NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Нижегородская область // Общество // Скандал

В Нижегородской области по решению епархии сожгли колокольню XIX века, чтобы сэкономить на сносе (ВИДЕО)
В епархии заявили, что колокольня никогда не являлась архитектурным памятником, в последние годы находилась в аварийном состоянии и представляла угрозу для детей, которые там играли. Поэтому здание решили сжечь и построить на его месте новый храм.
среда, 16 декабря 2020 г. ::В России
В СПЧ потребовали проверить обоснованность обыска, после которого покончила с собой Ирина Славина
Правозащитники отметили, что на фоне участившегося нарушения профессиональных прав и преследования журналистов и гражданских активистов самоубийство Славиной "выглядит крайней, но по-своему закономерной формой протеста против тех, кто призван охранять закон, но целенаправленно нарушает его по отношению к журналистам".
суббота, 03 октября 2020 г. ::В России
По ошибке: следователи, устроившие обыск у Ирины Славиной, перепутали Нижний и Великий Новгород
Об этом рассказал исполнительный директор "Открытки" Андрей Пивоваров. Он добавил, что потрясен новостью о самосожжении Славиной около здания обоастного МДВ в Нижнем Новгороде и подчеркнул, что "никакого отношения к "Открытой России" она не имела".
суббота, 03 октября 2020 г. ::В России
Нижегородцы несут цветы и свечи к месту самоубийства журналистки
Жители города прошли по Большой Покровской улице и возложили цветы рядом с театром имени Горького у памятника козе, в честь которого Славина назвала свое издание. Несколько десятков человек во время шествия скандировали "Государство убивает!".
суббота, 03 октября 2020 г. ::В России
В Нижегородской области полиция отказалась возбуждать административное дело, признав тамошнего Сталина декоративной садовой фигурой
В договоре об установке объект был назван декоративной садовой фигурой, а такие под законы о памятниках и мемориалах не подпадают. Ответ МВД опубликовал бизнесмен и лидер местного отделения КПРФ Алексей Зоров, владелец участка, на котором установлен памятник.
пятница, 03 июля 2020 г. ::В России
Турбаза в Нижегородской области отказалась принимать детей с положительным диагнозом ВИЧ
Фонд, проводящий спортивные мероприятия против дискриминации людей с ВИЧ, внес деньги в качестве задатка, однако 2 июня у администратора фонда попросили забрать деньги под предлогом того, что у персонала "тоже есть дети". Сотрудники базы обвинили руководство фонда в отказе от инструктажа по обращению с ВИЧ-положительными детьми.
вторник, 04 июня 2019 г. ::В России
В Нижнем Новгороде полицейского отчислили из академии МВД за секс на танцполе ночного клуба
Нашумевшую видеозапись полового акта в ночном клубе, в частности, опубликовал телеканал РЕН ТВ. На кадрах молодой человек и девушка занимаются сексом на танцполе рядом с барной стойкой на глазах у изумленных посетителей, многие из которых снимают происходящее на камеры мобильных телефонов. Роликом уже заинтересовались и в МВД.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::В России
Главу пресс-службы нижегородских властей обвинили в трате бюджетного миллиона на посещение конкурса красоты в Китае
37-летний Роман Скудняков в декабре 2016 года вместе с женой и ее сестрой ездил на конкурс Mrs. Globe, а оплата расходов, связанных с поездкой, была произведена за счет средств резервного фонда областного бюджета, утверждает надзорное ведомство.
пятница, 25 августа 2017 г. ::В России
Посмотрев телесюжет о "собачьем концлагере" в Нижнем Новгороде, Бастрыкин велел проверить местных чиновников
Минувшей осенью зоозащитники обнаружили в центре передержки отловленных бродячих животных около 200 трупов собак и более 20 еле живых, включая домашних. На днях начался суд над директором центра. При этом на работу приюта выделялись деньги из городского бюджета. Теперь следователями предстоит оценить действия должностных лиц.
пятница, 20 января 2017 г. ::В России
Нижегородский семиклассник избил одноклассницу до потери сознания из-за плохого настроения
Родители девочки обвиняют в произошедшем руководство школы, где педагоги систематически игнорируют драки между учениками. Друзья мальчика говорят, что пострадавшая сама виновата во всем, поскольку слишком остра на язык. А сам семиклассник отказывается извиняться и говорит, что у него "просто тогда настроение было плохое".
