NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // ФБР // Мюллер, Роберт

Выступление экс-спецпрокурора Мюллера в Конгрессе США по вмешательству РФ в выборы разочаровало всех. Всех кроме Трампа и России
Отказавшись отвечать на большинство вопросов, Мюллер все же выразил тревогу относительно того, что большинство американцев не осознают реальную опасность российского вмешательства в американский избирательный процесс. "Это не было единичным случаем, - сказал Мюллер. - Они продолжают этим заниматься пока мы здесь заседаем".
четверг, 25 июля 2019 г. ::В мире
Бывший спецпрокурор Мюллер отказался объяснять Конгрессу США, почему не предъявил обвинения лгавшему ФБР профессору Мифсаду
"Я не могу это обсуждать и, я думаю, очевидно, что мы не можем обсуждать решения о предъявлении обвинений", - ответил бывший спецпрокурор Роберт Мюллер на вопрос конгрессмена, касавшийся привлечения к ответственности профессора Джозефа Мифсада, который мог быть связан с российскими спецслужбами.
среда, 24 июля 2019 г. ::В мире
Спецпрокурор Мюллер обратился в ФБР в связи с попытками сфабриковать против него обвинения в домогательствах
В канцелярии спецпрокурора полагают, что нескольким женщинам предложили выплатить десятки тысяч долларов за "сексуальную" клевету в адрес Мюллера. Предположительно, за попытками дискредитировать спецпрокурора стоят правые, которые стремятся вывести из-под удара президента Трампа.
вторник, 30 октября 2018 г. ::В мире
WSJ: Спецпрокурор Мюллер, расследующий вмешательство РФ в американские выборы, получил черновик письма Трампа экс-главе ФБР
Как стало известно изданию от многочисленных источников в Белом доме, на том, чтобы не отправлять письмо Коми, настоял советник Белого дома Дональд МакГан, который указывал на неуместное содержание послания. Трамп подготовил письмо вместе с одним из своих советников по политическим вопросам Стивен Миллером.
пятница, 01 сентября 2017 г. ::В мире
В ФБР создается отряд борцов со "взрослым" порно
В него войдут восемь агентов, куратор и вспомогательный штат. Их снимут с других направлений. Желающие вступить в новое подразделение должны иметь склонность к сбору материала, способного произвести впечатление на местных присяжных. Руководство ФБР ищет хороших агентов.
вторник, 20 сентября 2005 г. ::В мире
Директор ФБР признал, что его ведомство могло предотвратить теракты 11 сентября
"Оценивая события 11 сентября сегодня, я не могу сказать, что этого было неизбежно и мы не могли ничего сделать для того, чтобы предупредить атаки камикадзе", - заявил Роберт Мюллер.
четверг, 30 мая 2002 г. ::В мире
При приеме на работу в ФБР будут отдавать предпочтение умным
Белый дом и директор ФБР Мюллер решили, что необходимо дополнительно нанять 500 агентов-аналитиков. Причина тому - критика в адрес бюро, получившего информацию о готовящихся терактах, но не способного их проанализировать.
среда, 29 мая 2002 г. ::В мире
Сенат Конгресса США единогласно утвердил Роберта Мюллера на посту директора ФБР
Новый руководитель уже заявил, что его главным приоритетом будет "восстановление доверия общественности к Федеральному бюро расследований".
пятница, 03 августа 2001 г. ::В мире