NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кабардино-Балкария // Криминал // Задержание

В КБР женщина продала новорожденного сына за 100 тысяч рублей
27-летняя жительница Нальчика родила сына 25 октября. Через неделю мать с ребенком выписали из больницы. После этого женщина нашла желающего купить новорожденного и получила деньги от участника сделки. Следователи считают, что у этого преступления были организатор и посредник.
вторник, 07 ноября 2017 г. ::Криминал
Чемпион мира по боям без правил наладил поставку гашиша из Москвы в КБР
22-летний спортсмен из Нальчика, имя которого держится в секрете, регулярно приезжал в Москву, закупал партию гашиша, а потом отправлял ее автобусом на Северный Кавказ. В целях конспирации чемпион посылал следом эсэмэску безобидного содержания: "Шубу выслал". Вместе с ним в группировку входили еще четверо.
среда, 13 february 2013 г. ::Криминал
Власти Кабардино-Балкарии защищают своих чиновников: дело на 20 миллионов интересы республики не затрагивает
Речь идет о приватизации здания филармонии, в деле о мошенничестве фигурируют родственники главы республики. Есть процедурные нарушения, признала правительственная рабочая группа, однако оценочная стоимость здания была полностью выплачена.
понедельник, 18 июня 2012 г. ::В России
СМИ узнали, кто еще под колпаком у МВД после рейда в Нальчике. Чистка ожидает весь Кавказ и не только
В столице Кабардино-Балкарии со дня на день ожидают ареста мэра Залимгери Хагасова - оного из самых влиятельных членов команды главы республики Арсена Канокова. Он и сам, возможно, попадет под удар - есть "курортная версия" происходящего, причем в двух вариантах. Между тем эксперты удивлены: Кремль взялся рубить сук, на котором сам сидит.
пятница, 15 июня 2012 г. ::В России
Родственников главы КБР арестовали по делу о мошенничестве на 20 миллионов
Тверской суд Москвы санкционировал арест трех высокопоставленных чиновников Кабардино-Балкарии, включая руководителя администрации Арсена Канокова, задержанных в рамках уголовного дела о хищении прав собственности на бывшее здание филармонии в Нальчике.
суббота, 09 июня 2012 г. ::В России
Новый глава МВД Колокольцев провел спецоперацию на Кавказе: в КБР задержаны высокопоставленные чиновники
По итогам беспрецедентного масштабного выездного рейда в Москву из Нальчика доставлены руководитель администрации главы республики, один из министров и его бывший зам, а также известная бизнес-леди. Трое из этих людей являются родственниками главы Кабардино-Балкарии Канокова.
пятница, 08 июня 2012 г. ::В России
В Нальчике при попытке задержания застрелен предполагаемый боевик
Подозреваемый в участии в НВФ открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В ходе перестрелки нападавший был убит. В настоящее время устанавливается личность убитого, на месте работает оперативно-следственная группа.
пятница, 16 июля 2010 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии завершилась спецоперация: трое боевиков убиты
"Один из боевиков попытался кинуться на бронемашину с криком "Аллах Акбар" и был застрелен. Также убиты еще двое боевиков", - заявил источник в МВД республики. Известно, что в доме, где были блокированы бандиты, произошел пожар. Сейчас его тушат сотрудники МЧС. Ведется поиск еще одного бандита.
пятница, 02 октября 2009 г. ::В России
Бой в городе Прохладный Кабардино-Балкарии: трое милиционеров ранены
По одним данным, банда боевиков блокирована в жилом доме. В перестрелке с ними ранены два сотрудника милиции. По другим данным, в Прохладном заблокирована машина с вооруженными бандитами, ранены трое милиционеров.
пятница, 02 октября 2009 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии отменен введенный накануне режим КТО
"В связи с ликвидации угрозы жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей, находившимся на территории, где проводилась контртеррористическая операция, начальником управления ФСБ по КБР - руководителем КТО генерал-майором Владимиром Сердюком принято решение о ее окончании", - сказал представитель штаба.
