NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Минобороны отчитались о разработке гиперзвукового оружия В Минобороны отчитались о разработке гиперзвукового оружия
"На подходе гиперзвуковое оружие, которое требует использования принципиально новых материалов и систем управления, которые работают совершенно в другой среде, в плазме", - заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.
19 января 2017 г., 23:50
В Москве прошла акция памяти о погибших Маркелове и Бабуровой В Москве прошла акция памяти о погибших Маркелове и Бабуровой
Как заявил один из организаторов акции, Лев Пономарев, в шествии приняли участие свыше 500 человек. Во время акции полицейские задержали семь человек. Причину задержания сотрудники правопорядка не назвали.
19 января 2017 г., 23:43
В ходе поисков Ту-154, упавшего под Сочи, нашли американский самолет времен Великой Отечественной войны В ходе поисков Ту-154, упавшего под Сочи, нашли американский самолет времен Великой Отечественной войны
По предварительным данным, самолет "Бостон" состоял на вооружении 63-го бомбардировочного авиаполка (63 БАП) и потерпел крушение при взлете с аэродрома Адлера 15 ноября 1942 года. Со дна моря был поднят один из двигателей двухмоторного самолета, поставленного Советскому Союзу в годы войны по ленд-лизу.
19 января 2017 г., 22:00
Сочинских макак начали готовить к полету на Марс Сочинских макак начали готовить к полету на Марс
Научно-исследовательский институт медицинской приматологии в Сочи приступил к реализации программы полета обезьян на Марс, сообщил директор НИИ. Сперва полет сымитируют в Центре ядерной физики в Дубне. Ранее российские ученые не раз заявляли об отказе от отправки обезьян в космос.
19 января 2017 г., 21:04
РБК подал апелляцию на решение суда о взыскании 390 тысяч рублей по иску "Роснефти" РБК подал апелляцию на решение суда о взыскании 390 тысяч рублей по иску "Роснефти"
РБК просит апелляционный суд запросить сведения, полученные в ходе сделки по приватизации акций "Роснефти", у правительства РФ, банка Intesa и компании BP. "Мы хотим понять, как изменится ситуация, если экспертные оценки и сведения, полученные в ходе сделки, будут учтены апелляционным судом", - пояснил гендиректор группы РБК Николай Молибог.
19 января 2017 г., 20:10
Эксперты признали недопустимой отмену "закона Яровой" и не нашли противоречий Конституции Эксперты признали недопустимой отмену "закона Яровой" и не нашли противоречий Конституции
В перечне выводов рабочей группы указано, что эксперты не выявили противоречия между "законом Яровой" и Конституцией РФ. "Федеральная экспертная рабочая группа установила, что закон не нарушает права граждан, не приводит к существенным финансовым затратам операторов связи и сокращению доходов бюджета", - говорится в итоговом документе.
19 января 2017 г., 19:41
Buddha Bar в Красноярске закрылся после 100-тысячного штрафа за осквернение предметов культа Buddha Bar в Красноярске закрылся после 100-тысячного штрафа за осквернение предметов культа
Решением суда владелец и гендиректор заведения этой всемирно известной сети ресторанов оштрафован за "умышленное публичное осквернение предметов религиозного почитания". Хозяин бара счел, что дешевле его закрыть, чем тратиться на смену названия и интерьера.
19 января 2017 г., 18:46
Калининградскому музыканту заменили обязательные работы колонией после отказа убирать "какашки за бегемотами" Калининградскому музыканту заменили обязательные работы колонией после отказа убирать "какашки за бегемотами"
Гитарист рок-группы "Дом Советов" Андрей Дроздов был приговорен к 120 часам обязательных работ за повторную "пьяную езду". Однако после отказа музыканта убирать за экзотическими животными в городском зоопарке суд изменил ему наказание на 14 дней колонии-поселения.
19 января 2017 г., 17:19
Bloomberg заметило изменения настроений Кремля в отношении Трампа Bloomberg заметило изменения настроений Кремля в отношении Трампа
По мнению собеседников агентства, беспокойство Москвы вызывают противоречивые заявления избранного президента. Журналисты также отмечают, что российские чиновники могут намеренно говорить о снижении ожиданий от прихода Трампа в Белый дом, так как российские власти подозреваются в организации кибератак, направленных на победу Трампа на выборах.
19 января 2017 г., 16:17
Заметку Шендеровича о произрастающих не оттуда руках россиян попросили проверить на экстремизм Заметку Шендеровича о произрастающих не оттуда руках россиян попросили проверить на экстремизм
В Следственный комитет с соответствующей просьбой обратился член Общественной палаты Москвы Павел Данилин. Автор жалобы счел оскорбительными сатирические высказывания писателя о том, что россияне в силу ряда обстоятельств не производят почти ничего, кроме нравственности.
