NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // СМИ // Скандал

Экономиста Андрея Илларионова уволили из американского Института Катона за пост о штурме Капитолия
Илларионов назвал протесты на Капитолийском холме 6 января 2021 года мирными, а штурм Капитолия - ловушкой, которую полиция устроила после провокации Демократической партии США и активистов Black Lives Matter. По итогам расследования было принято решение о его увольнении.
пятница, 15 января 2021 г. ::В мире
США проверят "Радио Свобода" за излишние симпатии к властям Таджикистана
Поводом для проверки послужили жалобы американских дипломатов, специалистов по Средней Азии и ряда сотрудников "Радио Свобода". Они считают, что радиокомпания необъективно освещает ситуацию в Таджикистане, так как слишком симпатизирует властям этой страны.
четверг, 25 апреля 2019 г. ::В мире
Жена главы Amazon завершила развод, уступив мужу 75% акций компаний
После бракоразводного процесса обе стороны через соцсети обратились друг к другу со словами благодарности. Маккензи Безос подчеркнула, что "счастлива отдать все ее доли" в газете The Washington Post и аэрокосмической компании Blue Origin, а также 75% акций Amazon бывшему мужу.
четверг, 04 апреля 2019 г. ::В мире
В США прокуратура начала расследование обвинений против таблоида The National Enquirer в шантаже, выдвинутых основателем Amazon
В письме, которое, как утверждает самый богатый человек мира, пришло его команде от представителей владеющего газетой холдинга, говорится, что в их распоряжении оказались фотографии, которые Безос посылал своей подруге Лорен Санчес. Среди них есть снимки, на которых Безос снят обнаженным.
пятница, 08 february 2019 г. ::В мире
Основатель Amazon заявил, что его шантажируют откровенными фото
После того, как Джефф Безос объявил о разводе с женой, в газете National Enquirer появились фото, на которых владелец Amazon запечатлен с актрисой Лорен Санчес. Безос владеет газетой Washington Post, активно критикующей Дональда Трампа.
пятница, 08 february 2019 г. ::В мире
В США телеканалы NBC и Fox News отказались показывать предвыборный ролик Трампа с расистскими выпадами в адрес "каравана мигрантов"
Агитационный ролик Дональда Трампа вызвал бурю негодования даже у тех, кто ранее его поддерживал. Например, политический обозреватель от республиканской партии Ана Наварро прямо в эфире назвала президента США "расистской свиньей".
понедельник, 05 ноября 2018 г. ::В мире
Бравшая интервью у Путина телеведущая NBC уволена за расизм
Журналистка заявила, что белым людям невозможно загримироваться на Хэллоуин под черных без того, чтобы не вызвать осуждения со стороны. 48 часов спустя стало известно, что ее программу снимут с эфира.
пятница, 26 октября 2018 г. ::В мире
Эдвард Сноуден рассказал о своей нынешней работе и отношениях с российскими властями
Экс-сотрудник АНБ США, раскрывший миру секреты американских спецслужб и получивший убежище в РФ, признался, что не чувствует себя здесь в безопасности. По словам Сноудена, в настоящее время он руководит одним из американских фондов по защите свободы СМИ и работает над созданием новых инструментов по защите журналистов.
четверг, 18 октября 2018 г. ::В России
Умер хакер, сдавший информатора Wikileaks Челси Мэннинг
Адриану Ламо было 37 лет. Причина смерти не уточняется. Ламо утверждал, что взламывал сайты Microsoft и The New York Times, но известность получил в связи с делом о разглашении секретных данных Госдепа США.
суббота, 17 марта 2018 г. ::В мире
Актриса из "Доктора Хауса" обвинила Мэрилина Мэнсона в домогательстве сразу ко всем женщинам на съемочной площадке
Звезда Шарлин Йи обвинила рок-музыканта Мэрилина Мэнсона в сексуальных домогательствах во время ее работы над шоу. По ее словам, Мэнсон на съемочной площадке интересовался у присутствующих женщин, готовы ли они попробовать определенные позы в сексе.
