NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпиада // Олимпиада-2012

Борец Билял Махов спустя восемь лет стал олимпийским чемпионом Игр-2012 в Лондоне
Международный олимпийский комитет признал российского борца вольного стиля Биляла Махова чемпионом летней Олимпиады-2012 в Лондоне в весовой категории до 120 кг. Изменения в протоколы внесены после перепроверки допинг-проб участников.
вторник, 14 июля 2020 г. ::Спорт
Комиссия атлетов Канады заявила, что МОК и оргкомитет Олимпиады не видят в спортсменах живых людей
Комиссия атлетов Канады считает, что представители Международного олимпийского комитета и оргкомитета Олимпийских игр 2020 года не всегда видят в спортсменах живых людей. Ранее с просьбой перенести Игры в Токио из-за коронавируса выступили национальные олимпийские комитеты нескольких стран.
воскресенье, 22 марта 2020 г. ::Спорт
Индийские СМИ лишили погибшего борца Кудухова олимпийской медали. Мамиашвили не верит
Индийский борец вольного стиля Йогешвар Дутт получит серебряную медаль Олимпийских игр 2012 года, так как допинг-проба россиянина Бесика Кудухова дала положительный результат после перепроверки, утверждают индийские СМИ. Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили не располагает данными об этом и не верит этой информации.
вторник, 30 августа 2016 г. ::Спорт
Лондонские допинг-пробы Чичеровой оказались "чистыми"
Перепроверка допинг-проб с ОИ-2012 года российской прыгуньи в высоту Анны Чичеровой дала отрицательный результат. Об этом агентству "Р-Спорт" сообщила сама спортсменка, чье имя оказалось в списке олимпийцев, чьи пробы "А" при перепроверке дали положительный результат на запрещенные вещества.
воскресенье, 05 июня 2016 г. ::Спорт
"Матч ТВ" выяснил имена двух легкоатлеток, чьи пробы с ОИ-2012 оказались положительными
"Матч ТВ" утверждает, что среди российских олимпийцев, чьи пробы "А" с Игр-2012 в Лондоне после перепроверки дали положительный результат, в основном, находятся легкоатлеты. По данным телеканала, среди них обладательница золотой медали в метании молота Татьяна Белобородова и серебряный призер в толкании ядра Евгения Колодко.
воскресенье, 29 мая 2016 г. ::Спорт
Перепроверку допинг-проб Олимпиады 2012 года не прошли 23 атлета
Повторный анализ допинг-проб спортсменов с Олимпийских игр 2012 года новейшими методами принес ряд положительных результатов, сообщает МОК. Неблагоприятными оказались пробы 23 атлетов из пяти видов спорта и шести стран.
пятница, 27 мая 2016 г. ::Спорт
МОК лишил американских спринтеров серебра Олимпиады-2012 в эстафете
Международный олимпийский комитет (МОК) лишил всю американскую эстафетную команду серебряных медалей Игр 2012 года в забеге 4 по 100 м из-за положительной допинг-пробы спринтера Тайсона Гэя, сообщает пресс-служба НОК США.
четверг, 14 мая 2015 г. ::Спорт
Голландский конькобежец Гротхейс выиграл золото Сочи на дистанции 1000 м
"Это был главный старт в нашей жизни, жаль, что все так получилось. Голландцы творят что-то невероятное на этой Олимпиаде. Секунды просто потрясающие. Мы сделали все, что могли", - заявил российский участник турнира Алексей Есин.
среда, 12 february 2014 г. ::Спорт
Альберт Демченко показал лучшее время в тренировочном заезде саночников
Две заключительные попытки стали генеральной репетицией стартующих 8 февраля соревнований саночников. Лидер сборной России Альберт Демченко не только выиграл последнюю попытку, но и стал лучшим по сумме двух спусков.
