NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Башкирия // Криминал // Убийство

Создатель сайта и приложения для изучения языков LinguaLeo сознался в убийстве сестры
2 мая мужчина в башкирском селе Дюртюли поссорился со своей сестрой и нанес ей несколько ножевых ранений, от которых она умерла на месте. "Обвиняемый скрываться от правоохранителей не стал и сознался в содеянном", - сообщили в СК.
пятница, 03 мая 2019 г. ::В России
В Башкирии прокурор, застреливший судью вместо косули, приговорен к 8 месяцам ограничения свободы
Трагедия произошла на охоте, в которой участвовали прокурор Мечетлинского района Динар Шакиров, его друг детства, судья Азат Шакиров, и сотрудник Росприроднадзора. Увидев косуль, чиновники решили взять животных в кольцо. Но когда прокурор начал стрелять, на линии огня оказался его друг из суда.
среда, 16 мая 2018 г. ::Криминал
В Башкирии судят мужчину, организовавшего убийство матери-ресторатора и сестры
Обвиняемый Руслан Каипкулов расправился с матерью, которая заботилась о нем после ареста и регулярно относила ему передачи. Руслан был судим за убийство городского прокурора. За решеткой он и познакомился с будущим киллером, которому поручил убийство матери.
понедельник, 23 апреля 2018 г. ::Криминал
В Башкирии раскрыто убийство беременной женщины, которую нашли в лесу зарезанной
34-летняя жительница Уфы пропала 9 декабря вечером. Спустя некоторое время ее тело нашли в лесном массиве вблизи села Федоровка Калининского района Уфы. Предполагаемый убийца задержан.
четверг, 08 february 2018 г. ::Криминал
Комиссия по помилованию отклонила прошение экс-сенатора Изместьева, отбывающего пожизненный срок
"Все десять человек, которые были на заседании комиссии 13 декабря, проголосовали так, что мы не стали помогать Изместьеву. Каждый высказывался", - объявила председатель столичной комиссии по вопросам помилования Мария Каннабих. При этом ранее президент РФ в разговоре с Людмилой Алексеевой обещал помочь экс-сенатору.
среда, 17 января 2018 г. ::В России
Осужденного за организацию заказных убийств экс-сенатора Изместьева включили в список на помилование
Минувшим летом президент России Владимир Путин пообещал решить этот вопрос в беседе с правозащитницей Людмилой Алексеевой. Ожидается, что Изместьев будет помилован уже в конце января.
вторник, 16 января 2018 г. ::В России
После обращения правозащитницы Алексеевой к Путину комиссия одобрила прошение о помиловании экс-сенатора Изместьева
О выданном положительном заключении сообщила мать бывшего члена Совфеда Тамара Изместьева. Председатель МХГ Людмила Алексеева еще в сентябре направила прошение о помиловании экс-сенатора в Кремль. Этому предшествовала встреча правозащитницы с Путиным, во время которой президент обещал освободить осужденного.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::В России
В Уфе выходец из Узбекистана зарезал девушку в магазине, нанеся ей 17 ранений
Подозреваемый пытался вручить потерпевшей букет цветов, однако девушка отвергла его знаки внимания. Тогда ухажер зарезал жертву, а затем попытался покончить с собой. Подозреваемого взяли под охрану. Он находится в больнице в тяжелом состоянии.
четверг, 21 декабря 2017 г. ::Криминал
В Башкирии пьянка закончилась резней: два человека погибли, еще двое ранено
Поножовщина произошла в одном из домов села Старо-Кубово Иглинского района. Один из гостей зарезал хозяйку и еще одну женщину, а также ранил ножом дочь погибшей пенсионерки и 38-летнего мужчину. Выживших госпитализировали с ранениями живота, шеи и груди.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::Криминал
В Башкирии прокурор застрелил судью вместо косули
Заехав в лес, районный прокурор предложил своим спутникам - судье и пожарному - объехать участок, где прятались косули, и быть наготове. Однако косули на охотников так и не вышли, а спустя некоторое время автомобиль с судьей и сотрудником МЧС был обстрелян.
