NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тульская область // Криминал // Наркотики

Находящийся в бегах кот-наркокурьер внезапно нашелся, но вызвал сомнения: лапы и нос не те (ФОТО)
Скандал вокруг побега главного вещественного доказательства по делу о наркотрафике в колонии в Тульской области продолжается: сторона защиты предъявила в суде кота, о пропаже которого стало известно месяц назад, но адвокаты и подсудимые его не признали.
среда, 13 ноября 2019 г. ::В России
В деле о поставке наркотиков в тульскую колонию потерялся главный вещдок - кот-наркокурьер (ВИДЕО)
По версии следствия, наркотики кот должен был проносить в потайном кармашке на ошейнике, пробираясь через лаз в заборе колонии. Сторона защиты собиралась провести с котом следственный эксперимент и проверить таким образом доводы обвинения, но теперь это невозможно.
среда, 16 октября 2019 г. ::В России
В Тульской области кот, к которому хозяева привязали наркотики, стал фигурантом уголовного дела
Злоумышленники привязали к ошейнику кота 5,79 г гашиша и 1,56 г амфетамина. Затем они попытались выпустить животное вблизи исправительной колонии в Новомосковске, где этот кот ранее обитал. Однако четвероногого наркокурьера схватили силовики, устроившие засаду.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В России
В Туле сотрудник ФСКН, торговавший наркотиками и подбрасывавший их задержанным, получил 18 лет колонии
Офицер наркополиции Сергей Столба фабриковал уголовные дела, по которым суд выносил приговоры невиновным. Одновременно сотрудник ФСКН создал банду наркоторговцев. Наркополицейский обеспечивал безопасность сообщников и информировал их об оперативных мероприятиях коллег.
среда, 16 марта 2016 г. ::Криминал
В Тульской области эпидемия "токсического гепатита"
За декабрь и январь в белевской районной больнице было зарегистрировано около 30 случаев заболеваний "токсическим гепатитом". Один человек умер. В ходе проверки в пробах местного суррогата было обнаружено химическое токсичное вещество – диэтилфталат. Оно разъедает внутренние органы человека и может вызвать смерть.
пятница, 16 february 2007 г. ::В России
Рекордную для Тульской области партию героина изъяли сотрудники УВД
При обыске в доме взятой с поличным цыганки милиционеры нашли 1,25 килограмма наркотика общей стоимостью свыше миллиона рублей.
пятница, 20 июля 2001 г. ::Криминал