NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кемеровская область // Криминал // Похищение

Междуреченка заявила в полицию на мужа, купившего виртуальный танк на деньги, похищенные с ее банковской карты
Девушка обратилась в полицию с жалобой на то, что кто-то похитил 3000 рублей с ее банковской карты, которую она хранила дома. Оказалось, что крал средства ее гражданский супруг - он переводил деньги с карты на свой электронный кошелек и покупал виртуальную технику для компьютерной игры.
среда, 17 мая 2017 г. ::Криминал
Кемеровчанин катал украденного теленка в салоне легковушки и попался за превышение скорости
Автолюбитель проигнорировал требование сотрудниковДПС остановиться и попытался скрыться. Во время погони он не справился с управлением и вылетел в кювет. Когда инспекторы заглянули в салон легковушки, оказалось, что водитель и пассажир скрылись, а на заднем сидении находится теленок, пристегнутый ремнями безопасности.
вторник, 06 сентября 2016 г. ::Криминал
В Кузбассе судят главу реабилитационного центра за похищения алкоголиков и наркоманов
27-летний Егор Сигарев руководил центром "Спасение", который, по документам, организован христианами-неопятидесятниками. По версии следователей, Сигарев и его приспешники запрещали подопечным покидать территорию центра под страхом избиений и пыток голодом.
вторник, 01 июля 2014 г. ::Криминал
В Кузбассе муж хозяйки кафе похитил не оплатившего счет клиента и требовал за него выкуп
27-летний житель Новокузнецка отдыхал в кафе вместе с приятелями. Однако под конец вечеринки гостям не понравился выставленный счет. Они отказались платить, и тогда хозяйка кафе позвала на помощь мужа. Супруг бизнес-леди приехал вместе с друзьями, взял клиента в заложники и заточил его в гараже. Преступники потребовали 100 тысяч рублей выкупа.
четверг, 01 декабря 2011 г. ::Криминал
В Кемеровской области украли зерна на 54 миллиона рублей
Факт хищения был установлен при проверке одного из предприятий, на базе которых формируется государственный резервный зерновой фонд. При этом, как установили полицейские, за хранение зерновых запасов предприятие в 2010 году получило от государства около 19 млн рублей.
четверг, 07 апреля 2011 г. ::В России
В Кузбассе задержан рецидивист, похитивший 14-летнюю девочку
В 18:00 25 декабря злоумышленник напал на несовершеннолетнюю жительницу города Белово. Угрожая жертве ножом, мужчина вывез ее в деревню Ивановку, где держал в частном доме. Освободиться девочке удалось после того, как она попросила у похитителя телефон, чтобы сделать звонок маме.
понедельник, 27 декабря 2010 г. ::Криминал
В Кузбассе кандидат в мэры обезвредил похитившего его гангстера, который вымогал 30 миллионов рублей
Единоросс Вячеслав Телегин, уже исполняющий обязанности мэра Ленинска-Кузнецкого, решил завоевать сердца горожан не административным ресурсом, а личной храбростью. 11 марта вооруженный пистолетом бандит похитил политика вместе с 4-летней дочерью и водителем. Но заложнику удалось изловчиться и обезоружить злодея, хотя без стрельбы не обошлось.
четверг, 11 марта 2010 г. ::Криминал
В Кемеровской области задержан гастарбайтер, похитивший из-за любви десятиклассницу
На преступление иммигрант решился из-за любви, поскольку раньше встречался с похищенной школьницей. В дальнейшем он собирался вывезти ее к себе на родину, накопив денег на дорогу. Однако в дело вмешались правоохранительные органы и теперь нелегальному иммигранту грозит 5-летний срок заключения и выдворение из страны.
среда, 14 ноября 2007 г. ::Криминал
Супруги из Кемеровской области похищали девушек и продавали их в сексуальное рабство
24-летний Андрей Пономарев получил 4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, его жена, 26-летняя Марина Пономарева, - 2,5 года общего режима за преступление, предусмотренное пунктами "а, з" части 2 статьи 126 Уголовного кодекса РФ.
четверг, 19 октября 2006 г. ::Криминал
Из больницы близ Кемерова похитили пятимесячную девочку
Вместо матери в больницу забирать девочку пришла неизвестная женщина. Представилась матерью Даши, одела ребенка в принесенные с собой детские вещи и унесла в неизвестном направлении. По подозрению в причастности к похищению разыскиваются два человека.
понедельник, 25 апреля 2005 г. ::В России
В Кемеровской области обнаружены похищенные емкости для взрывчатки
Установлен круг подозреваемых в краже. По версии следствия, емкости, выполненные из сверхпрочного металла, были похищены либо для перепродажи, либо для сдачи в металлолом.
пятница, 13 сентября 2002 г. ::Криминал
Сотрудники УБОП Кемеровской области освободили заложника
Вымогатели были взяты с поличным при получении выкупа в размере 30 тысяч рублей. Изъят самодельный револьвер и два патрона.
понедельник, 30 июля 2001 г. ::Криминал