NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Курьез

"Проект": Кремль хитрит с реальным местонахождением Путина за счет кабинетов-двойников в Подмосковье и Сочи
По данным портала, в сочинской резиденции "Бочаров ручей", где президент и находится как минимум с конца лета, построили копию путинского кабинета из Ново-Огарево. Это позволяет создать впечатление, что президент находится в столице или рядом с ней.
вторник, 08 декабря 2020 г. ::В России
Ядреные конфеты с водкой, перцем чили и портретом Путина на обертках попали в детские новогодние подарки
Жители Омска обнаружили в подарках конфеты "Президент" с портретом Путина на обертке. В состав шоколадного трюфеля входят водка и перец чили, что, по замыслу производителя, отражает определяющие черты российского президента: "Самообладание, спокойствие и харизматичность".
среда, 08 января 2020 г. ::В России
"Путинская мороженщица" призналась, что она "не простая продавщица", но вторую встречу с президентом объяснила совпадением (ВИДЕО)
Девушка в эфире программы НТВ ответила на вопросы ведущего по телефону. Предполагалось, что это будет видеозвонок, но изображение было статичным. Девушка рассказала, что ее компания третий год занимается организацией торговли и питания на МАКСе, а сама она работает менеджером.
суббота, 31 августа 2019 г. ::В России
Собственная кружка Путина во время обеда на саммите G20 вызвала у зарубежных СМИ подозрения, что президент РФ боится отравления
Как сообщает AFP, то, что Путин принес на официальный обед свою кружку и пил из нее только свой напиток, вызвало предположения, что в течение длительного времени он страдает от приступов паранойи и никому не доверяет. Блюда президента всегда проверяет личный дегустатор на наличие яда.
суббота, 29 июня 2019 г. ::В мире
В связи с переименованием Астаны в Нурсултан в Рунете предположили, что и Москву когда-то переименуют
Хотя предложения переименовать Москву во Владимир Великий пока звучат с иронией и явной издевкой, нельзя исключить, что эта участь не грозит столице России, где формирование культа личности правителя давно стартовало и идет полным ходом.
среда, 20 марта 2019 г. ::В России
Небрежность Путина в селигерской проруби вызвала пересуды о его тайном католичестве (ВИДЕО)
Минувшей ночью президент РФ Владимир Путин, по выражению греческого издания Enikos, нашел еще один повод сфотографироваться полуобнаженным. На этот раз он окунулся в прорубь на Селигере, освященную монахами Нило-Столобенской пустыни. Путин под пение монахов вышел на лед в тулупе, валенках и трусах.
пятница, 19 января 2018 г. ::Религия
Глава Туркменистана подарил Путину верного и бесстрашного алабая
Президент Туркмении сообщил, что собаке дали кличку Верный, и прямо при Путине провел проверку характера животного. Алабай - порода, которой купируют уши и хвост. Это вызывает критику зоозащитников.
среда, 11 октября 2017 г. ::В России
Итальянский дизайнер к саммиту G20 "нарисовал" в поле гигантский портрет Путина (ФОТО)
Для создания портрета был использован трактор. Размер "полотна" составил 135 метров. Из-за гигантских масштабов его можно рассмотреть только с воздуха. Рядом с портретом художник написал фамилию президента РФ "Путин", а также оставил надпись "G20 2017".
среда, 05 июля 2017 г. ::В мире
В Гонконге детскую площадку украсили кроликами-зэками по имени Путин и "Кирененко"
Два антропоморфных кролика-уголовника - персонажи японского анимационного сериала. Впрочем, несмотря на фамилии персонажей, политическая сатира в мультфильме отсутствует, а персонажи разговаривают частично на ломаном русском, частично на вымышленном языке.
воскресенье, 23 апреля 2017 г. ::В мире
Путин не смог прочитать записи в собственном блокноте
"Здесь можно до вечера дискутировать, времени не хватит. По поводу роста производительности труда и роста доходов... Вчера только эту тему обсуждали. Это, как вы сказали, не повод для... Для чего? Для пессимизма. Я так написал, как курица лапой, сам не могу прочитать. Как в школе", - смеясь, сказал Путин.
