NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт

Коллектив канувшего в Лету "Тамбова" тепло попрощался с болельщиками
"Нам искренне жаль, что история футбольного клуба "Тамбов" так бесславно и скоротечно подошла к концу, принять это очень непросто. В последнее время мы не раз оказывались на краю пропасти, однако не переставали надеяться", - говорится в заявлении клуба.
воскресенье, 30 мая 2021 г. ::Спорт
19-летний мотогонщик погиб после страшной аварии на Гран-при Италии
Во время квалификационного заезда Гран-при Италии Moto3 швейцарский мотогонщик Джейсон Дюпаскье упал с мотоцикла и попал под колеса двух ехавших за ним соперников. Пострадавший был доставлен в больницу, где скончался от полученных травм.
воскресенье, 30 мая 2021 г. ::Спорт
Владислав Третьяк потребовал "наказать" Швецию на чемпионате мира по хоккею
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк потребовал от сборной России победы над командой Швеции на групповом этапе чемпионата мира, чтобы "наказать" скандинавов непопаданием в плей-офф первенства планеты.
воскресенье, 30 мая 2021 г. ::Спорт
Хабиб Нурмагомедов: "Я устал нырять в потные ноги"
Бывший обладатель титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов, отвечая на вопросы журналистов после турнира EFC 36, призвал не ждать его возвращения в октагон.
воскресенье, 30 мая 2021 г. ::Спорт
"Челси" обыграл "Манчестер Сити" в финале Лиги чемпионов УЕФА
Футболисты лондонского "Челси" стали победителями Лиги чемпионов сезона-2020/21, обыграв в финальном мате на стадионе "Драгау" в португальском Порту "Манчестер Сити". Английский финал еврокубка завершился со счетом 1:0 в пользу лондонцев.
воскресенье, 30 мая 2021 г. ::Спорт
Сборная России обыграла Швейцарию на чемпионате мира по хоккею
Сборная России набрала 12 очков и единолично возглавила турнирную таблицу. У швейцарцев осталось 9 баллов. Столько же у Словакии, которая имеет игру в запасе. Отечественной ледовой дружине осталось провести в группе два матча.
суббота, 29 мая 2021 г. ::Спорт
Бывший тренер "Зенита" Лучано Спаллетти возглавил "Наполи"
Предыдущим местом работы 62-летнего итальянского специалиста Лучано Спаллетти был "Интер", из которого он ушел в мае 2019 года. В "Наполи" он сменил Дженнаро Гаттузо, по окончании сезона ушедшего в "Фиорентину".
суббота, 29 мая 2021 г. ::Спорт
Россия будет развивать спорт в Арктике в рамках стратегии национальной безопасности
Спорт должен стать важной частью жизни граждан, проживающих на территории северного региона, "чтобы у людей не было желания покидать этот прекрасный край". Об этом на заседании в Норильске заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.
суббота, 29 мая 2021 г. ::Спорт
УЕФА близок к отмене правила выездного гола в плей-офф еврокубков
Европейский союз футбольных ассоциаций как никогда близок к отмене в турнирах под своей эгидой одного из самых противоречивых правил современного футбола - правила выездного гола. Осталось дождаться одобрения исполнительного комитета.
суббота, 29 мая 2021 г. ::Спорт
Московский ЦСКА остановился в полуфинале баскетбольной Евролиги
Баскетболисты московского ЦСКА проиграли турецкому "Анадолу Эфес" в полуфинале Евролиги. По ходу третьей четверти армейцы уступали с разницей в 21 очко и сумели сократить отставание до минимума, но на большее их не хватило.
суббота, 29 мая 2021 г. ::Спорт
WADA велело Лисину отнять у России чемпионат мира по спортивной стрельбе
Всемирное антидопинговое агентство призвало Международную федерацию спортивной стрельбы перенести в другую страну чемпионат мира 2022 года, который должен пройти в России, чтобы обеспечить выполнение санкций в отношении российского спорта.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Спорт
Массимилиано Аллегри сменил Пирло на посту главного тренера итальянского "Ювентуса"
Итальянский футбольный клуб "Ювентус" в пятницу объявил о расторжении контракта с главным тренером команды Андреа Пирло, чью соглашение с туринцами было рассчитано до 30 июня 2022 года. Его место уже занял Массимилиано Аллегри.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Спорт
Шесть стран мира объявили о тотальной вакцинации своих олимпийцев
Национальные олимпийские комитеты (НОК) шести стран объявили Международному олимпийскому комитету (МОК) и оргкомитету Олимпиады в Токио, что все члены их делегаций пройдут полный курс вакцинации от коронавируса перед прибытием в Японию.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Спорт
Сразу два российских фигуриста решили сменить спортивное гражданство
Второй фигурист из России за последние девять дней принял решение представлять на соревнованиях другую страну. Егор Мурашов будет биться за медали под флагом Швейцарии, а Владимир Самойлов вскоре должен стать поляком.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Спорт
Журнал Forbes представил тройку самых перспективных российских спортсменов
Победителями в спортивной номинации традиционного рейтинга журнала Forbes "30 до 30" оказались 17-летняя фигуристка Анна Щербакова, 26-летний хоккейный вратарь Андрей Василевский и 19-летний геймер CS:GO Дмитрий Sh1ro Соколов.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Спорт
Две красавицы из мира MMA подерутся друг с другом на голых кулаках
Бывшие участницы Абсолютного бойцовского чемпионата американки Пейдж Ванзант и Рэйчел Остович проведут бой на голых кулаках в лиге Bare Knuckle FC. Поединок между любимицами фанатов MMA состоится 23 июля в рамках турнира BKFC 19.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Спорт
Сборную России на чемпионате мира по хоккею усилит вратарь Сергей Бобровский
Из-за карантина 32-летний вратарь сможет принимать участие в матчах только через семь дней, если все его тесты на коронавирус дадут отрицательный результат. Таким образом, он сможет занять место в рамке не раньше четвертьфинала.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Спорт
Очередной футбольный матч в Грозном омрачен побоищем и физическим воздействием на судью
Встреча заключительного тура молодежного чемпионата России по футболу в Грозном вновь была омрачена массовой потасовкой. На этот раз побоищем закончилась встреча между местным "Ахматом" и московским "Локомотивом" (1:5).
четверг, 27 мая 2021 г. ::Спорт
Бриггс объявил себя первым соперником возвращающегося на ринг Владимира Кличко
Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Шэннон Бриггс объявил о том, что принял предложение провести поединок против другого экс-чемпиона - украинца Владимира Кличко, который решил вернуться на ринг.
четверг, 27 мая 2021 г. ::Спорт