NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Первый канал // Программы

Суд назначил Первому каналу штраф за показ сюжета СМИ-"иноагента" без маркировки
Телеканалу назначен административный штраф в 30 тысяч рублей по статье о нарушении лицензионных требований в сфере телерадиовещания. 11 марта в программе "Время покажет" был использован сюжет телеканала "Настоящее время"*.
суббота, 08 мая 2021 г. ::В России
Кинокритик Антон Долин покидает передачу "Вечерний Ургант": "решение принято не мной и не создателями программы"
Увольнение не оказалось для него неожиданным. Кинокритик нередко высказывается на общественно-политические темы, занимая критическую позицию по отношению к политике Кремля. Ряд оппозиционных активистов критиковали его за сотрудничество с Первым каналом и ВГТРК.
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::В России
Первый канал только после смерти Лимонова решил показать его интервью Познеру, снятое с эфира два года назад
Интервью с писателем должно было выйти еще в июне 2018 года, но так и не было показано. Сам Познер, по его словам, узнал об этом постфактум. На Первом канале отмену программы объясняли изменениями в сетке вещания в связи с ЧМ по футболу, но Познер намекал, что истинная причина в другом.
суббота, 28 марта 2020 г. ::В России
Ведущая "Жить Здорово" Елена Малышева провела эфир из "скорой", госпитализировавшей ее с гипертоническим кризом (ВИДЕО)
Как сообщила она в своем Instagram, у нее поднялось давление до 200/130. 58-летняя телеведущая вызвала бригаду врачей, оказавших ей первую помощь и настоявших на дополнительном обследовании. Малышева сняла несколько видео из машины "скорой", а также рассказала о своих ощущениях как пациента, которого везут по коридору больницы.
среда, 23 октября 2019 г. ::В России
Елена Малышева вновь устроила скандал на Первом, назвав больных детей "кретинами" и "идиотами" (5 самых ее скандальных ВИДЕО)
Ее высказывание вызвало резкую реакцию у общественных организаций, посчитавших недопустимым использование такой лексики: "Это нарушение прав, унижение достоинства и акт вербального насилия над людьми с ментальными нарушениями". Врачи отмечают, что термины "кретин" и "идиот" не являются медицинскими.
пятница, 14 июня 2019 г. ::В России
Первый канал уличили в очередном "фейке"
В эфире главного канала российского телевидения показали сюжет к очередной годовщине "Евромайдана" на Украине и его "участника", рассказавшего о невзгодах, которые ему приходится терпеть спустя пять лет. Как выяснилось, несчастного украинца сыграл житель Белоруссии по заказу Первого канала.
пятница, 07 декабря 2018 г. ::В России
Редактор ток-шоу на Первом канале уволился после комментария в соцсети с одобрением убийства семьи Николая II
Тимофей Ермаков написал "Слава Петру Войкову" и разместил карикатуру с убитым монархом под публикацией польского журналиста Томаша Мацейчука в Facebook на эту тему. "Царскую семью и должны были расстрелять", - уверен теперь уже бывший редактор общественно-политического шоу "Время покажет".
среда, 18 июля 2018 г. ::В России
Руководство Первого канала провело беседу с телеведущим-матерщинником Шейниным
На Артема Шейнина планируют наложить взыскание, сообщили в пресс-службе Первого канала. Ранее телеведущий ток-шоу "Время покажет" пояснил, что нецензурное выражение вырвалось у него случайно, и принес извинения.
среда, 27 июня 2018 г. ::В России
Телеведущий Первого канала Шейнин ответил матерщиной на просьбу объяснить употребление мата в эфире
"Вас реально это говно интересует? Готов буду уволиться завтра. Уволюсь с удовольствием, чтобы про всякую *** (ерунду) меня не спрашивали", - заявил Артем Шейнин, объясняя свою несдержанность в эфире.
вторник, 26 июня 2018 г. ::В России
Владимир Познер: Первый канал снял с эфира интервью с Эдуардом Лимоновым
Первым о "запоротом" интервью написал в интернете сам Лимонов, после чего Познеру пришлось объясняться. "Просто были обстоятельства, так сложилось", - сказал телеведущий, объясняя причины снятия программы с эфира.
