NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Постановление // Проект

Россиянам запретят держать дома пауков, медведей и китов
Минприроды обратило внимание на то, что в домашних условиях, помимо традиционных домашних животных, содержатся многие виды диких, включая экзотических. При введении запретов "в отдельных случаях" могут быть сделаны исключения, если речь идет о спасении или сохранения здоровья животного.
пятница, 22 february 2019 г. ::В России
В Минприроды РФ планируют вооружить инспекторов природоохранных территорий
Также в министерстве решают вопрос об оснащении природоохранных территорий оружейными комнатами. На сегодняшний день в России насчитывается 217 особо охраняемых природных территорий федерального значения.
четверг, 30 августа 2018 г. ::В России
Минфин предложил запретить продажу лотерейных билетов у больниц, церквей и детских учреждений
Продажу лотерейных билетов можно осуществлять не ближе, чем в 50 метрах от детских, образовательных, медицинских или культовых учреждений, предлагается в проекте министерства финансов. Фактически ограничения могут коснуться поликлиник, вокзалов и развлекательных центров.
среда, 22 августа 2018 г. ::В России
Минздрав планирует создать телефон доверия ради борьбы с коррупцией
Соответствующий проект приказа Минздрава был опубликован на сайте проектов нормативно-правовых актов для общественного обсуждения. Телефон доверия будет работать в режиме автоответчика. За ложные доносы о совершении коррупционного преступления предусмотрена уголовная ответственность.
вторник, 09 января 2018 г. ::В России
Правительство создаст спецкомиссию по блокировке интернет-ресурсов
Межведомственный орган будет "в особо сложных случаях" принимать решения о том, является ли опубликованная информация запрещенной. Срок направления в Роскомнадзор информации о решениях уполномоченных органов увеличен.
суббота, 25 марта 2017 г. ::В России
В Госдуме предложили обязать правительство просчитывать последствия законопроектов для экономики
По мнению политологов, таким образом нижняя палата парламента хочет усилить свое влияние на правительство, а также затруднить появление сомнительных лоббистских инициатив, наносящих вред финансово-экономической системе.
воскресенье, 05 марта 2017 г. ::В России
Правительство создаст черный список чиновников, уволенных за утрату доверия
Создание реестра позволит кадровым службам при отборе кандидатов на замещение государственных должностей оперативно получать информацию о соблюдении претендентами требований законодательства о противодействии коррупции и этических норм и не допускать на госслужбу лиц, уволенных в связи с утратой доверия, пояснили в правительстве.
среда, 24 августа 2016 г. ::В России
Госдуме предложили разрешить губернаторам увольнять мэров за нецелевые траты
Изменения предлагается внести в федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Они "позволят усовершенствовать механизм ответственности главы муниципального образования" перед губернатором, сказано в пояснительной записке.
пятница, 21 августа 2015 г. ::В России
Российское правительство утвердило программу развития Курил на 2016-2025 годы
Объем финансирования ФЦП - около 70 млрд рублей. Ее реализация должна привести к снятию инфраструктурных ограничений для развития экономики и улучшения качества жизни, а также создать условия для развития ресурсоперерабатывающих производств с использованием современных технологий, адаптированных к условиям Курильских островов.
понедельник, 10 августа 2015 г. ::В России
Работодателей могут обязать начислять зарплату неработающим из-за невыплат сотрудникам
Кабмин поддержал соответствующий законопроект - о сохранении за работником среднего заработка на период приостановления работы. Проект должен урегулировать взаимоотношения между работодателем и работником в случае невыплаты зарплаты, которые сейчас ТК не разъясняет.
суббота, 20 июня 2015 г. ::В России
В России появится черный список чиновников и силовиков, уволенных "за утрату доверия"
Необходимость формирования такого реестра авторы законопроекта объяснили тем, что коррупционеры при трудоустройстве могут скрыть причину увольнения с предыдущего места службы. Под действие закона попадут госчиновники любого уровня, муниципальные служащие, работники Генпрокуратуры, СК, МВД, Центробанка, военнослужащие и таможенники.
четверг, 22 января 2015 г. ::В России
Правительство продолжает готовить резонансное постановление об ограничении закупок иностранного медицинского оборудования
По мнению премьер-министра Дмитрия Медведева, российская медицинская промышленность "реально встала на ноги". В этой связи в скором времени появится перечень устройств, которые будет запрещено покупать за рубежом. Врачи опасаются, что работать станет тяжелее. Политики призывают осторожнее подходить к проблеме.
понедельник, 14 июля 2014 г. ::В России
Правительство поддержало запрет на "мобильный спам"
В федеральный закон "О связи" вносится поправка, вводящая понятие и критерии рекламной рассылки. Абоненты смогут жаловаться на них операторам сотовой связи и отказываться от спама в СМС. Правительство уточняет: за отказ не должны взимать плату.
суббота, 19 апреля 2014 г. ::В России
Правительство хочет сделать обязательными для судов записи видеорегистраторов
Кодекс об административных нарушениях ждут поправки: место фразы "могут рассматриваться" - на усмотрение судьи - займет однозначное "являются доказательствами".
воскресенье, 06 апреля 2014 г. ::В России
Правительство утвердило ключевые научные задачи: от биотехнологий до "противодействия космическим угрозам"
В списке много задач по биотехнологиям, медицине, пара упоминаний о "нанотехнологиях", а также "криобанк биологических материалов" и "система противодействия космическим угрозам" - поиска опасных метеоритов и планет, подобных Земле.
суббота, 08 february 2014 г. ::В России
Документы российских министерств и ведомств на 80% состоят из ошибок, выяснили эксперты
Проанализировав базу нормативных актов, специалисты пришли к неутешительным выводам. Антилидером является Роспотребнадзор - у него проблемы в 97,7% документации. Второе место у Росалкогольрегулирования (91,7% ошибок), третье - у Минфина (86,2%). Отчеты этих ведомств, опубликованные для общественности, зачастую написаны "под копирку" и содержат противоречия.
четверг, 12 декабря 2013 г. ::В России
Вслед за Петербургом визы для иностранцев отменят в Приморье
Идею введения безвизового въезда в Приморский край для иностранцев на срок до 72 часов предложили премьер-министру РФ Владимиру Путину в ходе дальневосточной межрегиональной конференции "Единой России". Глава правительства ее поддержал и напомнил, что такой проект уже осуществляется в Санкт-Петербурге.
понедельник, 06 декабря 2010 г. ::В России
С 1 января 2010 года за работой правительства можно будет следить через интернет
Информация о работе кабинета министров будет размещаться в электронном виде. В списке данных, обязательных к обнародованию, не только законы и указы, но и подробные сведения о министрах и потраченных ими государственных средствах. Министерства будут сообщать о вакансиях и конкурсах.
среда, 02 декабря 2009 г. ::В России
Правительство может уменьшить квоты на гастарбайтеров
"В течение года мы можем вернуться к вопросу о квотах на привлечение иностранных работников субъектами Федерации и пересмотреть их в сторону уменьшения", - сказал Сергей Иванов. По словам вице-премьера, в 2009 году главным приоритетом правительства остается сохранение социальной стабильности.
суббота, 28 марта 2009 г. ::В России
Правительство делает из Владивостока центр Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества: на это уйдет 203 миллиарда
Президиум правительства РФ одобрил изменения в подпрограмму развития Владивостока. Как рассказал глава Минрегионразвития, изменения были обусловлены двумя факторами: принятым в мае решением о строительстве Дальневосточного университета и завершением проектирования мостов к острову Русский и через бухту Золотой Рог.
понедельник, 04 августа 2008 г. ::В России