пятница, 07 february 2014 г. ::Спорт
70 спортсменов не захотели покидать Великобританию после лондонской Олимпиады
В Великобритании до сих пор находятся 70 спортсменов, попросивших политического убежища во время Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Половина олимпийцев уже получили статус беженцев и смогут остаться в Соединенном Королевстве.
понедельник, 22 июля 2013 г. ::Спорт
Летняя лондонская Олимпиада-2012 уже окупилась
Состоявшаяся почти год назад в Лондоне летняя Олимпиада полностью окупилась, принеся экономике Великобритании 9,9 млрд фунтов стерлингов. Об этом говорится в обнародованном докладе, подготовленном группой независимых экспертов по заказу британского правительства и мэрии Лондона.
пятница, 19 июля 2013 г. ::Спорт
В честь российских олимпийцев отчеканят монеты
Монеты Центральный банк РФ планирует выпустить ограниченным тиражом; это будут золотые, серебряные и бронзовые монеты в честь каждого из российских спортсменов, которые победили на Олимпиаде, заняли второе и третье место.
среда, 27 марта 2013 г. ::Спорт
Олимпийские неудачи австралийских пловцов объяснили пьянством
Федерация плавания Австралии (SA) проведет тщательное расследование нарушения дисциплины спортсменами сборной, которая показала худший за 20 лет результат на Олимпийских играх. Атлетов обвинили в пьянстве и нарушении режима.
четверг, 21 february 2013 г. ::Спорт
Олимпийский чемпион Роман Власов принял присягу в отряде спецназа
Российский борец греко-римского стиля Роман Власов, завоевавший золотую медаль Олимпиады в Лондоне в весовой категории до 74 кг, будет отдавать долг Родине в рядах отряда специального назначения "Ермак" Внутренних войск РФ.
пятница, 07 декабря 2012 г. ::Спорт
РУСАДА подтвердило положительную допинг-пробу Пищальниковой
В настоящее время дело находится на стадии предварительного расследования. Будут выяснены все обстоятельства, заслушаны объяснения спортсменки и ее представителей. По времени эта процедура может занять около полутора недель.
четверг, 08 ноября 2012 г. ::Спорт
Россия может лишиться серебра Игр-2012 из-за допингового скандала
В допинг-пробе россиянки Дарьи Пищальниковой, серебряного призера Олимпийских игр-2012 в метании диска, обнаружен запрещенный препарат. Если делу дадут ход, провинившейся спортсменке грозит пожизненная дисквалификация.
четверг, 08 ноября 2012 г. ::Спорт
Борец из Владикавказа лишен бронзы Игр-2012 за употребление допинга
Узбекский борец вольного стиля Сослан Тигиев, завоевавший в Лондоне бронзовую медаль в категории до 74 кг, уличен в употреблении допинга и лишен награды. Его проба дала положительные результат на метилгексанеамин.
среда, 07 ноября 2012 г. ::Спорт
Олимпийский чемпион Лондона Роман Власов добровольно ушел в армию
Российский борец греко-римского стиля 22-летний Роман Власов, завоевавший золото на Олимпиаде в Лондоне, в среду отправлен на службу в армию по призыву. Чемпион пришел в военкомат и написал заявление с просьбой призвать его в ряды ВС.
среда, 07 ноября 2012 г. ::Спорт
Путин разочарован выступлением россиян на Олимпиаде и потребовал принять меры
"Согласно планам спортивных федераций и Министерства спорта, из 37 олимпийских видов российские спортсмены способны завоевать золотые медали в 20, но в Лондоне эти самые высокие ожидания не были подтверждены", - заявил он.
вторник, 06 ноября 2012 г. ::Спорт
Евгения Колодко объявлена серебряной медалисткой Олимпиады-2012
Российская толкательница ядра Евгения Колодко во вторник получила серебряную медаль Олимпийских игр в Лондоне. Награду для Колодко передал в ОКР представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Тошио Цурунага.
среда, 10 октября 2012 г. ::Спорт