NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Буш, Джордж // Здоровье

Экс-президент США Джордж Буш-старший вновь попал в больницу
93-летнего Буша доставили в госпиталь штата Мэн из-за низкого кровяного давления и усталости. На протяжении ближайших дней экс-президент пробудет в учебном заведении, чтобы врачи могли провести необходимые обследования.
воскресенье, 27 мая 2018 г. ::В мире
Бывший президент США Джордж Буш - старший попал в больницу через неделю после смерти жены
93-летний Буш был госпитализирован утром в воскресенье, 22 апреля. Его доставили в больницу Методистской церкви города Хьюстон (штат Техас). Поводом для госпитализации послужила инфекция, обнаруженная у Буша в крови.
вторник, 24 апреля 2018 г. ::В мире
Бывший президент США Джордж Буш-старший госпитализирован из-за проблем с дыханием
По словам пресс-секретаря, 41-го президента США доставили в кардиологическое отделение Houston Methodist Hospital (штат Техас) в качестве меры предосторожности. Врачи проведут пациенту необходимые обследования и назначат курс лечения. О госпитализации Буша поставлен в известность президент США Барак Обама.
среда, 24 декабря 2014 г. ::В мире
Джордж Буш-старший выписан из больницы после двух месяцев лечения
Состояние здоровья экс-президента США улучшилось настолько, что ему не нужно будет принимать никакие специальные лекарства на дому. Однако ему необходимо будет продолжать физиотерапию, рассказала лечащий врач.
вторник, 15 января 2013 г. ::В мире
Состояние Джорджа Буша-старшего в больнице улучшается
В минувшие выходные экс-президент США с большим удовольствием смотрел по телевизору матчи по американскому футболу. Однако врачи пока не торопятся отпускать его домой. Дата выписки не назначена.
вторник, 08 января 2013 г. ::В мире
Джорджа Буша-старшего перевели из реанимации в обычную палату
88-летний Буш-старший был помещен в больницу 23 ноября для прохождения лечения от бронхита. 23 декабря, после того как у экс-президента на протяжении нескольких дней держалась высокая температура, он был переведен в отделение интенсивной терапии.
воскресенье, 30 декабря 2012 г. ::В мире
Бушу-старшему лучше, он поет медсестрам
Экс-президент США по-прежнему в реанимации, но его состояние улучшается. "Он находится в ясном сознании и, как всегда, в хорошем расположении духа. При общении с врачами и медсестрами он даже поет", - заявил представитель семьи Буш.
суббота, 29 декабря 2012 г. ::В мире
Ухудшилось самочувствие Джорджа Буша-старшего: он в реанимации
У 88-летнего бывшего главы Белого дома уже несколько дней держится высокая температура. Врачи пока затрудняются назвать причину этого. Сейчас экс-президент США принимает жаропонижающие лекарства и совсем не ест твердую пищу.
четверг, 27 декабря 2012 г. ::В мире
Джордж Буш-старший встретит Рождество в больнице
Экс-президент США уже месяц проходит лечение от бронхита. В последние дни самочувствие 88-летнего бывшего главы Белого дома несколько ухудшилось: кашель ослаб, однако появились температура и слабость. В связи с этим врачи пока не торопятся отпускать его домой.
вторник, 25 декабря 2012 г. ::В мире
Бушу сделана магнитно-резонансная томография: его беспокоили боли в левом плече
При этом 62-летний Буш заявил, что по-прежнему находится в "хорошей физической форме" и пошутил, что еще может метнуть бейсбольный мяч со скоростью 80 миль в час (около 120 км в час). В минувшие выходные глава американской администрации, как обычно, совершил велосипедную прогулку.
вторник, 23 декабря 2008 г. ::В мире
Президенту США удалили доброкачественное утолщение на лбу
Как сообщил официальный представитель Белого дома Скотт Стэнзел, президенту с помощью "заморозки" удалили небольшое уплотнение, которое выглядело как коричневое пятно. Угрозы заболевания раком нет.