19 января 2017 г., 15:57
Леонид Невзлин назвал ожидаемым решение КС РФ об отказе выполнять вердикт ЕСПЧ по выплате акционерам ЮКОСа 1,9 млрд евро Леонид Невзлин назвал ожидаемым решение КС РФ об отказе выполнять вердикт ЕСПЧ по выплате акционерам ЮКОСа 1,9 млрд евро
"Когда председатель КС - Зорькин, президент - Путин, а на казне сидит Сечин, то другого, естественно, мы не ожидаем", - сказал Невзлин, отметив, что решение КС не изменит отношения к "делу ЮКОСа" в Европе и может спровоцировать "следующие санкции, создать политические проблемы".
19 января 2017 г., 15:56
На фоне проверки нарушений на выборах глава мытищинского избиркома сложил полномочия На фоне проверки нарушений на выборах глава мытищинского избиркома сложил полномочия
К отставке главы ТИК привела "ситуация, которая сложилась в целом" на избирательных участках в подмосковных Мытищах. В декабре "Новая газета" опубликовала данные о масштабных фальсификациях, после чего глава ЦИК Элла Памфилова заявила о грядущей проверке.
19 января 2017 г., 15:19
Новый посол Израиля в Москве Гарри Корен, родившийся в СССР, дал свое первое интервью в новой должности Новый посол Израиля в Москве Гарри Корен, родившийся в СССР, дал свое первое интервью в новой должности
Новый чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Российской Федерации рассказал о себе, своей дипломатической карьере, о российско-израильских отношениях и дал оценку роли России на Ближнем Востоке.
19 января 2017 г., 15:16
В Бердске под тяжестью снега рухнула крыша конного клуба: погибли и пострадали подростки (ФОТО) В Бердске под тяжестью снега рухнула крыша конного клуба: погибли и пострадали подростки (ФОТО)
По данным СМИ, погибли два человека - юная спортсменка и тренер. Еще трех подростков, извлеченных из-под завалов, доставили в больницу. Также погибли три лошади. Сообщается, что конструкция клуба не выдержала скопившегося на крыше снега.
19 января 2017 г., 14:59
От мэров арктических городов требуют по 150 тысяч за возможность увидеть Путина, утверждает член ОП От мэров арктических городов требуют по 150 тысяч за возможность увидеть Путина, утверждает член ОП
Бывший мэр Воркуты, а ныне член Общественной палаты РФ Игорь Шпектор заявил, что при Минэкономразвития РФ, которое готовит совещания по проблемам Арктики с участием президента в Архангельске, создана "специальная структура, которая зарабатывает деньги" на доступе к президенту.
19 января 2017 г., 14:56
Следственный комитет возбудил дело о халатности московской опеки, недоглядевшей за десятью уже изъятыми из семьи детьми Следственный комитет возбудил дело о халатности московской опеки, недоглядевшей за десятью уже изъятыми из семьи детьми
"Приемные родители не создали необходимых условий для проживания и развития детей. Данный факт органами опеки и социальной защиты выявлен не был", - сочли в СК. Следователи выяснят обстоятельства причинения одному из приемных детей телесных повреждений, которые заметили сотрудники детского сада.
19 января 2017 г., 14:19
В Кремле и ФСО не смогли прояснить ситуацию с "мигалкой" Сечина В Кремле и ФСО не смогли прояснить ситуацию с "мигалкой" Сечина
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос журналистов ответил, что не обладает информацией и вообще это не вопрос Кремля. В ФСО заявили, что распределением спецсигналов не занимаются. "Эти вещи мы не комментируем", - добавили в службе.
19 января 2017 г., 14:17
Песков ответил на упреки США: Россия "никогда не разрушала страны целиком" Песков ответил на упреки США: Россия "никогда не разрушала страны целиком"
Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что Москва искренне не понимает истеричную русофобию, которую насаждают извне в соседних с Россией странах: "Россия никогда никого не запугивала, Россия всегда была надежным партнером, предсказуемым партнером".
19 января 2017 г., 13:51
Железняк рассказал, как "послал" вымогателей, обещавших прекратить расследования Навального о дочерях депутата Железняк рассказал, как "послал" вымогателей, обещавших прекратить расследования Навального о дочерях депутата
По словам члена Госдумы Сергея Железняка, перед каждой публикацией Фонда борьбы с коррупцией о его дочерях с ним связывались люди и предлагали "за деньги не ставить материал". Правда, единоросс отметил, что не говорит конкретно о Навальном и допускает, что это были провокации.
19 января 2017 г., 12:55
Предвыборные штабы возможного кандидата в президенты Алексея Навального откроются в 73 городах России Предвыборные штабы возможного кандидата в президенты Алексея Навального откроются в 73 городах России
В феврале и марте они откроются во всех 15-ти городах-миллионниках, а к июню - еще в 58 города. Всего штабов будет 77 в 65 регионах РФ. За месяц с объявления о намерении выдвигаться в президенты штаб Навального получил более 81 тысячи потенциальных подписей. Всего за кандидата необходимо собрать 300 тысяч подписей.