четверг, 21 июня 2018 г. ::В России
Первый канал из-за ситуации вокруг Сирии снял с эфира интервью экс-министра обороны США Познеру
По словам самого журналиста Владимира Познера, руководство телеканала сочло, что с учетом обвинений в адрес режима Асада в химатаке программа будет звучать диссонансом. Ведущий пообещал, что интервью с бывшим министром обороны США Уильямом Перри выйдет в эфир позже.
вторник, 10 апреля 2018 г. ::В России
Телеведущая Екатерина Андреева прокомментировала слухи об уходе с Первого канала
Андреева заявила, что ее время не закончится никогда. "Мое время закончиться не может", - написала она в своем Instagram в ответ на вопрос одного из пользователей.
среда, 21 february 2018 г. ::В России
Источник BBC увязал отстранение Андреевой от основного эфира Первого канала с тяжелым графиком Путина
По официальной версии, Андрееву временно отстранили от вещания на европейскую часть России до тех пор, пока она не освоит новые технологии в студии. По другой информации, у нее давний конфликт с Эрнстом, а на телеканале она находится до сих пор благодаря президенту РФ.
вторник, 20 february 2018 г. ::В России
Ассанж подумывал над возможностью получить убежище в России
Основатель WikiLeaks сообщил, что давал такой совет информатору Эдварду Сноудену. Сам же Ассанж в конечном счете не стал этого делать, поскольку ему "лучше остаться в стране, не являющейся политическим оппонентом Запада". Об этом Ассанж, живущий в посольстве Эквадора в Лондоне с 2012 года, рассказал в интервью программе "Познер".
вторник, 31 октября 2017 г. ::В мире
Передача "Жди меня" переедет с Первого канала на НТВ
По словам президента телекомпании "ВИDgital" Александра Любимова, передача найдет новый дом. По его мнению, причина отказа Первого канала от передачи в том, что его приоритеты "заметно сместились в сторону развлекательных программ". За годы выхода программы удалось найти более 200 тысяч человек.
вторник, 10 октября 2017 г. ::В России
Масляков опроверг слухи о цензуре в КВН: шутки про Путина "были, есть и будут"
Президент международного союза КВН добавил, что убедиться в правдивости его слов можно, просто включив телевизор и посмотрев очередной выпуск КВН. Он также настоятельно рекомендовал СМИ "не делать сомнительных выводов (относительно цензуры в клубе), основываясь лишь на словах бывших кавээнщиков".
четверг, 21 сентября 2017 г. ::В России
На Первом канале запрещена песня Цоя "Перемен": бывший редактор КВН рассказал о цензурировании юмора
Совершенно аполитичная переделка песни Виктора Цоя "Перемен" была запрещена, потому что редактор Первого канала усмотрел в ней прямую ассоциацию с тем, что народ недоволен властью.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::В России
Первый канал отказался от передачи "Жди меня"
Программа больше не будет выходить в эфире Первого канала. 15 сентября покажут повтор одного из старых выпусков. По словам источников журналистов, конфликт производителя программы - телекомпании "ВИD" - и телеканала был спровоцирован творческими разногласиями по поводу кандидатуры ведущего.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::В России
Минобрнауки готово помочь прокурорам в проверке передачи "Пока все дома", переехавшей с Первого канала на "Россию-1"
Генпрокуратура пока не обращалась в Минобрнауки с просьбой о помощи, но ведомство готово предоставить всю информацию о выделении денег на съемку видеопаспортов детей-сирот для передачи "Пока все дома".
четверг, 31 августа 2017 г. ::В России
Программу "Пока все дома", закрытую Первым каналом, проверит Генпрокуратура
"Особое внимание будет уделено целевому использованию 110 млн рублей, выделенных, по данным СМИ, Министерством образования и науки РФ на производство роликов видеопаспортов о детях-сиротах", - отмечают в ведомстве. Сообщалось, что авторы программы получают на съемку видеопаспортов деньги из нескольких источников.
среда, 30 августа 2017 г. ::В России