NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Указ

Путин продлил срок госслужбы Юрия Чайки
Это произошло через 1,5 месяца после отмены возрастных ограничения для полпредов. 21 мая этого года Юрий Чайка отпразднует своё семидесятилетие. Он стал представителем президента в Северо-Кавказском федеральном округе в январе 2020 года, а до этого долгое время был генеральным прокурором России.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::В России
В ряде регионов "длинные" майские выходные продлят еще на один день
В Пензенской области и Ставропольском крае длинные майские выходные, которые будут длиться во всей России с 1 по 10 мая, растянутся еще на один день. Это связано с тем, что на 11 мая выпадает Радоница - отмечаемый Церковью день поминовения усопших. Радоница традиционно объявляется выходным и в ряде других регионов России.
среда, 28 апреля 2021 г. ::В России
Российские работодатели высказали недовольство длинными майскими каникулами, объявленными Путиным
Решение сделать нерабочими все дни с 1 по 10 мая включительно более половины работодателей РФ не одобрили, показало исследование Headhunter. Пятая часть работодателей продолжит работать с 4 по 7 мая, а еще 54% пока не решили, что делать.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::В России
Путин на 75-летие наградил Жириновского орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени
Ордена он удостоен за "большой вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность". Ранее лидер ЛДПР был награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" IV, III и II степеней. Теперь лидер ЛДПР стал полным кавалером ордена.
воскресенье, 25 апреля 2021 г. ::В России
Путин издал указ, ограничивающий возможности диппредставительств "недружественных государств" нанимать сотрудников в России
Перечень недружественных государств и количество физлиц, которые находятся на территории РФ и с которыми могут быть заключены договоры, определит правительство РФ. При необходимости может быть установлен полный запрет.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::В России
Путин объявил дни с 1 по 10 мая нерабочими
"Если вы считаете, что это все-таки необходимо - хорошо, мы так и сделаем. Сегодня соответствующий указ подпишем", - сказал президент РФ Владимир Путин, обращаясь к главе Роспотребнадзора Анне Поповой.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::В России
Путин освободил от должности ряд генералов Росгвардии
Президент уволил трех действующих генералов Росгвардии с постов в руководстве службы и уволил с военной службы четырех отстраненных от должностей генералов. Увольнения происходят на фоне следствия по уголовному делу о хищениях на закупках некачественной формы для Росгвардии в 2017-2019 годах.
среда, 14 апреля 2021 г. ::В России
Элла Памфилова переизбрана на должность председателя ЦИК до 2026 года
Глава ЦИК заявила, что новый состав комиссии усилит акцент на региональной политике, а также изменит принцип кураторства над регионами, переведя связь при общении с регионами на новый уровень. Новому составу ЦИК уже в сентябре предстоит организовать и провести выборы депутатов Госдумы.
понедельник, 29 марта 2021 г. ::В России
Путин переназначил Эллу Памфилову в новый состав Центризбиркома
Таким образом, в пятницу завершилось формирование нового состава комиссии. Ранее Госдума и Совфед уже назначили по пять членов комиссии. Полномочия нового состава ЦИКа будут действовать до 2026 года. Новый председатель комиссии будет избран 29 марта.
пятница, 19 марта 2021 г. ::В России
Путин наградил за "многолетнюю деятельность" 23-летнего певца ЮрКисса, сына владельца "Русской медиагруппы"
ЮрКисс удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за "большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность". При этом редкое видео певца в YouTube собирает больше лайков, чем дизлайков.
суббота, 13 february 2021 г. ::Культура
Чубайс рассказал, о чем он говорил с Путиным перед уходом из "Роснано"
Чубайс, назначенный специальным представителем президента по связям с международными организациями, рассказал, как глава государства сам предложил ему занять эту должность. Чубайс при этом поставил условие: он не хотел быть госслужащим и иметь статус помощника Путина.
вторник, 29 декабря 2020 г. ::В России
Чубайса назначили спецпредставителем президента РФ по связям с международными организациями
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Чубайс будет заниматься связями с организациями, входящими в систему ООН. Сам Чубайс написал в Facebook, что считает порученное ему дело значимым для страны и интересным.
пятница, 04 декабря 2020 г. ::В России
Владимир Путин подписал указ о ликвидаци двух федеральных агентств - Роспечати и Россвязи
Решение упразднить агентства было принято в целях совершенствования государственного управления, сокращения административных барьеров, оптимизации полномочий и численности федеральных органов. Правопреемником упраздняемых агентств станет Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.
пятница, 20 ноября 2020 г. ::В России
Путин утвердил появление в Росгвардии "политруков" для укрепления дисциплины и порядка
Президент России распорядился организовать в Росгвардии регулярную политработу и занятия спортом. Ранее глава Росгвардии Виктор Золотов сообщал, что в ведомстве намерены создать "институт военных политруков" для "дальнейшего развития морально-психологического обеспечения".
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::В России
Путин повысил зарплаты Медведеву, главе СК, генпрокурору и чиновникам
Президент РФ подписал указ о повышении с 1 октября в 1,03 раза денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности, "в целях обеспечения социальных гарантий". Указ затронул чиновников, дипломатов, глав ряда федеральных органов власти.
вторник, 01 сентября 2020 г. ::В России
Путин своим указом запретил военным пользоваться гаджетами на службе
Нарушение запрета иметь при себе при исполнении электронные изделия, которые могут хранить и передавать аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации, будет являться грубым дисциплинарным проступком.
четверг, 07 мая 2020 г. ::В России
Путин подписал указ о ежемесячных выплатах семьям с детьми до 3 лет в апреле - июне
Семьям, проживающим на территории РФ и имеющим право на меры государственной поддержки при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 года, полагается три раза по 5 тыс. рублей. Выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет, имеющего гражданство РФ.
вторник, 07 апреля 2020 г. ::В России
Путин присвоил главе пресс-службы МВД Ирине Волк звание генерал-майора. Полгода назад ее не повысили из-за дела Голунова
Фамилия Волк могла появиться в указе о присвоении званий, опубликованном еще в июне 2019 года. Однако в последний момент ее вычеркнули из списка.
пятница, 21 february 2020 г. ::В России
Бывшие министры Владимир Мединский и Максим Орешкин стали помощниками президента РФ
Бывший министр экономического развития России Максим Орешкин и бывший глава Минкульта Владимир Мединский назначены помощниками президента. Какие сферы они будут курировать в администрации главы государства, пока не сообщается. Дмитрий Козак назначен заместителем руководителя администрации президента.
пятница, 24 января 2020 г. ::В России
Путин уволил главу УВД на Московском метрополитене, а также других генералов МВД, СК, ФСИН и МЧС
Вопрос об отставке генерал-майора полиции Николая Савченко с поста руководителя УВД на Московском метрополитене был решен более месяца назад, как сообщал источник ТАСС в правоохранительных органах.
среда, 25 декабря 2019 г. ::В России