NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Инцидент // Авария

Пассажиры на несколько минут повисли вниз головой на сломавшемся аттракционе в Новосибирске (ВИДЕО)
В парке на набережной во время работы вышло из строя колесо-аттракцион "360 градусов". Кабинка в момент происшествия находилась где-то в верхней точке. К счастью, обошлось без тяжелых травм.
вторник, 19 июня 2018 г. ::В России
В Новосибирске в детском саду из-за вспыхнувшего электрощитка эвакуировали 45 детей
В Ленинском районе города утром в среду, 4 апреля, произошло возгорание в электрощитовой детского сада. Сработала автоматическая сигнализация, дети и сотрудники эвакуировались из помещения, на время тушения пожара и устранения последствий детей отвели в соседнюю школу. Пострадавших нет.
среда, 04 апреля 2018 г. ::В России
В Новосибирске сошел с рельсов локомотив поезда с 400 пассажирами
Инцидент произошел из-за прорыва городской ливневой канализации и обрушившегося потока грязи на железнодорожное полотно. Пострадавших в поезде "Бийск - Новосибирск" нет. Из-за ЧП был задержан один пригородный поезд, еще две электрички пропущены другими маршрутами.
воскресенье, 02 июля 2017 г. ::В России
В Новосибирске автобус 100 метров тащил зажатую в дверях коляску с висящим вниз головой ребенком
Автобус маршрута N29 тронулся, не дождавшись, пока пассажирка выкатит из салона коляску с малышом. Женщине пришлось около 100 метров бежать за автобусом, держа коляску за ручки. Ребенок испугался и взахлеб плакал. Все это время он висел вниз головой, поскольку нижняя часть коляски осталась в салоне.
пятница, 19 мая 2017 г. ::В России
На окраине Новосибирска столкнулись два бронетранспортера (ВИДЕО)
"Колонна из трех БТРов с сопровождением двигалась по Бердскому шоссе со стороны Матвеевки в сторону города. В районе остановки "Звездная" средний БТР неожиданно развернуло и поставило поперек дороги, и в этот момент его стукнул другой БТР", - рассказали очевидцы.
вторник, 21 february 2017 г. ::В России
В Бердске под тяжестью снега рухнула крыша конного клуба: погибли и пострадали подростки (ФОТО)
По данным СМИ, погибли два человека - юная спортсменка и тренер. Еще трех подростков, извлеченных из-под завалов, доставили в больницу. Также погибли три лошади. Сообщается, что конструкция клуба не выдержала скопившегося на крыше снега.
четверг, 19 января 2017 г. ::В России
В Новосибирской области "Газель" с 11 детьми попала в аварию
Автомобиль Honda выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирской "Газелью". В результате были госпитализированы 17 пострадавших: 11 детей из "Газели", водитель микроавтобуса, два сопровождающих, а также три человека из Honda, в том числе и маленький ребенок.
вторник, 14 июня 2016 г. ::В России
В Новосибирске стрела башенного крана упала на жилой дом (ФОТО)
В результате падения стрелы крана серьезно пострадало остекление лоджий с седьмого по четвертый этажи. Также повреждения получил автомобиль, припаркованный во дворе. Погибших и пострадавших нет.
понедельник, 29 february 2016 г. ::В России
Шесть тысяч жителей Новосибирска остались в мороз без тепла из-за аварии
По данным ГУ МЧС по области, в Заельцовском районе города прорвало теплотрассу на улице Дачной. В результате было нарушено теплоснабжение в 35 многоквартирных домах, а также трех социальных объектах. По данным Росгидромета, температура воздуха в Новосибирске составляет минус 20 градусов по Цельсию.
понедельник, 04 января 2016 г. ::В России
Вертолет застрял в троллейбусных проводах в Новосибирске (ФОТО)
ЧП произошло в ночь на 30 октября на Мочищенском шоссе. Для того чтобы освободить воздушное судно, понадобилась помощь ремонтных служб. Это уже второй подобный случай в Новосибирске за несколько дней.
пятница, 30 октября 2015 г. ::В России
Три района Новосибирской области остались без электричества
Без света остались 88 населенных пунктов в Кыштовском, Северном и Венгеровском районах - почти 26 тысяч человек. Позже пресс-центр регионального главка МЧС отчитался, что в двух районах энергоснабжение было восстановлено.
суббота, 04 июля 2015 г. ::В России
В Новосибирской области разбился мотодельтаплан
Мотодельтаплан совершал полет в районе города Бердск. По предварительным данным, причиной его крушения стал технический сбой. Управлявший устройством пилот погиб.
суббота, 10 января 2015 г. ::В России
Boeing, летевший из Красноярска в Москву, вынужденно сел в Новосибирске
Поступил сигнал о неисправности системы герметизации салона. На борту находились более 150 человек. Посадка прошла успешно, пассажиры ожидают резервного борта в аэропорту "Толмачево".
суббота, 16 августа 2014 г. ::В России
Число жертв внезапного урагана в Новосибирской области возросло до трех. ВИДЕО "атаки с небес" удивило зарубежье
Министерство здравоохранения области сообщило о погибшей женщине, на которую упало дерево на пляже. Еще одна женщина получила множественные переломы. Как выяснилось, палаточные лагери отдыха не были проверены органами, ответственными за защиту населения, - они отсутствуют в реестре.
понедельник, 14 июля 2014 г. ::В России
В Новосибирской области упавшее от урагана дерево убило двух трехлетних девочек
Инцидент произошел в городе Бердске на территории базы отдыха "Чайка" на берегу Обского водохранилища. Дерево упало на палатку, в которой находились две девочки-двойняшки трех лет. Родители девочек, находившиеся в это время не в палатке, не пострадали. Еще один ребенок в реанимации.
суббота, 12 июля 2014 г. ::В России
Пьяный подросток врезался в крестный ход в Новосибирске, погибли двое полицейских
Компания нетрезвых молодых людей спровоцировала конфликт, переросший в драку с четырьмя новосибирцами, подъехавшими сюда на автомобиле Toyota Camry. Когда водитель вышел, один из подростков решил угнать автомобиль.
воскресенье, 20 апреля 2014 г. ::В России
В Новосибирской области автобус столкнулся с легковым автомобилем: двое погибших
Автобус ПАЗ столкнулся с "Лексусом". В результате ДТП у поселка Колывань травмированы шесть человек, у них травмы средней тяжести.
воскресенье, 17 ноября 2013 г. ::В России
В Новосибирской области город остался без воды из-за прорыва канализации
В Бердске в результате аварии стоки из коллектора, проложенного по дну Бердского залива, начали выливаться наружу. ЧС в городе пока не объявили, коммунальщики назвали три версии аварии. В организации, отвечающей за ЖКХ города, проходят обыски.
среда, 16 октября 2013 г. ::В России
В Новосибирской области без света остались около 8000 человек
В 07:43 мск. произошло нарушение энергоснабжения в Колыванском и Коченевском районах. После 8 утра удалось подключить 7 из 18 оставшихся без электроснабжения поселков. Восстановительные работы продолжаются.
суббота, 28 сентября 2013 г. ::В России
Новосибирский водитель, из автобуса которого выпала девушка-кондуктор, отделался условным сроком
Суд признал 32-летнего водителя автобуса виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Его приговорили к 2,5 года лишения свободы условно, а также запретили садиться за руль в течение двух лет.
четверг, 25 июля 2013 г. ::В России