NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Инцидент // Судно

На севере Канады обнаружен второй корабль из пропавшей в 1845 году экспедиции Франклина
Экспедиция, возглавляемая Джоном Франклином и состоящая из 129 солдат и офицеров, на кораблях "Террор" и "Эребус" 19 мая 1845 года отправилась для поисков Северо-Западного прохода из Атлантического в Тихий океан. На протяжении почти 10 лет об экспедиции ничего не было известно. Поисками занимались 39 полярных команд.
вторник, 13 сентября 2016 г. ::В мире
Причиной крушения круизного судна в Канаде могло стать смещение центра тяжести
Следователи установили, что в момент происшествия большинство пассажиров находилось на верхней палубе у левого борта, в то время как волна ударила по правому борту. В результате из-за смещения центра тяжести могла нарушиться устойчивость судна.
среда, 28 октября 2015 г. ::В мире
Судно с 27 людьми на борту затонуло неподалеку от побережья Канады
По словам спасателей, некоторым пассажирам удалось спасти, однако есть и погибшие. Сейчас на месте, где затонуло судно, проводятся поисковые работы. Точные данные о количестве жертв пока не называются. Причины трагедии также остаются неясными.
понедельник, 26 октября 2015 г. ::В мире
Канадская баржа-призрак благополучно вернулась домой после зимовки в Чукотском море
В декабре прошлого года судно с тремя тоннами дизтоплива было затерто льдами и дрейфовало в Чукотском море. После освобождения из ледяной хватки баржа вновь начала дрейфовать у побережья Чукотки, однако позже течением ее унесло в нейтральные воды, где баржу подобрало канадское судно, приписанное к порту Ванкувера.
вторник, 08 сентября 2015 г. ::В мире
Канадский буксир отводит "Симушир" в безопасный район
Российское судно снова взято на буксир. ВМС Канады уверяет, что судно отвели от скал, экипаж в безопасности. Раненого при шторме капитана Черныша прооперировали.
воскресенье, 19 октября 2014 г. ::В мире
Застрявший у берегов Канады российский сухогруз опять дрейфует в открытом океане - оборвался буксировочный трос
"Главное, что потерявшее ход судно удалось "отодвинуть" от скалистых берегов острова Хайда-Гуаи и сейчас оно находится в 45 км от берега", - сообщил лейтенант Грэг Мензис, представитель Центра координации спасательных операций канадского ВМФ. Вышедший на помощь буксир "Барбара Фосс" пока не дошел.
воскресенье, 19 октября 2014 г. ::В мире
Травмированному капитану застрявшего у берегов Канады российского сухогруза сделали операцию
Капитан "Симушира" Дмитрий Черныш во время шторма, находясь на мостике, получил травмы лица и руки. Он был эвакуирован с судна вертолетом береговой охраны Канады и доставлен в больницу города Ванкувер. Судно в настоящее время буксируют в канадский порт Принс-Руперт.
суббота, 18 октября 2014 г. ::В мире
Российский сухогруз потерял ход у берегов Канады
На "Симушире" находится свыше 400 тонн топлива. Есть опасения, что из-за сильного ветра судно может вынести на мель, и это приведет к розливу топлива. Два судна береговой охраны Канады транспортируют сухогруз подальше от берега.
суббота, 18 октября 2014 г. ::В мире
Американский рыболовный траулер протаранил канадский ракетный фрегат
В результате столкновения шесть человек были доставлены в местную больницу, в основном, с ушибами. Фрегат Winnipeg был пришвартован на военно-морской базе Эскималт, в пригороде Виктории, на острове Ванкувер. На нем только-только сделали дорогостоящий ремонт.
среда, 24 апреля 2013 г. ::В мире
"Где Любовь Орлова?". Поклонники со всего мира следят за советским теплоходом-призраком в Атлантике
Теплоход "Любовь Орлова", который продали за границу в конце 1990-х и месяц назад должны были пустить на металлолом, избежал этой участи, потерявшись во время шторма у берегов Канады. Обнаружили его возле Ирландии, но там судна до сих пор дождались. Сочувствующие "одинокому" теплоходу уже ведут от его имени страницы в соцсетях.