среда, 21 декабря 2016 г. ::Криминал
На пенсионеров из глухой деревни в Нижегородской области завели уголовные дела из-за мака в огороде
Новоявленные "культиваторы запрещенных растений в крупном размере" уверены, что полицейские решили просто выполнить план, поставить галочку в отчетности о борьбе с наркотиками. В последние годы в России было немало случаев, когда за выращивание и продажу пищевого мака жестко карали простых граждан и частных предпринимателей.
пятница, 02 сентября 2016 г. ::В России
Руководитель больницы под Нижним Новгородом прекратил голодовку, прокуратура начала проверку
Обещания областного Минздрава были очень неопределенными, но их хватило для прекращения голодовки, в результате которой доктор Александр Походенько похудел на семь килограммов. Главврач тоншаевской больницы, в структуру которой входит проблемная пижемская горбольница, назвал протест Походенько "лечебным голоданием".
среда, 18 мая 2016 г. ::В России
Нижегородский военком требует посадить многодетную вдову военнослужащего за "преступный умысел" получать пенсию по потере кормильца
Нижегородский военный комиссариат обвинил сразу нескольких вдов погибших ветеранов боевых действий в незаконном получении пенсий по потере кормильца. В одном случае разбирательство дошло до возбуждения уголовного дела, тюремный срок грозит матери пятерых дочерей. Ранее суды в аналогичных случаях становились на сторону вдов.
пятница, 18 марта 2016 г. ::В России
Минздрав проверяет нижегородскую больницу, прекратившую бесплатную госпитализацию пациентов с полисом ОМС
О кризисной ситуации в Нижнем Новгороде сообщили журналисты со ссылкой на сотрудников медучреждения. В ГБК N3 объясняют, что деньги на 2015 год уже израсходованы. Поэтому теперь учреждение оказывает только платные услуги. Между тем один из городских роддомов потребовал от пациенток приносить с собой "родильные наборы".
вторник, 10 ноября 2015 г. ::В России
В Нижнем Новгороде больница перестала лечить неплатежеспособных: кончилось финансирование
Городская клиническая больница №3 прекратила госпитализацию пациентов по полису. Деньги, выделенные на 2015 год, закончились, теперь учреждение оказывает только платные услуги. В 2016 году региональные власти хотят сократить финансирование здравоохранения еще на 8%.
воскресенье, 08 ноября 2015 г. ::В России
Американский сотрудник, уволенный из вуза Нижнего Новгорода, получил должность помощника ректора
Кендрик Дэвис Уайт, которого поздравили с назначением, указал, что это "не шутка", его пригласил на эту должность ректор. Уайт выразил надежду, что действительно займет это место.
вторник, 03 ноября 2015 г. ::В России
Резонансное дело об оскорблении сестры Водяновой в нижегородском кафе закрыли после примирения сторон
Соответствующее заявление было сделано в ходе предварительного слушания по уголовному делу в отношении повара заведения "Фламинго" Ахмидии Гиняз оглы Байрамова. Мужчина выставил страдающую аутизмом и ДЦП девушку из кафе, в котором работал, а после полностью признал вину. Затем повар и мать пострадавшей объявили об отказе от взаимных претензий.
понедельник, 14 сентября 2015 г. ::В России
СК завершил расследование дела против повара кафе, выгнавшего сестру модели Водяновой
Ахмидия Гиняз оглы Байрамов свою вину признал полностью и попросил рассмотреть дело в особом порядке, сообщил СК. В таком случае нетолерантному кулинару не смогут назначить наказание выше двух третей от максимального. При этом в процессе расследования обвинения ему переквалифицировали на более легкие.
вторник, 25 августа 2015 г. ::В России
Работник кафе "Фламинго" и мать сестры Водяновой отказались от взаимных претензий
В минувшую пятницу прошла очная ставка между поваром кафе "Фламинго" Ахмедом Байрамовым и матерью пострадавшей девушки Ларисой Кусакиной, сообщила владелица заведения. По ее словам, стороны написали заявление, что претензий друг к другу не имеют. Из правоохранительных органов поступили противоречивые комментарии по этому поводу.
понедельник, 24 августа 2015 г. ::В России
В Нижнем Новгороде обидчика сестры Натальи Водяновой отпустили из зала суда
В ходе избрания меры пресечения суд отказался признавать, что подозреваемый может оказать давление на следствие или скрыться. Также суд принял во внимание, что Ахмед Байрамов страдает от хронического заболевания и у него на воспитании находится несовершеннолетний ребенок.
среда, 19 августа 2015 г. ::В России