вторник, 16 сентября 2008 г. ::В мире
Буш признался, что когда-то бросил пить с помощью неправительственной программы
"Я сам - продукт программы на религиозной основе. Я бросил пить - и не в рамках какой-нибудь правительственной программы. В моем случае для этого потребовалась сила помогущественнее, чем правительственная программа", - сообщил президент США, подписывая новый "закон о втором шансе" для освободившихся заключенных.
среда, 09 апреля 2008 г. ::В мире
Буша искусали клещи. У него также кружится голова, но это не влияет на работоспособность президента
Болезнь Лайма, которая передается через укус клеща, может при отсутствии должного лечения приводить к воспалению суставов и неврологическим нарушениям. Но при появлении в прошлом году сыпи под левым коленом президент США сразу прошел лечение. Окружение Джорджа Буша утверждает, что в течение года о болезни, разносимой клещами, не сообщалось в виду ее малой значимости.
пятница, 10 августа 2007 г. ::В мире
Джордж Буш передаст полномочия президента Ричарду Чейни из-за планового медосмотра
Президент США временно передаст в субботу власть вице-президенту в связи с плановым медицинским обследованием слизистой оболочки толстой кишки, или так называемой колоноскопии, которая делается под общим наркозом и позволяет на ранних стадиях выявить и вылечить онкологические заболевания кишечника.
пятница, 20 июля 2007 г. ::В мире
Джорджу Бушу на саммите "восьмерки" в Хайлигендамме стало плохо
У президента США ухудшилось самочувствие в последний день саммита G8. У Джорджа Буша, по одним данным, обнаружились проблемы с желудком, по другим - он немного простудился. В пятницу во второй половине дня он снова присоединился к работе G8.
пятница, 08 июня 2007 г. ::В мире
Президент США за год стал толще на 2,5 кг и ниже на полсантиметра
Джордж Буш, пройдя во вторник традиционный для президентов США ежегодный медосмотр, заявил, что чувствует себя прекрасно. "Он более здоров, чем мы с вами", - сказал журналистам на брифинге в Белом доме пресс-секретарь президента Тони Сноу.
среда, 02 августа 2006 г. ::В мире
The Daily News: Джордж Буш постоянно встревожен и расстроен - он обвиняет всех вокруг себя
Советники и друзья президента говорят, что Джордж Буш – это комплекс противоречий: он бывает веселым и сдержанным, раздражительным и задумчивым, а временами впадает в состояние, описанное им как "перекладывание вины". Несмотря на смятение и последние неудачи, Буш твердо намерен и дальше биться, как настоящий солдат, пишет газета.
вторник, 25 октября 2005 г. ::В мире
Изобретателя пуленепробиваемого жилета для Буша могут обвинить в мошенничестве
После того, как стало известно, что синтетический материал японского производства марки Zylon, из которого изготовлены жилеты, разрушается под воздействием жары, света и влаги, позволяя пулям проникать через обмундирование, многочисленные продажи жилетов вызвали тревогу. Теперь компания, продавшая жилеты, и японский производитель материалов для жилетов могут быть обвинены в мошенничестве.
понедельник, 26 сентября 2005 г. ::В мире
National Enquirer: переживая сильнейший кризис, Джордж Буш снова начал пить
Джордж Буш переживает тяжелейший кризис в его политической карьере: рейтинг президента упал ниже всех пределов. Критика войны в Ираке и действий администрации во время урагана Katrina привели к тому, что он снова начал пить. Жена Буша Лора пришла в ужас, застав президента за распитием виски.
четверг, 22 сентября 2005 г. ::В мире
Буш в 2005 году объявит войну своему весу
Прошедшая предвыборная кампания подорвала здоровье президента США и испортила его фигуру. Джордж Буш набрал несколько лишних килограммов из-за стресса. "Во время кампании я определенно ел слишком много пончиков", - заявил Буш журналистам.
понедельник, 13 декабря 2004 г. ::В мире