NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Нижегородская область // Криминал // Побег

В Поволжье поймана уголовница с двумя заключенными, сбежавшая из "автозака"
25 июля осужденная на 20 лет Ольга Михайлова сбежала вместе с тремя другими заключенными из автомобиля, в котором их везли в СИЗО. Одного преступника задержали почти сразу, а остальные скитались по окрестным селам, совершая кражи из дачных домиков.
пятница, 02 августа 2013 г. ::Криминал
Нижегородских конвоиров, от которых сбежала осужденная и ее сообщники, проверяют на детекторе лжи
В действиях конвоиров еще не нашли злого умысла, но уже увидели халатность. В частности, согласно инструкциям, пятерых заключенных в автозаке должны были сопровождать четверо стражей порядка, но конвоиров было только трое. В итоге преступники "вызвали такси" и, справившись с полицейскими, ускользнули.
пятница, 26 июля 2013 г. ::Криминал
В Поволжье с помощью беспилотников ищут осужденную, сбежавшую из автозака вместе с тремя мужчинами
В розыск объявлена 33-летняя Ольга Михайлова, приговоренная к 20 годам заключения, а также трое ее сообщников. В поисковой операции участвуют сотни полицейских, а с воздуха беглецов пытаются обнаружить беспилотники МВД. Водитель, подвозивший преступников, рассказал, что высадил их в районе поселка Криуши Арзамасского района. Одного беглеца поймали.
пятница, 26 июля 2013 г. ::Криминал
В Нижнем Новгороде задержан убийца, сбежавший из психбольницы
Из помещения Нижегородской областной психоневрологической больницы N1, расположенной в Приокском районе Нижнего Новгорода, в воскресенье сбежали пятеро пациентов, взломав решетку на окне в туалете. В понедельник совершил побег еще один пациент.
среда, 30 мая 2007 г. ::Криминал
В Нижнем Новгороде задержан преступник, сбежавший из психбольницы
На свободе пока остается еще один участник побега - 25-летний нижегородец Сергей Давыдов, приговоренный судом к принудительному лечению за причинение тяжкого вреда здоровью человека (статья 111 УК России).
вторник, 06 декабря 2005 г. ::Криминал
Из нижегородской психбольницы сбежали двое осужденных за избиение и разбой
По данным ГУВД области, мужчины 25 и 27 лет и 16-летний юноша сбежали из одной палаты. Двое из беглецов были помещены в психиатрический стационар специализированного типа для принудительного лечения. Подросток к уголовной ответственности не привлекался.
вторник, 29 ноября 2005 г. ::Криминал
Из следственного изолятора совершили побег пятеро заключенных
Это случилось во время утренней уборки камер Лысковского СИЗО Нижегородской области. Преступники напав на охранника, отобрали ключи и скрылись.
четверг, 26 июля 2001 г. ::Криминал