пятница, 17 марта 2017 г. ::В России
"Правильно испугались": Путин показал японским журналистам свою строгую собаку породы акита-ину
Президент РФ привел одного из своих питомцев на интервью с представителями телекомпании Nippon TV (NTV) и газеты Yomiuri Shimbun. Встречу с журналистами Путин начал с того, что познакомил их со своей любимицей. Собаку породы акита-ину по имени Юмэ (Мечта) президент РФ в 2012 году получил в подарок от властей японской префектуры Акита.
вторник, 13 декабря 2016 г. ::В России
Путин во время визита на саммит АТЭС получил в подарок от перуанки Хулии свитер из альпаки (ВИДЕО)
Женщина не смогла передать подарок собственного изготовления лично, поскольку была задержана охраной и отправлена в полицию. В результате свитер российскому лидеру вручили журналисты. Путин принял презент с благодарностью и сразу же отдал его в руки своему пресс-секретарю Дмитрию Пескову.
понедельник, 21 ноября 2016 г. ::В мире
Путин на День города сделал селфи на Красной площади с ненастоящими невестами (ВИДЕО)
Президент РФ 10 сентября, в День города, поздравил с вступлением в брак на Красной площади девушек в свадебных платьях. Судя по информации из социальных сетей, девушки участвовали в выступлении, заранее подготовленном к 869-летию Москвы.
среда, 14 сентября 2016 г. ::В России
Бумага, карандаши и ботинки Путина выдали возможную недостоверность графика президента
Японский журналист Акиёси Комаки обнаружил нестыковки в фотоотчетах с рабочих встреч российского лидера. Анализ нескольких снимков, размещенных пресс-службой Кремля, говорит о том, что россиянам, вероятно, сообщают о деятельности главы государства с подменой дат и нарушением хронологической последовательности.
пятница, 02 сентября 2016 г. ::В России
Стерх Лена, летавшая за дельтапланом с Путиным, свила первое гнездо
У стерхов Лены и ее партнера Граната начали проявляться первые инстинкты, связанные с размножением, - они натаскали сена с улицы в помещение и там сложили подобие гнезда. Таким образом, у ученых появилась очередная надежда увеличить популяцию птиц, находящихся под угрозой вымирания.
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::В России
В кабинете у Путина заприметили "гладильную доску", оказавшуюся устройством против бактерий (ФОТО)
Встреча президента РФ с министром обороны и главой МИД, после которой был отдан приказ о выводе войск из Сирии, стала поводом для курьезной дискуссии. Пользователи обратили внимание на "гладильную доску", попавшую на одну из фотографий кабинета Путина. Позже выяснилось, что на снимке запечатлено совершенно другое устройство.
среда, 16 марта 2016 г. ::В России
Участники форума "Интернет Экономика" около четырех часов ждали приезда Путина, просто сидя в зале
О визите президента РФ на мероприятие сообщалось еще накануне. Программа второго дня работы форума была составлена заранее. Но президент не явился на собрание специалистов в интернет-отрасли в положенное время. Глава государства прибыл на форум спустя четыре часа ожидания участников.
вторник, 22 декабря 2015 г. ::В России
В Петербурге лепят шоколадного Путина "в полный рост" (ФОТО)
Скульптуру покажут публике на Празднике шоколада в Петербурге. Авторы рассчитывают, что это творение попадет в Книгу рекордов Гиннесса. Шоколадный Путин будет улыбаться и "показывать большой палец". Возможно, у его ног будет сидеть шоколадная собака.
четверг, 26 ноября 2015 г. ::В России
Стерх Лена, летавшая с Путиным, после года раздумий создала семью
"Сватовство" продолжалось целый год. Стерхи "сидели в соседних вольерах и видели друг друга". Потом сотрудники питомника стали открывать дверцы между вольерами и наблюдать за поведением птиц, опасаясь проявлений агрессии. И только недавно Лена и Гранат стали жить вместе.
среда, 11 ноября 2015 г. ::В России
Папа Римский согласился встретиться с Путиным на Генассамблее ООН, если президент РФ не опоздает
Согласно дипломатическому протоколу, понтифик должен провести переговоры со страной, председательствующей в Совете Безопасности ООН, и с ее лидером. В 2015 году ею стала Россия. Выступление Папы Франциска перед мировыми лидерами запланировано на утро 25 сентября, оно продлится всего полчаса.
четверг, 10 сентября 2015 г. ::В мире