками, которые привезли с собой. Парламентарии, хотя и завершили тур, покорив, как и планировали, самую высокую точку континента - пик Винсона, пятый день не могут вылететь из Антарктиды из-за плохой погоды.
среда, 21 января 2015 г. ::В России
Депутаты Сидякин и Савченко, покорившие самую высокую точку в Антарктиде, снова не выходят на связь
Законодатели-путешественники не успевают вернуться из Антарктиды на сегодняшнее заседание Госдумы из-за плохих погодных условий.
вторник, 20 января 2015 г. ::В России
Единороссы Сидякин и Савченко, покорившие в новогодние праздники самую высокую точку Антарктиды, готовы взять отпуска за свой счет
Из-за сложных погодных условий депутаты Госдумы не успели в срок завершить свой тур. В связи с этим в думскую комиссию по депутатской этике поступил запрос с просьбой дать оценку их действиям.
понедельник, 19 января 2015 г. ::В России
Депутаты-единороссы продолжают тур за 43 тысячи долларов по Антарктиде. Их могут обвинить в нарушении секретности
Как утверждает пресса, комитет Госдумы по регламенту проведет проверку в отношении Александра Сидякина и Олега Савченко. В нижней палате парламента изданию подтвердили, что депутаты имеют допуск к гостайне и должны будут объяснить свой вояж в составе американской экспедиции.
четверг, 15 января 2015 г. ::В России
В Антарктиде нашлись депутаты Сидякин и Савченко, с которыми ранее была потеряна связь
Депутаты собирались установить на пик флаги России, а также Татарстана и Волгоградской области. Примечательно, что, посетив Антарктиду, депутаты нарушили закон о регулировании деятельности россиян на континенте, за который они сами же голосовали. Стоимость тура для одного человека составляет около 43 тысяч долларов.
среда, 14 января 2015 г. ::В России
Корпоратив в Госдуме: ведущие Кобзон и Кожевникова, песни о "Газпроме" и несанкционированный митинг Comedy Club
Депутаты устроили предновогодний концерт-капустник даже не дожидаясь окончания сессии. Пели как приглашенные поп-звезды, так и депутаты, некоторые из которых дебютировали в непривычном для себя амплуа. Похоже, после такого шоу скоро в Госдуме начнутся прения не о политике, а кто с каким номером будет выступать в следующий раз, намекнул Нарышкин.
четверг, 20 декабря 2012 г. ::В России
Предвыборная страда оставила единороссов без отпусков
В период традиционных летних отпусков все депутаты Госдумы - члены фракции "Единая Россия" поедут в регионы, чтобы отчитаться перед избирателями о проделанной работе. Они расскажут о законах, принятых Госдумой, объяснить, почему эти законы были поддержаны парламентским большинством.
пятница, 17 июня 2011 г. ::В России
Депутаты рассказали, куда поедут в отпуск - заграница их не манит
Отдыхать народные избранники, по их собственным словам, намерены в саратовской "глуши", в Крыму, на грядках и на рыбалке. Из зарубежных поездок депутаты скромно упоминают Грецию, хотя, как выяснили СМИ, некоторые отпускные маршруты парламентариев пролегают в Италию, Турцию и Испанию.
среда, 21 июля 2010 г. ::В России
Госдума завершила весеннюю сессию, приняв 220 антикризисных законопроектов. "Все без толку", считают СМИ
Парламентарии, в частности, приняли интересный закон о пенсиях, уравнявший уголовника с профессором. Попытки уложиться в урезанный бюджет палаты обернулись экономией депутатов на собственной работе и избирателях. Но спикер Грызлов горд: сэкономили больше всех.
пятница, 17 июля 2009 г. ::В России
Депутаты Госдумы уходят 5 июля в отпуск на 56 дней
У депутатов Госдумы в году нерабочих дней почти столько же, сколько рабочих. Свободное время депутатов объясняется тем, что они должны писать новые законы, но этим уже давно занимается Кремль и правительство. Депутаты не хотят или опасаются работать, не получив отмашку. А некоторым просто не хватает умственных способностей, утверждают "Новые известия".
пятница, 04 июля 2008 г. ::В России
НГ: две недели "работы в регионах" депутаты проведут на футбольных матчах в Европе
Газета проанализировала график "региональных" недель депутатов и установила странные совпадения со сроками проведения отборочных матчей на Евро-2008. Перед отъездом на футбол депутаты занялись эротикой, порнографией и наркотиками в СМИ.
понедельник, 26 мая 2008 г. ::В России
Где проведут свой скромный отпуск депутаты Госдумы (МЕСТА, ЦЕНЫ)
К летнему отдыху депутаты получат солидное денежное подспорье. К июньской зарплате в 76-82 тысячи рублей им прибавят премию в размере 16 тысяч, а отпускные составят порядка 123-130 тысяч. Многие депутаты уже решили, где и как потратят "бонус" из казны.
пятница, 23 июня 2006 г. ::В России
Из госбюджета на отпуск депутатов Госдумы уходит 250 000 рублей на человека
Доходы народных избранников позволяют им отдыхать практически на любом курорте мира, пишет "Новая газета". По самым скромным подсчетам, отпускные каждого парламентария составят около 150 тысяч рублей. Кроме того, депутаты и их родственники могут получить льготные путевки в элитные пансионаты. Каждая такая путевка обойдется налогоплательщикам еще в 115,5 тысяч рублей.
понедельник, 27 июня 2005 г. ::В России
Депутаты Госдумы приступают к работе в Москве
За лето в здании на Охотном ряду отремонтировали часть помещений, сменили систему вентиляции, поставили новые кондиционеры. Для депутатов оборудовали интернет-кафе, в котором разрешено курить. Теперь в здании Госдумы есть новый небольшой спортивный комплекс с сауной, тренажерами и бильярдом.
понедельник, 08 сентября 2003 г. ::В России
Жириновский отказался отдыхать, поскольку "Дума плохо работает"
"Наша задача строго следовать букве закона", - ответил лидеру ЛДПР Геннадий Селезнев.
четверг, 05 июля 2001 г. ::В России