NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпийский комитет

Белорусский дзюдоист сравнил ситуацию в стране с 1937 годом
Известный белорусский дзюдоист Дмитрий Шершань поделился мнением о выборах главы Национального олимпийского комитета страны, в ходе которых президента Белоруссии Александра Лукашенко на этом посту сменил его старший сын Виктор.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::Спорт
МОК не признал избрание Виктора Лукашенко главой олимпийского комитета Белоруссии
Бессменный глава белорусского государства Александр Лукашенко возглавлял НОК с 1997 года. Порой он забывал переизбираться на эту должность, а напомнить ему не решались. Недавно он передал олимпийский трон своему старшему сыну Виктору.
вторник, 09 марта 2021 г. ::Спорт
Виктор Лукашенко сменил батьку у руля Олимпийского комитета Белоруссии
Бессменный глава белорусского государства Александр Лукашенко возглавлял НОК с 1997 года. Порой он забывал переизбираться на эту должность, а напомнить ему не решались. В 2019 году первым вице-президентом организации стал его сын Виктор.
пятница, 26 february 2021 г. ::Спорт
Томас Бах останется во главе Международного олимпийского комитета до 2025 года
Действующий президент Международного олимпийского комитета Томас Бах будет переизбран на новый четырехлетний срок в ходе 137-й сессии МОК, которая пройдет в Афинах в марте 2021 года. Он стался единственным кандидатом на данный пост.
вторник, 01 декабря 2020 г. ::Спорт
Президент МОК Томас Бах изъявил желание баллотироваться на новый срок
Олимпийский чемпион 1976 года по фехтованию на рапире Томас Бах был избран главой МОК в 2013 году на восьмилетний срок и, согласно регламенту, может быть избран еще на четыре года. Ближайшие выборы должны состояться в Афинах в 2021 году.
пятница, 17 июля 2020 г. ::Спорт
У главы Международного олимпийского комитета возник конфликт с кувейтским шейхом
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах попросил кувейтского шейха Ахмада аль-Фахада аль-Сабаха уйти с поста главы Ассоциации национальных олимпийских комитетов до выборов, которые состоятся в конце ноября.
понедельник, 26 ноября 2018 г. ::Спорт
Голые олимпийцы научат россиян терпению и преодолению (ВИДЕО)
Олимпийский комитет России запустил видеопроект "Натуральная правда" с участием узнаваемых отечественных спортсменов. Цель проекта - вдохновить активное население страны стремиться к своим целям, невзирая на трудности и обстоятельства.
среда, 21 ноября 2018 г. ::Спорт
Чиновников Олимпийского комитета России назвали бездельниками на зарплате
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением о кадровых перестановках в Олимпийском комитете России и задачах, которые стоят перед новым президентом организации Станиславом Поздняковым.
среда, 30 мая 2018 г. ::Спорт
Новым президентом Олимпийского комитета России избран Станислав Поздняков
Четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков избран новым главой Олимпийского комитета России. В борьбе за этот пост он опередил четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова.
вторник, 29 мая 2018 г. ::Спорт
Нового президента Олимпийского комитета России выберут из двух кандидатов
За пост главы Олимпийского комитета России поборются четырехкратные олимпийские чемпионы Станислав Поздняков и Александр Попов. Об этом стало известно по завершении срока подачи официальных заявок от организаций - членов ОКР.
вторник, 15 мая 2018 г. ::Спорт
Александр Попов захотел стать президентом Олимпийского комитета России
Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов заявил, что намерен выставить свою кандидатуру на выборах президента Олимпийского комитета России. "Главное сейчас заключается не в том, кто выдвинет мою кандидатуру, а в том, что сам я готов идти на выборы", - заявил Попов.
суббота, 12 мая 2018 г. ::Спорт
У Олимпийского комитета России будет новый президент
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков принял решение не участвовать в выборах главы организации, которые пройдут 29 мая на Олимпийском собрании. Кандидатом на этот пост ранее был выдвинут Станислав Поздняков.
среда, 02 мая 2018 г. ::Спорт
Жуков отказался переизбираться на пост президента Олимпийского комитета РФ
Действующий президент ОКР Александр Жуков заявил, что не будет переизбираться президентом комитета из-за большой загруженности на посту вице-спикера Госдумы.
среда, 02 мая 2018 г. ::В России
Станислав Поздняков выдвинут на пост главы Олимпийского комитета России
Четырехкратный олимпийский чемпион в фехтовании, которого продвигает Федерация лыжных гонок, скорее всего, станет основным оппонентом действующего главы комитета Александра Жукова, если тот решит переизбираться.
среда, 25 апреля 2018 г. ::Спорт
NYT: российский гимн могут запретить на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане
Cреди других санкционных мер рассматривается возможность отказать российским спортсменам в допуске на церемонию открытия Игр. Решение по допуску России до зимней Олимпиады 2018 года, как ожидается, будет принято на исполкоме МОК в начале декабря.
понедельник, 06 ноября 2017 г. ::Спорт
Главу Международного олимпийского комитета Томаса Баха заподозрили в коррупции
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах подозревается в причастности к коррупционным схемам. Об этом, по данным ТАСС, сообщается в отчете немецкого исследовательского центра Correctiv.
пятница, 07 апреля 2017 г. ::Спорт
СМИ узнали, что МОК в январе может отобрать олимпийские медали у лыжников Легкова и Вылегжанина
Если манипуляции с допинг-пробами будут доказаны, результаты Алексея Легкова, ставшего олимпийским чемпионом в марафоне на играх в Сочи, и Максима Вылегжанина, завоевавшего три серебряные медали, будут аннулированы. О решении объявят уже в этом месяце.
понедельник, 02 января 2017 г. ::Спорт
Саблистка Софья Великая возглавила комиссию спортсменов ОКР
Великая была избрана в ходе голосования на заседании комиссии, которое прошло в четверг в здании ОКР в рамках Всероссийского форума спортсменов. Ее заместителями стали пятиборец Андрей Моисеев и волейболистка Екатерина Гамова.
четверг, 17 ноября 2016 г. ::Спорт
Преемником Жукова на посту президента ОКР может стать Александр Карелин
Несмотря на заявления Александра Жукова о том, что в ближайший год он не оставит ОКР, дабы не потерять место в МОК, потенциальных претендентов на его место меньше не стало. Среди них называют Исинбаеву и Попова.
понедельник, 17 октября 2016 г. ::Спорт
Высшее руководство МОК заподозрили в спекуляции олимпийскими билетами
Власти Бразилии предъявили официальные обвинения президенту Европейских олимпийских комитетов Патрику Хикки, сложившему с себя полномочия из-за скандала вокруг незаконного распространения билетов на Олимпиаду-2016.
понедельник, 12 сентября 2016 г. ::Спорт