суббота, 29 августа 2009 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии возобновлена операция по поиску группы боевиков
По словам представителя правоохранительных органов, подтянуты дополнительные силы сотрудников МВД из нескольких районов КБР, и со Ставрополья. Кроме того, устанавливается личность одного из убитых накануне бандитов.
суббота, 29 августа 2009 г. ::В России
В Нальчике двое блокированных боевиков сдались милиционерам
В пятницу сотрудники МВД и ФСБ в ходе спецоперации блокировали в одной из квартир жилого дома №3 на улице Тырнаузской в Нальчике нескольких боевиков. Около 04:00 по московскому времени в пятницу сотрудникам правоохранительных органов сдались блокированные в квартире мужчина и женщина.
пятница, 03 июля 2009 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии уничтожены не менее 3 боевиков, ликвидировано 2 базы и тайник
По данным правоохранительных органов, боевикам, которые находились в доме по улице Шукова города Баксан, было предложено сдаться, но они открыли огонь на поражение. Среди милиционеров и сотрудников спецслужб жертв нет.
четверг, 19 марта 2009 г. ::В России
Human Rights Watch обеспокоена здоровьем русского террориста, побывавшего в Гуантанамо
По данным правозащитников, здоровье россиянина Расула Кудаева, бывшего заключенного военной базы США в Гуантанамо, серьезно ухудшилось за время его пребывания в нальчикском СИЗО. Его подозревают в причастности к вооруженному нападению боевиков на Нальчик в 2005 году.
среда, 03 декабря 2008 г. ::В России
В Нальчике задержан боевик. У него изъято оружие и самодельное взрывное устройство
В пятницу днем сотрудники УБОП в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории междугородного автовокзала 1 задержали ранее несудимого члена НВФ 1982 года рождения. СВУ представляло собой резиновую трубу, заполненную взрывчатым веществом.
суббота, 04 октября 2008 г. ::В России
Бывший узник Гуантанамо Расул Кудаев помещен в карцер Нальчикского СИЗО
Расул Кудаев был избит в СИЗО неизвестными в масках, после чего объявил недельную голодовку и потребовал о встрече с прокурором по надзору. Адвоката Кудаева предупредили, что его подзащитного ждет изоляция, если тот "не прекратит жалобы". Адвокат направил заявления в Генпрокуратуру с просьбой проверки законности действий руководства СИЗО в отношении Кудаева.
понедельник, 27 августа 2007 г. ::В России
Пассажирка авиарейса "Стамбул-Нальчик" пыталась провезти под юбкой 5 кг золота
По данным следствия, на талии женщины, под юбкой, было обнаружено 11 свертков, в которых находились ювелирные изделия из металла желтого и белого цвета. Гражданка пояснила, что в пакетиках находятся золотые изделия, приобретенные ею в Турции.
пятница, 18 мая 2007 г. ::Криминал
В Кабардино-Балкарии милиционер с тремя подельниками задержан за убийство проститутки
Расследование продолжалось в течение двух лет. Сразу после исчезновения девушка была объявлена в розыск как без вести пропавшая. В конце концов следователи нашли свидетелей, видевших, как она садилась в машину к нескольким мужчинам. Позже выяснилось, что ее привезли в город Майский.
понедельник, 22 января 2007 г. ::Криминал
В Нальчике неизвестные преступники убили в зоопарке страуса
Приехавшие по вызову сотрудники милиции нашли на месте преступления обломки лопаты и осколки от бутылок. Как считают в МВД, скорее всего они и стали орудием убийства. Злоумышленники сначала оглушили животное, а затем пытались отрезать часть туши, но не смогли этого сделать и скрылись.
понедельник, 24 июля 2006 г. ::Криминал
В Нальчике вор выпотрошил партийную кассу "Единой России"
Cотрудники МВД Кабардино-Балкарии задержали преступника, совершившего кражу со взломом в помещении республиканского отделения партии "Единая Россия". Вором оказался 27-летний местный житель.
вторник, 04 марта 2003 г. ::Криминал