суббота, 17 february 2018 г. ::Культура
"Сумасшедший" экс-стратег Трампа Стивен Бэннон ушел из Breitbart News
Отставка последовала за скандалом вокруг высказываний Бэннона в адрес старшего сына президента. Из-за этого Трамп назвал его сумасшедшим и, как утверждают СМИ, лишил поддержки спонсоров.
среда, 10 января 2018 г. ::В мире
Певица Джой Вилла обвиняет в домогательствах экс-главу предвыборного штаба Трампа
Кори Левандовски "болезненно" ударил ее попе во время совместного фото на вечеринке и отказался извиняться, утверждает Вилла - пламенная сторонница Трампа, которая надеется стать конгрессменом от Флориды.
среда, 27 декабря 2017 г. ::В мире
Суд в США отклонил иск россиянина по поводу "досье Трампа"
Гражданин РФ Алексей Губарев подавал иск к интернет-ресурсу BuzzFeed, который ранее опубликовал досье, содержавшее множество неприличных утверждений о связях президента США Дональда Трампа с Россией. Губарев требовал от BuzzFeed раскрыть их источник. После решения суда адвокат истца заявил, что источник уже вычислили.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::В мире
Минюст США пригрозил объявить иноагентом второго вещателя радио Sputnik
Соответствующее предупреждение прислано юристам компании Multicultural Radio Broadcasting (MRBI), транслирующей радио на АМ-частотах. Помимо прочего, компании нужно направить Минюсту копию соглашения с Radio Sputnik, а также ответить на ряд вопросов, например о происхождении программ, редакторском контроле за их содержанием и финансировании.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::В мире
ABC отстранил журналиста за ошибку в репортаже об экс-советнике Трампа
Брайан Росс неверно передал слова источника о контактах Майкла Флинна с представителями России. Его отстранили на месяц, лишив зарплаты. Президент Дональд Трамп приветствовал такое решение, в очередной раз пожаловавшись на множество "лживых новостей".
воскресенье, 03 декабря 2017 г. ::В мире
Американский телеканал NBC уволил телеведущего Мэтта Лауэра из-за обвинений от его коллеги в сексуальных домогательствах
В NBC отметили, что это первая жалоба на поведение Лауэра за 20 лет его работы на телеканале, однако в компании "есть причина полагать, что это не единственный случай". Согласно жалобе на телеведущего, он приставал к коллеге как во время сочинской Олимпиады, так и уже после возвращения в США.
среда, 29 ноября 2017 г. ::В мире
МИД Эквадора попросил Ассанжа воздержаться от заявлений по Каталонии
В Кито не разделяют позицию основателя WikiLeaks по данному вопросу и опасаются, что его заявления могут повредить дружбе с Мадридом. В заявлении МИД сказано, что Ассанж официально обещал, что его поведение "будет соответствовать воле эквадорского государства".
четверг, 23 ноября 2017 г. ::В мире
Взявшего у Путина интервью ведущего CBS отстранили от эфира из-за обвинений в домогательствах
Газета The Washington Post сообщила, что восемь женщин обвинили Чарли Роуза в сексуальных домогательствах. По ее данным, все они являлись сотрудницами или пытались получить место в его одноименном шоу. Возраст женщин на момент инцидентов, которые происходили в период с 1990-х по 2011 год, составлял от 21 до 37 лет.
вторник, 21 ноября 2017 г. ::В мире
В США Ассанжа уличили в отказе публиковать разоблачительные документы о России
Летом 2016 года основатель WikiLeaks отказался от 68 гигабайт данных, поступивших из МВД РФ. Его портал сфокусировался по преимуществу на американских выборах, а на упреки в избирательности отвечает разными отговорками. Foreign Policy отмечает кардинальное изменение позиции Ассанжа по отношению к России.
пятница, 18 августа 2017 г. ::В мире
О. Джея Симпсона досрочно освобождают из тюрьмы
Экс-звезда американского футбола отбывает наказание за вооруженное ограбление в 2007 году. В 1995 году он обвинялся в убийстве своей бывшей жены Николь Браун Симпсон и ее друга Рона Голдмана, но был оправдан.
пятница, 21 июля 2017 г. ::В мире