NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Бийск

Мэр Бийска досрочно сложил полномочия из-за сына, ведущего бизнес в США
Мэр алтайского города Бийска Николай Нонко подал в отставку за четыре месяца до окончания своих полномочий, чтобы не нарушить законодательство о гостайне. Местные СМИ сообщали о предстоящей отставке градоначальника, однако предполагали, что это произойдет из-за отмены "двуглавости".
четверг, 11 мая 2017 г. ::В России
Мэр Бийска на Алтае получил срок за превышение должностных полномочий
Анатолий Мосиевский приговорен к 3 годам условно и на тот же срок лишен права занимать государственные должности. В суде пояснили, что он будет исполнять свои обязанности мэра до вступления приговора в законную силу. Общая сумма ущерба, причиненного действиями Мосиевского, составила более 9,5 млн рублей.
среда, 13 июля 2011 г. ::В России
Против мэра Бийска возбуждено еще одно уголовное дело
Анатолий Мосиевский подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, но первое дело возвращено на дополнительное расследование. На этот раз его обвиняют по той же статье, но уже по другому эпизоду: по данным следствия, Мосиевский передал здание по заниженной стоимости своему зятю, чем нанес городу ущерб минимум на 13 млн рублей.
вторник, 27 апреля 2010 г. ::В России
Мэром Бийска избран действующий градоначальник Анатолий Мосиевский
Член "Единой России", зарегистрированный как самовыдвиженец, Анатолий Мосиевский получил 49,2% голосов избирателей. Он опередил своего конкурента беспартийного военнослужащего из Москвы Андрея Нагайцева (49,09%) всего на 70 голосов.
понедельник, 05 апреля 2010 г. ::В России
Мэру алтайского Бийска предъявили обвинение: он взимал "мзду" с горожан
Анатолия Мосиевского подозревают в превышении полномочий. За решение вопросов, с которыми к нему обращались, мэр требовал с горожан и предпринимателей деньги. Причем речь идет о миллионах рублей, считают следователи.
четверг, 12 ноября 2009 г. ::В России
Прокуратура возбудила дело против мэра Бийска Мосиевского
Градоначальника второго по величине города в Алтайском крае Анатолия Мосиевского подозревают в злоупотребление должностными полномочиями, сообщили в СПК, не уточнив более никаких подробностей дела, сославшись на тайну следствия.
вторник, 21 октября 2008 г. ::В России
В Бийске подтоплено около 80 домов
Жильцы подтопленных домов пока не намерены переселяться, несмотря на то что вода уходит медленно из-за резко понизившейся температуры воздуха.
среда, 20 марта 2002 г. ::В России
Бийский одеколон "Тройной" обладает лечебными свойствами
Об этом заявляют алтайские парфюмеры, рекламируя свою продукцию. По их словам, с помощью этого одеколона можно излечить язву желудка.
вторник, 24 июля 2001 г. ::В России