NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Исследования // Тунгусский метеорит

Новая "разгадка" тайны Тунгусского метеорита: это была комета, считают ученые
Гипотеза объясняет, почему после взрыва небо несколько суток светилось так, что ночью на улице можно было даже читать. Изучив выхлопы ракетных "шаттлов", ученые решили, что ледяное ядро кометы при взрыве испарилось, и образовались огромные "светящиеся" облака. Другие версии: НЛО, черная дыра и ядерный взрыв вроде Чернобыля.
пятница, 26 июня 2009 г. ::В России
Итальянцы, возможно, нашли след, оставленный Тунгусским метеоритом. Ученые говорят, что это озеро
Озеро Чеко, расположенное в 8 км от эпицентра взрыва, имеет вытянутую форму, которая несхожа с другими сибирскими озерами. По словам ученых, взрыв астероида или кометы произошел в атмосфере. Между тем гипотез по-прежнему несколько.
пятница, 18 июля 2008 г. ::В России
100-летие Тунгусской катастрофы: ученые мира до сих пор ищут разгадку феномена и выдвигают новые гипотезы
Падение космического тела в районе сибирской тайге 30 июня 1908 года вызывает вопросы по сей день: разрушения были сопоставимы со взрывом водородной бомбы, последствия загадочны, а следов "метеорита" так и не нашли. Ни одна из гипотез, включая НЛО и даже творение рук человека, не подтверждена.
четверг, 26 июня 2008 г. ::В России
Ученые обнаружили в Тунгуске астероидный кратер, но обломки астероида так и не найдены
Воронка сегодня представляет собой озеро Чеко, и она была сделана отколовшейся частью астероида, который в 1908 году вызвал мощный взрыв. Однако с окончательной уверенностью этого утверждать нельзя, признают ученые. Поскольку, как и прежде, не хватает важнейшей улики: остатков самого астероида.
пятница, 29 июня 2007 г. ::В России
Ученые предложили еще одну гипотезу Тунгусского феномена: на Землю упала ледяная комета, а не метеорит
Красноярские исследователи обнародовали новую версию разгадки Тунгусского феномена. Они утверждают, что в Эвенкии на землю упал не каменный метеорит, а ледяная комета, состоящая из воды и углерода. А ученые, занимавшиеся этим феноменом, искали доказательства того, что это был метеорит.
пятница, 09 february 2007 г. ::В России
Time: русским хочется верить, что Тунгусский метеорит - НЛО
Если и есть люди более легковерные, чем американцы, когда речь идет об НЛО, то это русские, пишет журнал. Очередным доказательством этого стали заявления российского ученого о том, что сто лет назад в небе над Сибирью разбился космический корабль.
пятница, 27 августа 2004 г. ::В России
Подробности уникальной экспедиции на Тунгуску: найдены огромные блоки разбившегося НЛО
Руководитель экспедиции утверждает, что ученые нашли на месте падения метеорита обломки технического устройства внеземного характера. "Сами блоки - огромные, спустя почти сто лет они уже заросли тайгой. Но нам удалось отколоть два маленьких кусочка материала. Отмечу, что это было непросто", - сказал ученый Юрий Лабвин.
пятница, 13 августа 2004 г. ::В России
На месте падения Тунгусского метеорита ученые нашли обломки космического корабля
В ходе научно-исследовательской экспедиции Сибирского общественного государственного фонда "Тунгусский космический феномен" удалось обнаружить блоки инопланетного технического устройства, потерпевшего катастрофу 30 июня 1908 года.
вторник, 10 августа 2004 г. ::В России
Новая экспедиция докажет, что на месте "Тунгусского метеорита" упал корабль инопланетян
"Мы намерены найти подтверждения того, что с Землей столкнулся не метеорит, а инопланетный космический корабль", - заявил руководитель экспедиции Юрий Лабвин. Фото со спутников показывают, что в этом районе много "металлических останков".
пятница, 23 июля 2004 г. ::В России
The Times: скоро будет разгадана тайна происшествия у реки Подкаменная Тунгуска
Возможно, 30 июня 1908 года там произошел сильный выброс вулканических газов, то есть это было явление геологического характера.
суббота, 21 июля 2001 г. ::В мире