пятница, 17 ноября 2017 г. ::Криминал
В Башкирии женщина-депутат зарезала мужа, который вместо признания в любви ответил ей бранью
Супруги распивали алкоголь на дне рождения родственников, после чего между подозреваемой и потерпевшим вспыхнула ссора. 47-летняя женщина-депутат взяла нож и спросила у мужа, любит ли он ее. Однако ласковых слов законодательница не дождалась.
вторник, 24 октября 2017 г. ::Криминал
Алексеева передала в Кремль прошение о помиловании экс-сенатора от Башкирии, отбывающего пожизненное наказание
"Я посмотрела сегодня, адвокаты подготовили все документы, хороший очень пакет. И я передала его в администрацию президента, чтобы прямым путем дошло к президенту, а они, в свою очередь, конечно, подадут и официальным путем", - рассказала глава Московской Хельсинкской группы.
вторник, 05 сентября 2017 г. ::В России
В Башкирии многодетная мать зарезала пьяного мужа, обижавшего детей
Днем 20 марта 35-летний мужчина пришел домой в нетрезвом виде. Глава семейства "начал придираться и обижать детей". Тогда жена ударила его ножом в живот. Убитый мужчина ранее был судим за угрозу убийством, высказанную в адрес жены.
четверг, 23 марта 2017 г. ::Криминал
В Салавате из охотничьего ружья застрелен экс-глава нефтяной компании во время прогулки с собакой
Источник в правоохранительных органах рассказал "Интерфаксу", что убитый являлся бывшим гендиректором ОАО "Газпром нефтехим Салават" (1997-1999) и ООО "Астраханьгазпром" (2002-2005). По данным РИА "Новости", Виталий Захаров утром гулял с собакой на берегу реки. Он был убит из охотничьего ружья двумя выстрелами в спину.
пятница, 23 сентября 2016 г. ::В России
В Башкирии убийца транссексуала, которого высмеяли через интернет гаишники, получил 6 лет колонии
Житель Уфы зарезал 40-летнего Олега Воробьева, известного в интернете под именем Анжела Ликина. В реальной жизни Воробьев тоже выдавал себя за женщину и хотел сменить пол. Согласно официальной версии, Анжелу убили не на почве гомофобии, а в бытовой ссоре.
вторник, 31 мая 2016 г. ::Криминал
В Башкирии осуждены пожизненно двое мужчин, убившие 5 человек из-за мобильника
Резней закончилась алкогольная вечеринка, в которой участвовали члены волонтерской организации "Поколение Next". В ходе ссоры один из молодых людей зарезал собутыльника. Затем убийца и его сообщник хладнокровно расправились с тремя девушками и подростком, ставшими нежелательными свидетелями.
среда, 18 мая 2016 г. ::Криминал
В Уфе зарезан транссексуал, которого высмеяли через интернет гаишники
40-летняя Анжела Ликина владела автомастерской, которую создала еще до операции по смене пола. Транссексуала зарезал любовник его бывшей жены. В 2014 году полицейские задержали Анжелу Ликину, а потом выложили на портале YouТube снятый при этом ролик, посчитав его забавным.
вторник, 02 february 2016 г. ::Криминал
В Башкирии объявлены в розыск 8 подозреваемых в расстреле армян из-за дорожной ссоры
В ночь на 29 октября злоумышленники, участвуя в конфликте на месте ДТП, выстрелили в лицо одному из армян. Поводом для стрельбы стала видеосъемка последствий аварии. Армяне смогли обезоружить стрелка. Но через несколько часов по ним снова открыли огонь, когда потерпевшие собрались в автосервисе.
вторник, 24 ноября 2015 г. ::Криминал
В Башкирии задержан второй подозреваемый в расстреле семерых армян из-за дорожной ссоры
Второй фигурант уголовного дела успел покинуть город Салават, где произошла стрельба, и скрывался в Уфе. Личности остальных соучастников преступления еще предстоит установить.
понедельник, 02 ноября 2015 г. ::Криминал
Задержан один из подозреваемых в стрельбе в Салавате, паливший по армянам
Задержан 29-летний местный житель, работник одного из промышленных предприятий города. Его подозревают по двум статьям УК - "убийство группой лиц" и "покушение на убийство". В настоящее время устанавливаются остальные подозреваемые.
воскресенье, 01 ноября 2015 г. ::Криминал