19 января 2017 г., 12:44
Полиция ХМАО открестилась от задержания "двойников Кадырова", о которых он сам написал в Instagram Полиция ХМАО открестилась от задержания "двойников Кадырова", о которых он сам написал в Instagram
Кадыров, в частности, сообщил, что двое злоумышленников терроризировали сургутского бизнесмена: звонили ему по телефону и, имитируя голос главы Чечни, вымогали деньги и машину. Он также заверил, что преступники задержаны. В полиции по этому поводу ничего не знают.
19 января 2017 г., 12:13
Мэр Сочи рассказал о неловкой ситуации в ресторане: в местных заведениях ему приносят особое меню с низкими ценами Мэр Сочи рассказал о неловкой ситуации в ресторане: в местных заведениях ему приносят особое меню с низкими ценами
"В меню, которое дали мне, чашка чая стоила 80 рублей, хотя для всех остальных посетителей - 350 рублей. Было очень неудобно перед столичным гостем", - рассказал мэр Сочи Анатолий Пахомов. Ранее он заявлял об "очень приемлемых ценах" на курортах.
19 января 2017 г., 11:20
В Забайкалье участника танкового биатлона уволили задним числом после гибели в ДТП, чтобы не платить его вдове В Забайкалье участника танкового биатлона уволили задним числом после гибели в ДТП, чтобы не платить его вдове
Старший сержант Ринчиндоржи Жалсанов служил по контракту в воинской части 06705 города Борзя. В октябре 2016 года он погиб, оставив беременную жену. Родственники танкиста до сих пор не могут получить от военного руководства положенных им по закону выплат.
19 января 2017 г., 11:19
Конституционный суд РФ разрешил не выполнять решение ЕСПЧ о выплате компенсаций экс-акционерам ЮКОСа Конституционный суд РФ разрешил не выполнять решение ЕСПЧ о выплате компенсаций экс-акционерам ЮКОСа
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате компенсации в размере более чем 1,866 млрд евро по делу ЮКОСа нарушает Конституцию РФ, сочли в КС. Это решение окончательное, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после провозглашения и не требует подтверждения другими органами.
19 января 2017 г., 10:41
Суд отменил реальный срок воспитательнице новосибирского детсада, где погибла девочка Суд отменил реальный срок воспитательнице новосибирского детсада, где погибла девочка
На первом суде использовалось заключение экспертизы 2014 года, в котором игровое оборудование было признано соответствующим нормам безопасности. Повторная экспертиза установила, что лестница горки, на которой погибла девочка, теоретически допускала возможность застревания головы ребенка между ступенями.
19 января 2017 г., 10:05
В России пройдет акция "Блокадный хлеб": жителям Хабаровска предложат прожить день на пайке блокадника В России пройдет акция "Блокадный хлеб": жителям Хабаровска предложат прожить день на пайке блокадника
В рамках акции хабаровчанам раздадут 125 граммов хлеба, максимально схожего с тем, который ели жители осажденного Ленинграда - то есть с опилками и корой. Акция пройдет и в других городах, в том числе в Твери и Солнечногорске.
19 января 2017 г., 09:31
Положением дел в стране недовольны 45% россиян, большинство ждут улучшений через 20 лет Положением дел в стране недовольны 45% россиян, большинство ждут улучшений через 20 лет
Наибольшее неудовлетворение у населения вызывает работа властей в сфере здравоохранения, экономики и социальной защиты. В то же время большинство недовольных уверены, что через 20 лет в России станет лучше, чем сейчас.
19 января 2017 г., 09:29
В уральском городе Серове возбудили дело из-за ледяной горки, покалечившей 40 человек В уральском городе Серове возбудили дело из-за ледяной горки, покалечившей 40 человек
2 января горку закрывали для проведения проверки - после того, как травмы получили первые пять человек. Позднее в администрации города сообщили, что не нашли никаких нарушений. Чиновники обвинили во всем горожан, которые не выдерживали дистанцию и сбивали друг друга с ног. За порядком на горке начали следить молодые активисты.
19 января 2017 г., 08:55
Сахалинская больница заплатит 1,3 млн рублей пациентке за удаление здоровой почки Сахалинская больница заплатит 1,3 млн рублей пациентке за удаление здоровой почки
Судебно-медицинская экспертиза показала, что решение о первичном оперативном вмешательстве было принято врачами медицинского учреждения без достаточных оснований. В результате была повреждена правая почка пациентки, что потребовало проведения срочной операции по ее удалению.
19 января 2017 г., 06:30
Минздрав готов повысить минимальный возраст покупки алкоголя, россияне поддерживают Минздрав готов повысить минимальный возраст покупки алкоголя, россияне поддерживают
Предложения ведомства озвучены в стратегии формирования здорового образа жизни населения. Делать это предлагается с помощью различных запретов, в том числе на продажу и рекламу вредных продуктов. Некоторые предлагается обложить акцизами.
19 января 2017 г., 01:21