пятница, 01 марта 2013 г. ::В мире
Возвращение российских моряков с арестованного в Канаде теплохода "Любовь Орлова" отложено на неделю
Ранее сообщалось, что часть моряков с судна вернется в Россию уже 20 сентября. По уточненной информации от капитана, проблемы с возвращением возникли из-за неготовности необходимых документов.
среда, 20 октября 2010 г. ::В мире
Задержанному в Канаде российскому экипажу круизера продовольствия хватит на месяц
Так, во всяком случае, утверждает срочно прибывший в порт Сент-Джонс заведующий консульским отделом посольства РФ в Канаде Андрей Варламов. По его словам, "здоровью членов экипажа ничто не угрожает". Лайнер "Любовь Орлова" с российско-украинской командой задержали за долги судовладельца.
пятница, 01 октября 2010 г. ::В мире
Российское судно с экипажем арестовано за долги в Канаде
Судно "Любовь Орлова" арестовано по иску фрахтователя за долг в сумме 251 тысяча долларов. На борту судна находятся 49 российских и двое украинских моряков. Они утверждают, что им владелец тоже должен денег.
четверг, 30 сентября 2010 г. ::В мире
У арктического побережья Канады сел на мель круизный лайнер
Все попытки снять судно с мели во время прилива успехом пока не увенчались. На борту лайнера, шедшего из гавани Порт-Эпуорт в Каглактак, находились 118 человек - пассажиры, совершающие круиз по арктическим водам, и члены экипажа. Часть пассажиров уже доставили на борт ледокола-спасателя.
понедельник, 30 августа 2010 г. ::В мире
Нефтяное пятно обнаружено у побережья канадской провинции Новая Шотландия
На борту баржи длиной 42 метра и водоизмещением 592 тонны, затонувшей на прошлой неделе в сильный шторм во время буксировки, было 70 тонн дизельного топлива, около тонны гидравлической жидкости и более 700 кг отработанных масел. Власти уже отдали распоряжение судам, промышляющим лобстеров в этом районе, не приближаться к месту затопления баржи.
вторник, 25 ноября 2008 г. ::В мире
В Ванкувере паром протаранил несколько десятков лодок и катеров (ФОТО, ВИДЕО)
Инцидент произошел в доке залива Horseshoe Bay. В результате инцидента никто не пострадал. По данным очевидцев, капитан парома пытался предупредить окружающих о катастрофе. Под 7000-тонным гигантом погибли около 20 лодок.
пятница, 01 июля 2005 г. ::В мире
Моряки танкера "Вирго" вернулись в пятницу в Россию
В августе 2001 года они были задержаны в Канаде в связи с расследованием столкновения судов, в результате которого затонул американский траулер. США считают их виновниками аварии. Расследование не закончено.
пятница, 28 february 2003 г. ::В России
Российские моряки с судна, задержанного в Канаде, через неделю вернутся домой
Канадский суд принял решение об изменении условий залога для трех российских моряков с танкера "Вирго", которые более полутора лет находятся в Сент-Джонсе под подпиской о невыезде.
пятница, 21 february 2003 г. ::В мире
Российское судно "Александрит" вновь взято на буксир канадским патрульным кораблем
В настоящее время корабль "Уильям Гренфилл" очень медленно буксирует "Александрит" в направлении порта Сент-Джонс (провинция Ньюфаундленд и Лабрадор). Предполагается, что "Александрит" будет доставлен в Сент-Джонс в субботу-воскресенье.
среда, 11 декабря 2002 г. ::В мире
Канадцам не удается спасти российский корабль
Российское рыболовецкое судно "Александрит", которое накануне было взято на буксир канадским кораблем, снова оказалось в опасной ситуации. Двухдюймовый трос не выдержал напряжения и лопнул. 'Александрит' дрейфует в открытом море.
среда, 11 декабря 2002 г. ::В мире